Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #491   22.11.2010, 17:04
По умолчанию
в Питере на лесном 37 можно ксв сделать. Если кто в тех районах обитает, имейте ввиду.
Ответить с цитированием
Evgeniy.D вне форума Evgeniy.D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Patrol Y60, TD42, 1992 г.в., Бинар 5Д-СВ, Планар 4ДМ
Старый #492   22.11.2010, 17:09
По умолчанию
У меня лемм 2001 вот так установлена (рис. 1) Защищена спереди запаской, а сзади богажником. КСВ - 1,2.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (10.1 Кб, 95 просмотров)
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #493   22.11.2010, 17:17
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Сибишной пока такой антенны не видел
Я вот как раз про такую, складную. В комплекте идут две прищепки- защелки, тоже на водосток ставятся. Типа у них все продумано, что б по крыше не дубасило.
Жаль, когда был в лавке - незапомнил кто производитель этого чуда. (На тот момент ненадо было, покупали какую то лабуду товарищу для тарелки спутниковой).
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Evgeniy.D вне форума Evgeniy.D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Patrol Y60, TD42, 1992 г.в., Бинар 5Д-СВ, Планар 4ДМ
Старый #494   22.11.2010, 17:25
По умолчанию
А вы в курсе что если настроенную антенну (КСВ - 1) наклонить и замерить еще раз, то КСВ уже не будет близко к этому первоначальному показателю. А этим можно спалить выходной каскад на станции при передаче! Да так, что ремонт будет стоить дороже чем сама станция. Подумайте для начала об этом.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #495   22.11.2010, 17:27
По умолчанию
Сообщение от Evgeniy.D Посмотреть сообщение
Подумайте для начала об этом
Я уже обо всем подумал. Но вот как в гараж каждый день заезжать?
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Evgeniy.D вне форума Evgeniy.D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Patrol Y60, TD42, 1992 г.в., Бинар 5Д-СВ, Планар 4ДМ
Старый #496   22.11.2010, 17:30
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Я уже обо всем подумал. Но вот как в гараж каждый день заезжать?
При заезде в гараж вы не с кем не общаетесь по рации. А когда едете по лесу, то я думаю молчать не будете. И вот при первом же нажатии на тангету, вы можете попалить рацию.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #497   22.11.2010, 17:34
По умолчанию
Сообщение от Evgeniy.D Посмотреть сообщение
вы можете попалить рацию.
Это все уже поняли. Я вообще то про применимость складного конструктива спрашивал, как по надежности соединений и постоянству контакта...
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Evgeniy.D вне форума Evgeniy.D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Patrol Y60, TD42, 1992 г.в., Бинар 5Д-СВ, Планар 4ДМ
Старый #498   22.11.2010, 17:37
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Это все уже поняли. Я вообще то про применимость складного конструктива спрашивал, как по надежности соединений и постоянству контакта...
Для конструктива я думаю что применимо. Но надо так сказать на практике все проверить.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #499   22.11.2010, 18:19
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Я уже обо всем подумал. Но вот как в гараж каждый день заезжать?
было две длинные антенны - турбо 2000 и сейчас Сирио (номер не помню, но длина больше 2 м). Обе скалдываются в горизонт. Правда, на Сирио чуть сложнее - ключом откручивается фиксатор, на турбо - просто крутишь ручку и ослабляешь конусное соединение...

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Evgeniy.D Посмотреть сообщение
У меня лемм 2001 вот так установлена (рис. 1) Защищена спереди запаской, а сзади богажником. КСВ - 1,2.
хоть ксв и тянет на 1.4 но это не мешает без усилителя разговаривать со службой спасения (метро Пролетарская) находясь в Красногорске :-). Не гонитесь за ксв - ни это главный показатель для рации в наших условиях... Лучше определиться на каких каналах (частоте) будет работать рация и под эти каналы выставлять антенну.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112

Последний раз редактировалось AndrAB, 22.11.2010 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #500   22.11.2010, 18:31
По умолчанию
так так и делается. КСВ невозможно подстроить во всём диапазоне частот. Можно сделать минимальный, близкий к едининце на одной частоте и приемлимый на всех остальных. Причем, чем лучше согласование на какой-то конкретной частоте, тем хуже на всех остальных - уже полоса частот, в которых КСВ приемлимый.

Я этими согласованиями занимался на первом семестре пятого курса, по диаграмме Смитта рассчитывал необходимые реактивности, чтобы согласовать вход и выход СВЧ транзистора с волновым сопротивлением коаксиального кабеля.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook