Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #41   01.06.2010, 10:09
По умолчанию
Проявляется следующим образом..
Под нагрузкой на холодную завывает почти во всем диапазоне работы турбины.. Особенно слышно в диапазоне от 1800 до 3000 оборотов.. При прогреве звук становится менее навязчивый. Но сохраняется даже на полностью прогретом двигателе. Плюс еще есть посторонний звук который кроме как на турбину больше не на что списать не могу.
При интенсивном разгоне, когда турба раскручивается до хороших оборотов если резко сбросить газ, то появляется звук шаркающий, ритмичный. Его ритм всегда одинаковый. Думал это может быть обгонная муфта генератора, но если проделывать все тоже самое с отключенной турбиной то звука нет. И с подключенной турбиной этот звук есть тоже не всегда. От прогрева он как правило не зависит. Еще завывания думал списать на помпу, однако при отключении турбины завывания полностью прекращаются, откуда сделал вывод, что с помпой все ок.
По этим выводам решил слазить посмотреть на турбинку. Снял воздухоподающий шланг от фильтр, снял передний фланец турбины и добрался до ротора. Он люфитит на мой взгляд очень сильно. При этом масло турбина не гонит. Т.е. в патрубках масло есть, но его там совсем мало и от замены до замены уровень масла совсем не меняется. А то масло что есть в патрубках это конденсат из головы двигателя, откуда идут картерные газы. В четверг записался на диагностику турбины, по результатам буду принимать решение о замене.
Ответить с цитированием
interbus вне форума interbus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #42   01.06.2010, 11:26
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
когда турба раскручивается до хороших оборотов если резко сбросить газ, то появляется звук шаркающий, ритмичный
Недавно обратил внимание на такой же посторонний звук. Первый раз, когда буксовал в снегу, при сбросе газа. Когда резко сбросить газ слышен и находу. Пока не прогрессирует, но тоже в районе турбины.

Последний раз редактировалось Shurik, 01.06.2010 в 16:02.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #43   03.06.2010, 11:37
По умолчанию
Только что с диагностики.
Нашли что свистит.
Турбина живая и проходит еще тысяч 200
Однако шток управляющий геометрией имеет выоаботку в том месте, где входит в корпус горячей улитки и там образовалась малюсенькая щель из которй давление травит.. травит чуть-чуть, однако слышно его мама не горюй.. сказали если сильно достает звук менять турбину. Т.к. это не ремонтируется. Если не сильно достает, то кататся пока не надоест, но звук будет прогрессировать и усиливаться. Но сколько пройдет времени пока он станет невыносим никто не скажет.. Такие вот дела.
Пока отложил замену, т.к. звук более чем терпимый.
Ответить с цитированием
Stany вне форума Stany    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: снова Pathfinder 2,5 TD /2011/
Старый #44   03.02.2011, 02:55
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
звук более чем терпимый
у меня ровно такая же проблема - досаждающий звук при сбросе газа. Если не затруднит, хотел узнать у Вас как обстоят дела с турбиной сейчас, полгода уже прошло с момента диагностики...
__________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…
Ответить с цитированием
mvd400 вне форума mvd400    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Пафик 2.5D SE
Старый #45   03.02.2011, 08:43
По умолчанию
тихонько еле различима свистит турбина, сильный свист скорее всего ремень
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #46   03.02.2011, 08:48
По умолчанию
Сообщение от Stany Посмотреть сообщение
у меня ровно такая же проблема - досаждающий звук при сбросе газа. Если не затруднит, хотел узнать у Вас как обстоят дела с турбиной сейчас, полгода уже прошло с момента диагностики...
Или привык или звук действительно тише стал. Посвистывает на холодную, на прогретом двигателе не слышно совсем вроде.
Ответить с цитированием
Stany вне форума Stany    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: снова Pathfinder 2,5 TD /2011/
Старый #47   03.02.2011, 13:21
По умолчанию
я имел ввиду тот шаркающий ритмичный звук при сбросе газа. Вы хоть ему нашли более-менее понятное определение. А то я его и описать не могу...
__________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #48   03.02.2011, 13:33
По умолчанию
Нашел..
это обгонная муфта генератора шаркает.. пролил ее селиконовой смазкой из аэрозоля и звук постепенно сошел на нет.
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #49   03.02.2011, 13:53
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
Нашел..
Фотку сделай в какое место пшикал.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #50   03.02.2011, 14:12
По умолчанию
там резиновая заглушка должна стоять.. ее снимаешь и там щель по кругу.. прям спереди. Туда и брызгал.. у меня правда резинки этой нет уже давно.. видимо поэтому звук и появился
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook