Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #481   08.04.2015, 21:49
По умолчанию
zubilo, на моей родной фаре стоит HCR и маркировка ламп H1-H1.
и где же это можно прочитать или верить на слово,что можно ставить детали от других марок и моделейна снятые с производства без регистрации,в Приказе МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240 "Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору" об этом нет ни слова.

Последний раз редактировалось romkotenko, 08.04.2015 в 22:06.
Ответить с цитированием
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #482   08.04.2015, 21:57
По умолчанию
romkotenko,
пункт 3.1
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #483   08.04.2015, 22:05
По умолчанию
Talon, и где там написано что это разрешается делать без регистрации внесённых изменений?
Ответить с цитированием
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #484   08.04.2015, 22:21
По умолчанию
ты спросил где можно прочитать, я тебе нашел где. А насчет регистрации изменений это уже другой вопрос. я так думаю если эта новая фара соответсвует все пунктам указанным по выше изложенной ссылке то никакой регистрации не надо. обратного я не видел нигде.
фара идет деталью отдельной, установка разрешена, но в этих правилах не обговаривается.. так что думаю не нужны бумажки
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #485   09.04.2015, 01:05
По умолчанию
romkotenko
скажу проще можешь себе фары от порш каен приколхозить и всё будет ок, или снять с них линзы и поставить себе
__________________
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #486   09.04.2015, 08:30
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
НА машины снятые с производства можно ставить фары от других марок и моделей.
Блин, как же все любят видеть только то, что им интересно)))
Я сейчас не к автору цитаты, а к самой цитате))
Всё правильно, можно))
ТОЛЬКО ПДД И ГОСТ ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
Вы хоть чего угодно на неё навесьте, лишь бы в итоге это "не противоречило уголовному кодексу"(с), то бишь, ПДД.
Можно и ксенон заводской поставить, можно люстру, можно фонарь от тепловоза (два), можно прожектор угольный армейский купить на распродаже и прикрутить на крышу. ВСЁ МОЖНО.
Только установленный ксенон, фонарь и прожектор ДОЛЖНЫ в итоге быть отрегулированы по госту, иметь положенное освещение в контрольных точках (за превышение по @балу можно получить), иметь установку в положенных (по госту) местах. Напомню, что установленные на машине светоприборы ставятся по допускам и гостам, как по высотам, так и по горизонтам, те же самые ДХО. В случае с установленным ксеноном "от других авто" вы должны еще иметь автокорректор и омыватель.
Всё можно ставить на машину снятую с производства, НО чтобы не противоречило действующим правилам.
Альмера снята с производства? Снята. Когда нибудь на неё ксенон ставили? НЕТ. О какой установке "от других марок" может идти речь? (сейчас про штатное освещение).
Хорошо, допустим, штатные фары ВНЕЗАПНО пропали у всех продавцов. Ок. Я тогда могу поставить другие фары, НО, чтобы они потом светили по госту. Если это галоген (на фарах), то и требования под него. Если ставлю ксеноновые фары, то и требования под него соответственно, со всеми вытекающими.
Вывод из всего- цитата хорошая и полезная. Не надо только трактовать её "что вижу, то читаю", всё правильно. Ставьте, никто не мешает, но уж если ставите, соблюдайте требования ПДД и ГОСТов.
ЗЫ. Сам на эту тему беседовал с сотрудниками (нормальными)))).....), хотел иметь универсальную а-ля отмазку (на любые случаи, не только свет, авто же снято с производства), вдруг чего, и пробовал за рюмкой чая выяснить этот вопрос. Как и опасался, они мне его точно так же трактовали.
"Ставь что хочешь, правилами не запрещено. Но если после установки не соблюдены требования, натянем", после чего поднимался очередной тост и переходили к следующей теме (как правило, бабам).
Так что, пока выводы печалька... Ставить можно, но, или регать потом (как изменение и дополнение в конструкцию), или, если не регать, тогда на свой страх.., ибо в нашу заводом не ставилось.
Сам уже думал, ставилось бы заводом, канешна бы поставил, и дополнил, что нужно (автокор), но, блин, наверное, не в этой жизни))
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #487   09.04.2015, 14:16
По умолчанию
Во народу заняться нечем, ксеноны какие то себе ставят. Херней всякой страдают.
Вам заняться нечем? Возьмите веник и двор подметите, хоть какая то польза будет, да и дворник вам спасибо скажет за это.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #488   09.04.2015, 19:24
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Альмера снята с производства? Снята. Когда нибудь на неё ксенон ставили? НЕТ.
кожаные салоны и ESP и штатная навигация могу фото показать у прулей ксенон мотор 2,0 и вариатор и полный привод





ЗЫ тема называется "Ксенон( установка, ремонт, выбор)" если не хотие не можете боитесь его ставить просто проходите мимо.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 09.04.2015 в 19:40.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #489   09.04.2015, 20:50
По умолчанию
Дружище, так мы и выбираем.
Я тебе больше скажу, если бы ты мне показал не под ПРАВОРУЛЬКУ (уж если быть честным до конца, мы тут про левых как бы разговариваем), а именно под нашу, мож быть от какого другого нисцана, да чтобы на фаре маркировка D еще бы стояла, я себе первый эти фары куплю, даже забью на автокорректор.
Если уж мы ксенон (не лампы, а в целом) выбираем тут и обсуждаем, давай до конца говорить. Есть такие фары под нашу? Я не видел. Если есть, без прикола, яви народу. Первый буду эту тему пробивать дальше.
Ты же не будешь себе от прульки ставить? Нет. Я тоже нет. Тогда к чему ссылки?
Сам уже думал поискать чего нибудь от буржуев подходящее, ток не натыкаюсь пока(( Найдешь, свисти, будем лопатить.
Я к тому, что если будут такие фары от ксеноносителя с ЗАВОДСКОЙ маркировкой, поставлю. По крайней мере, не думаю, что отсутствие АВТОкорректора (именно авто) доблестные наши работники жезла смогут притянуть к лишенке.
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #490   09.04.2015, 20:57
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
что отсутствие АВТОкорректора (именно авто) доблестные наши работники жезла смогут притянуть к лишенке.
пусть они его еще найдут на машине )))
...А может модераторам сделать голосовалку из 2-х пунктов?
1-й - установлен ксенон?
2-й - установлен галоген?
...интересно знать соотношение сторон)
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook