Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #41   05.10.2009, 01:30
По умолчанию
кятайские диоды часто летят, цветовая температура у типа белых около 6000к, диоды светят точками (кроме ёлочек)и если ставит в заднюю оптику отражаель не работает, если на машине заводские диоды как на митсу грандис их оч много что аж в солнечный день в харю светит, а так выкинутые деньги имхо.
__________________
Ответить с цитированием
NeoNis вне форума NeoNis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: N16/4dr sedan/1.5/98л.с./2003-2006гг.
Старый #42   05.10.2009, 09:10
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
запретить можно если свет не соотвествует гост, а именно цвет света, если вы дурачок и увас стоит ксенон с температурой менее 4300 К или ьолее 6000К то это ваши личные головные боли, здесь идет речь не о названии газа лампа а о спектре в который излучает газ при сгорании, будь то ксненон или неон, или фрион или как там его. Читайте гост И пункты ПДД
Это ты зря на парня, отчасти он прав, дело в том что в обычные фары изначально непроэктированные под ксенон нельзя эксплуатировать с газорозрядными лампами. На автомобилях с фарами под ксенон используеться специальный карбоновый пласкик определенным образом рассеивающий свет газорозрядных фар. Так же есть вариант со специально спроектированным для ксенона отражателем. А таких идиотов которые ставять на все подряд ксенон надо действительно привлекать к административной ответственности, пример тому ночь, трасса, ты едешь отдыхать на машине в сочи и тут выскакивет тебе на встречу му... с колхозным ксеноном, твои глаза перестают воспринмать что то еще помимо ксенона и ты незамечая того едешь в кувет, классно да? Вот После одного такого раза ты сам будешь против незаконного ксенона! Сразу хочу оговориться что я не улетал в кювет, но был случай когда мне приходилось просто останавиваться от того что я ничего не вижу! Да, если этого недостаточно, то знайте, что неправильно установленный ксеноно попадает на сетчатку глаза и жгет ее, если вам и этого недостаточно, то включите на какой нибудь машине ксеноновый свет и посмотрите на него с минут десять, если и этого мало, что же - можете и дальше писать в пользу за ксенон, ну и за одно дать мне пинка.
Я не против ксенона, но только за правильно установленный со всеми рекомендациями! Отраженный свет ксенона от дороги уже для глаз не страшен. Дорогие форумчане будде вежливы на дорогах, не заставляте участников движения нервничать и испытывать какие то неудобства!
Извените что так много написал
__________________
Крутишься, как белка в мясорубке...
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #43   05.10.2009, 10:00
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
если вы дурачок и увас стоит ксенон с температурой менее 4300 К или ьолее 6000К то это ваши личные головные боли, здесь идет речь не о названии газа лампа а о спектре в который излучает газ при сгорании, будь то ксненон или неон, или фрион или как там его. Читайте гост И пункты ПДД
Насчет стоит - у меня щас только "болт" по утрам стоит - в профиле ВСЁ четко написано. Многие люди отписывались, что их мусора прав лишали и при температуре 4300 и 6000. Не вижу проблем с ксеноном в 7000К. Почему при этом я должен быть дурачком - НЕ ЯСНО. Запрещают ксенон не по спектру и цвету, а за колхоз. Колхозом считают то, что не устанавливает завод-изготовитель, т.е. то, что не имеет автокорректора. Так что насчет ПДД и Инструкций большой вопрос кому их читать
__________________
Ты кто такой?! ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ!!!

Последний раз редактировалось YOZHIK, 05.10.2009 в 10:11.
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #44   05.10.2009, 10:17
По умолчанию
Сообщение от YOZHIK Посмотреть сообщение
Насчет стоит - у меня щас только "болт" по утрам стоит
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #45   05.10.2009, 14:02
По умолчанию
Сообщение от YOZHIK Посмотреть сообщение
(1)Не вижу проблем с ксеноном в 7000К.-газ при такой температуре излучает голубой свет (запрещенно пдд)
(2) Почему при этом я должен быть дурачком - НЕ ЯСНО- ничего личного.
(3) Запрещают ксенон не по спектру и цвету, а за колхоз- для вас не будет наверное секретом что и галоген 100В задранный в паталок лупит не хуже ксенона по глазам
(4) Колхозом считают то, что не устанавливает завод-изготовитель, т.е. то, что не имеет автокорректора- НИССАН альмера снята с производства, выпущенные после 2003 с коректором. Согласно ИСО (хотя мы живем по ГОСТ) для установки ксенона нужен не коректор фар а их омыватель
(4.1) Так что насчет ПДД и Инструкций большой вопрос кому их читать
-ПДД все же откройте а так же почитайте всетаки про спектр который излучает газ при температуре от 4300 до 6000 и более
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #46   05.10.2009, 14:18
По умолчанию
Ну смысла спорить не вижу. У меня стоял 6000К что в птф, что в ближнем претензий не за МКАДом, не в ее пределах не имел... Просто читал отдельную ветку о ксеноне здесь, там людей драли за разные температурные режимы
__________________
Ты кто такой?! ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ!!!
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #47   05.10.2009, 14:20
По умолчанию
ну я тоже не вижу смысла тереть что уже перетерто на 300раз, и все же я так понял "ксенон" скоро уйдет в небытие или не?)
Ответить с цитированием
NeoNis вне форума NeoNis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: N16/4dr sedan/1.5/98л.с./2003-2006гг.
Старый #48   05.10.2009, 14:20
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
-ПДД все же откройте а так же почитайте всетаки про спектр который излучает газ при температуре от 4300 до 6000 и более
еще раз - спектр тут нипричем!!! инженеры тоже не дураки, поэтому под каждый вид ламп делается свои фары и отражатели в них.
__________________
Крутишься, как белка в мясорубке...
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #49   05.10.2009, 14:22
По умолчанию
Сообщение от NeoNis Посмотреть сообщение
еще раз - спектр тут нипричем!!! инженеры тоже не дураки, поэтому под каждый вид ламп делается свои фары и отражатели в них.
да вы совершенно правы, поэтому видимо мы и мучаемсо со своим ближним так как проектировалось конкретно по галоген, хотя с ним ближний живет не более чем 1,5 года.
Ответить с цитированием
NeoNis вне форума NeoNis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: N16/4dr sedan/1.5/98л.с./2003-2006гг.
Старый #50   05.10.2009, 14:26
По умолчанию
А так я бы себе тоже ксенончеГ бы зарядил, но если ставить по уму - дорого выходит!
__________________
Крутишься, как белка в мясорубке...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook