Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #481   01.12.2012, 01:21
По умолчанию
Сообщение от GreyB Посмотреть сообщение
Ибо есть парт-таймовые авто где он никогда не разбивается.
Где он весит в 2-3 раза меньше

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от GreyB Посмотреть сообщение
никто опытов не проводил
Зато обратного опыта хватает вполне

Последний раз редактировалось D-imon, 01.12.2012 в 01:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #482   01.12.2012, 01:51
По умолчанию
Сообщение от GreyB Посмотреть сообщение
Полный привод не является зимой заменой нормальной зимней резине.

Кардан передний разбивается от того, что шлицы фуфловые по качеству.
Ибо есть парт-таймовые авто где он никогда не разбивается.
О том, что постоянно крутящийся патрулёвский кардан не будет разбиваться в шлицах - никто опытов не проводил.
Я проблем зимой на МТ не испытываю.. езжу много, агрессивно, город, трассы, покатушки, без ДТП с моей стороны, да и вообще на тяжелой длинной машине, без всяких абс весьма предсказуемо получается.. а когда стоят железные бампера и сделана ДОСАГО, так вообще спишь спокойно..
по поводу кардана бытует обратное мнение, что шлицевая разбивается потому что кардан зачастую висит в одном положении и идет как бы прогиб+на кочках эффект разбалтывания вверх вниз когда он неподвижен..
у меня появился небольшой люфт, причем после того как прошприцевал хорошо, до этого вообще не было, х.з м.б совпало просто, но вибрация один фиг нет.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #483   01.12.2012, 18:48
По умолчанию
на патруляке было комфортнее на вативе зимой, чем на прадике на гудеар вранглер ат\са
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #484   02.12.2012, 11:24
По умолчанию
vao, я вообще думаю купить Вативу как зимний комплект, а на лето любую другую резину, по вкусу. Но пока денег жалко, да и слышал, что ее толи не производят, толи в РФ не возят.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #485   02.12.2012, 12:04
По умолчанию
Народ, тема вообще-то про 4х4 и вождение, а не про выбор, на какой резине МТ или зимней ездить зимой.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #486   02.12.2012, 12:10
По умолчанию
так вещи связанные. ясное дело, что если есть 4вд зимой надо ездить на 4вд. тут и говорить то не о чем
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #487   02.12.2012, 18:24
По умолчанию
Сообщение от D-imon Посмотреть сообщение
Сообщение от GreyB
Ибо есть парт-таймовые авто где он никогда не разбивается.
Где он весит в 2-3 раза меньше

никто опытов не проводил
Зато обратного опыта хватает вполне
Вот тебе не обратный, а вполне себе "прямой" опыт.
Форд Ф-250. Парт-тайм с автохабами. 250л.с. 3,5 тонный (в пустом виде) пикап. Нешприцуемые НИГДЕ карданы. Скоро авто будет 15 лет. Люфтов НИГДЕ нет.
Передний кардан не меньше заднего патрулёвского будет.
И смысл рассказывать что "шлицы убиваются от того, что кардан как-то не так повернулся"?
Иванович переваривал на переднем кардане шлицевую от чего-то нашего (соболь или газель вроди) - потом почему-то никто не жаловался на "износ шлицов неработающего кардана".
Может япошки опять (как с легендарной ЗэДэ-хой) фуфло впаривают?
Типа: "зачем закаливать шлицы, если карданом редко пользуются?"
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #488   02.12.2012, 20:43
По умолчанию
форд
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Заблокирован
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #489   27.12.2012, 00:53
По умолчанию
Поменял манеру езды.... После того как на заднем приводе на скорости до 40 км/ч начал обгонять камаз, но... не успел, непонятным образом резко за доли секунды вырасли обороты и машину развернуло боком в сторону от камаза, я понимая что уже бесполезно, отпустил педаль руль в сторону заноса только лишь для избежания переворота, снес ледяной бруствер и в кустарный кювет... Испытал на мгновение чувство невесомости и как в замедленном кино машина с креном слетает и замирает.
сзади меня тут же остановился грейдер, а камазист уехал.
Меня то вытянули, повреждений никаких. Но с этого момента плменял свое отношение. Наличие укатанного льда и колеи на дороге дает о себе знать. Меня и раньше подносило на заднем и тренировался на днях на озерах, было всегда понятно начало заноса, когда его можно погасить, и вторая половина, когда уже бесполезно. Но тут настолько резко все произошло, что даже ногу с педали не успел убрать. Теперь от города до города только на полном приводе, т.к. У нас дороги на этих участках голимый лед и никто их не посыпает.
Напишу, что на озерах проверял, как ведет себя машина в поворотах на полном приводе. Идет довольно устойчиво, поворачивает до определенной скорости, на больших скоростях уходит ровно, стремится выпрямиться, но боком ехать не заставишь. Проверял на чистом льду до 50 км/ч быстрее не полчалось разогнаться, из-за частых поворотов.
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #490   27.12.2012, 22:44
По умолчанию
Я ,когда скользко,всегда включаю полный.Может на заднем и легче вытянуть из заноса,зато на полном намного реже приходится этим заниматься.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook