Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #41   16.06.2006, 13:18
По умолчанию
Центральный склад это крупнейший официальный дистрибьютер компании ExxonMobil Petroleum&Chemical. Масло поставляется из Финляндии. Многие дилеры у них как раз закупают бочковой Мобил.
Что касается METRO и Ашана, то при таких объёмах закупок едва ли оно возможно быть левым.
У меня есть информация, что METRO закупает масло с польского завода Lotus, который производит его по договору с финским производителем и наносит маркировку финского производителя с его согласия. Поэтому себестоимость масла дешевле, чем произведеного в Финляндии, соответственно оптовая цена в METRO ниже, чем в Центральном складе, несмотря на меньшие объёмы.
И ещё. Лично для меня неизвестно происхождение распродажного масло Shell в Ашане. Масло Shell я бы советовал менять в специализированных пунктах Shell. Один из них находится на ул. Кетчерская, 9. Недорого и качество без вопросов.
Ответить с цитированием
Denis177 вне форума Denis177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #42   16.06.2006, 13:24
По умолчанию
ну я в "Ашане" только масло с масляным фильтром и беру, да автохимию иногда. свечи даже не смотрел не разу. про качество спорить не буду, но и там и там на уровне разговоров и общепринятых фраз. тогда зачем платить больше?? кто на трассе масло берёт и "молдавско/армянском" СТО,тот пусть и ёрзает. Разница в цене как раз на уровне желаемой рентабельности "официалов". всё складывается)
Ответить с цитированием
Denis177 вне форума Denis177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #43   16.06.2006, 13:31
По умолчанию
2kors
очень интересно! Мобил производит на польском заводе паралельно с финским и масло автоматически становится бадягой и палёным. Не вижу логики, и тем более в таком случае не вижу резона для Мобила, давать такие права и возможности польскому заводу
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #44   16.06.2006, 13:35
По умолчанию
Сообщение от Denis177
2kors
очень интересно! Мобил производит на польском заводе паралельно с финским и масло автоматически становится бадягой и палёным. Не вижу логики, и тем более в таком случае не вижу резона для Мобила, давать такие права и возможности польскому заводу
А чем вам не угодил польский завод? И почему он не может производить по заказу Мобила масло и чем хуже заводов в других странах?
А как насчёт Шелла официально производимого в г. Пермь?
Ответить с цитированием
Denis177 вне форума Denis177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #45   16.06.2006, 13:43
По умолчанию
2kors
я такого не говорил, читайте внимательнее.
И кроме Шелла ещё масло Тексако разливают в Рязани "ТНК-СМ" и оч положительно о нём отзываются.
Ответить с цитированием
Paзочарованный Алмерой вне форума Paзочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #46   16.06.2006, 13:50
По умолчанию
А вот, кстати, вопрос... Какие сертификаты и прочая хрень требуется для предоставления дилеру на ТО, чтоб он не вонял...?
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #47   16.06.2006, 13:52
По умолчанию 2Denis177
Ну вы пишете, что это масло автоматически становится палёным и пишите: " Не вижу логики, и тем более в таком случае не вижу резона для Мобила, давать такие права и возможности польскому заводу".
Так вот польский завод Лотус является крупнейшим в Европе производителем масел. Так что логика и резон есть.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #48   16.06.2006, 13:59
По умолчанию
А вот, кстати, вопрос... Какие сертификаты и прочая хрень требуется для предоставления дилеру на ТО, чтоб он не вонял...?
Качества и соответствия!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Denis177 вне форума Denis177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #49   16.06.2006, 14:07
По умолчанию
2kors
всё понял))) мы говорим об одном и том же просто понять друг-друга не можем)) А "Распродажное масло Шелл" это обыный Шелл просто по причине его затаваривания, либо слабых продаж, снижается цена дабы ускорить продажу, примитивные "маркетинговые ходы". И это никак не связано с качеством масла
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #50   16.06.2006, 14:09
По умолчанию
Сертификат соответствия подразумевает и качество.
Сначала я брал копию такого сертификата и привозил с собой чек и расходную накладную. Но ни один из дилеров меня ни о чём никогда не спрашивал. Поэтому на последнее ТО на Таганке я даже ничего не привозил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook