Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
All вне форума All    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Y62 Patrol
Старый #471   22.08.2016, 18:36
По умолчанию
Мне вот другое интересно Мы в этой теме пытаемся понять Как поставить газ на наш самовар И вот тут понабилось типчиков которые пытаются выделываясь ипоказать как у них много денег (( мне честно сказать пофиг на это только тему не надо засирать Количество денег у вас мне не интересно Член из штанов не достаете и он не болтается у вас при ходьбе? Не? Стремно так то взрослые все вроде
Ну а что касается машины При годовом пробеге у меня 30 000 я думаю рублей 400 000 за три года я сэкономлю Потом машину я продам А все это время она будет на гарантии и дилер будет нести ответственность за то, что он поставил
Это я к тому, что если есть лишние 400 000 рублей отнеси их в дет дом например а не тут писькой болтай Вот тогда тебе респект и уважуха Ничего личного
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #472   22.08.2016, 19:37
По умолчанию
All,

А чего так психовать ? ))
Есть решение - про них рассказано в интернете и даже есть ездящие автомобили на газу.
Одни были в Украине, Другие в Махачкале.

Если есть такое большое желание ездить на газу - давно бы проехали немного тысяч км и поставили бы себе, вместо таких душевных расстройств на форуме
Ответить с цитированием
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #473   22.08.2016, 20:34
По умолчанию
"Вам, предводитель, пора уже лечиться электричеством. Не устраивайте преждевременной истерики. Если вы уже не можете не переживать, то переживайте молча".

Ильф и Петров
Ответить с цитированием
All вне форума All    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Y62 Patrol
Старый #474   22.08.2016, 20:58
По умолчанию
Так я и не психую Уважаемый Вас то чего задело так Или Вы тоже тут всех нас лоханили за газ ) Сори не запомнил Время жалко просто Информацию искать Есть все возможные флудилки курилки я туда не захожу правила не диктую мне кажется там как раз место для всевозможных подобных измышлений Ну тут то чего ?)) Я бы проехал если бы дилер таки поставил мне оборудование Но пока он думает вот я и стараюсь ему помочь принять решение и понять самому Меня интересует насколько это все оправданно но никак не мнение некоторых про газ на наших машинах Причем мнение не про эксплуатацию а про тех кто газ поставил или собирается Спасибо бы людям сказать что делятся а не лоханить и не козлить их Нет тут психа одно сожаление)
Ответить с цитированием
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #475   22.08.2016, 21:07
По умолчанию
All,
Не сердись, поставь точки препинания в тексте..
А то как Алекс-Юстасу или наоборот.

Газ он манит.., уже описали много раз клубни плюсы и минусы..,

Так нет же.., 6-е, 7-е.., поколения...систем
есть бабло, машину не жалко- иди ставь и дуй его в систему..,, зная что именно ты это сделал..

Ничего личного
__________________
Быть Добру и Миру - Mirr!
Ответить с цитированием
All вне форума All    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Y62 Patrol
Старый #476   22.08.2016, 21:22
По умолчанию
Ну так чего ее жалеть то? Я езжу на машинах не более 3 лет Это гарантия Кстати я очень хорошо слежу за машиной Друзья стоят в очереди Касаемо этой машины масло меняю через 5000 пробег 30 000 поменял даже в коробке уже Ну это я к слову что на машине не экономлю Есть еще одна Мне просто интересно РЕАЛЬНАЯ эксплуатация А не кто то, где то один мужик другому сказал, что слышал как это плохо для мотора)))) Так вот я и пытаюсь понять, реально это убьет машину или это предрассудки и невежество и непонимание процесса Без обид Привык оперировать фактами и цифрами И если это не критично для машины и даст мне возможность сэкономить 400 000 я буду это делать и мне не стремно это говорить)) Зачем тратить если можно не тратить Я не султан Брунея А вот если от газа мотор под машину выпадет то мне это ни к чему Хоть это и гарантия но это возня и потеря времени и определенные неудобства для меня Вот тут я лучше не буду связываться с газом и заплачу за свое спокойствие и комфорт Как то так )))
Ответить с цитированием
9im10 вне форума 9im10    
Начинающий клаббер
Откуда: Семипалатинск; Авто: Nissan Patrol
Старый #477   23.08.2016, 07:05
По умолчанию
Аll,

Много слов и не понимание, того что я газ могу в любой момент отключить с салона и ехать на бензине. Есть установки 5 поколения, которые подразумевают работу двигателя, только на газе. В этой теме ни кто и кого не не лоханит на газ, тут Люди, которые обсуждают ГБО и делятся реальной информацией. А то, что отнести 400 000 руб. в детский дом, а ты уверен, что они дойдут до адресата или готов отдать эти деньги дяди, который найдет им другое преминение. Обслуживание ГБО раз в 15 000 км. заменить фильтр под капотом стоимостью 2 000 руб.
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #478   23.08.2016, 07:45
По умолчанию
All,

Для того чтобы разобраться - написано аж 48 страниц, и если к 48 странице не удалось разобраться - то еще 1050 сообщений не помогут ИМХО.
Ну это так.... лирическое отступление.

По делу - газ ставят давно и почти на все автомобили.
Очень любят на Тундры ставить, на Крузаки 100ки и прочие автомобили с большим двигателем и расходом.
Потенциальные проблемы - не самое лучшее смазывание частей ДВС при работе на газу.

Сколько прослужит ДВС в Вашем конкретном случае - никто никогда не скажет. Может 3 года и 100 000 км, может 1000 км. Выйти из строя ДВС может по разным причинам . естественно все будут указывать на нештатное оборудование, коим является ГБО в автомобиле.
Одно с уверенностью могу сказать , Ваше опасение о том, что ДВС выпадет под автомобиль при установке ГБО - необоснованно. ДВС на столько крепко прикручен, что сорвать его с места может ДТП, да и только.

Если вам ОД Ниссан поставит газовое оборудование на автомобиль, то гарантию будет нести именно автосервис- установщик ( ОД Ниссан), а не НМР. Все возможные проблемы придется решать через в частном порядке с СТОА, на которой установят газ. Данный факт делает абсолютно бессмысленным ожидание установки ГБО в Ниссане, когда есть много проверенных компаний, которые устанавливают ГБО на ежедневной основе.
как минимум опыта у них больше и нестандартных решений они видели намного больше, чем установщики ОД Ниссана.

Для того, чтобы НМР разрешил ставить газ, необходима сертификация автомобиля в РФ с таким устройством, а это деньги и время. Имею очень большое сомнение что НМР захочет этим заниматься ради 10-100 пользователей Патролов.

Вот как-то так.

На счет расходов на автомобиль - 5000км замена масла в ДВС и замена масла в АКПП - вполне обосновано. Особенно если тяжелые условия эксплуатации ( что такое тяжелые условия эксплуатации написано в книжке )
Масло АКПП со съёмом поддона делали или слили сколько слилось и залили до уровня ?


ПС - Про знаки препинания верно сказали выше. Ставьте их, с ними удобнее общаться.
Ответить с цитированием
Toe вне форума Toe    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi outlander 2011
Старый #479   23.08.2016, 11:42
По умолчанию
Сообщение от Mirr Посмотреть сообщение
Известно.., ему на смену, придет как минимум 7-е....
На nuclear cartridge element, вставил карандаш и поехал
Есть мужик который ездит на дровах на своем моцике Урал. Вместо люльки бочка для сжигания, газы идут на топливо. Говорит из минусов: люлька, запах копченого и нужны сухие дрова. Ну это так пофлудить подобно тебе, не суть)))
Ответить с цитированием
Toe вне форума Toe    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi outlander 2011
Старый #480   24.08.2016, 12:01
По умолчанию
https://youtu.be/sazVApPEZnY
для правильных выводов желательно досмотреть
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook