Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #461   02.06.2012, 20:00
По умолчанию
Сегодня были осмотрены и XC90, 60 и Мурано Z51. 60-ка отпадает сразу за отсутствие места сзади и недостаточность его же впереди. 90-й тесноват...Слишком огромный багажник, сзади места не фонтан. Цена в нормальной комплектации около двух млн.
Мурано внешне не айс (испортили по сравнению с горячо любимым Z50).Но салон сказка-вентиляция сидений, запуск с кнопки, места сзади вагон. Салон качественней. Движок знаком и понятен. Камера+нави на русском. Тянет так же как паровоз. Всё понятно и знакомо. Комплектация LE. Музыка просто класс. (11 колонок с усилком и сабом). Полноразмерная запаска на литье. Подогрев задних сидений, запуск с кнопки, панорамная крыша...
Вольво за эти деньги....вообще не купить))))+ 300 тыщ, но у тебя ни вентиляции, ни нафигации, ни камеры (80 рублей за последние две опции-явный борщ) ни музыки с сабом, ни люка, в общем ничего))).
11.5 секунд до сотни против 8- целая вечность.
Мур понятен, знаком как закодычный друг детства. Комфортен просторен, но страшноват....
90-й красавец, мужик. Но салон подкачал (сказывается возраст) и отсутствие половины опций более дешёвого мурано. Да и посадка-высотка не удобна..
В общем х.з.
Скрестить бы внешность вольво и салон с опциями мурано (плюс движок с вариком) по цене второго и вот он идельный автомобиль)))

Последний раз редактировалось Sab, 02.06.2012 в 20:40.
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #462   02.06.2012, 23:01
По умолчанию
Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
вентиляция сидений
Про вентиляцию по подробней, это что то новенькое, в марте когда я тестил мурано (комплектация LE-R) такого не было, монитор по качеству никакой, навигация идет только с CD диска и то когда тестил машину показывал какую то лабуду, когда свернули в переулок то он показывал, что едем по домам, магнитола не воспроизводит DVD. На заднем ряду места не больше чем в ХС90, а вот багажник у мурано очень маленький. Обзор в заднее стекло как амбразура в дзоте, спереди обзору мешают широкие стойки. А так конечно же мурано напичкан электроникой по самые уши, это плюс но внешний вид это огромный минус, страшненький (мягко говоря), на любителя.
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #463   03.06.2012, 00:11
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
Про вентиляцию по подробней, это что то новенькое,
манагер сказал имеется. Не уверен на 100%, что есть. Кожа с перфорацией, что уже подразумевает установку вентиляции (на теане именно так).

Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
На заднем ряду места не больше чем в ХС90
Больше, значительно. При моём росте 190 сам за собой в вольво с трудом усаживаюсь. В муре свободно, в старом кстати места побольше)))
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
а вот багажник у мурано очень маленький.
На старом хватает вполне. Не один вояж в Европу не потребовал складывания сидений для перевозки вещей.
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
но внешний вид это огромный минус, страшненький (мягко говоря), на любителя.
Вот тут-то и вся проблема))))Был бы посимпатичнее, выбор стал бы очевиден.

Но мотор....Он такой же)))Даже лучше, чем у нынешнего Z50... Своему муру за мотор прощаешь всё....
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #464   03.06.2012, 18:55
По умолчанию
Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
а вот багажник у мурано очень маленький.

На старом хватает вполне. Не один вояж в Европу не потребовал складывания сидений для перевозки вещей.
Всё относительно. Смотря сколько перевозить, у меня знакомые на пыжеке 206 путешествуют и говорят, что своего багажника хватает за глаза. Я как то привык не думать о размере и количестве багажа, плюс поездки на рыбалку с ночевкой в машине, разложил второй ряд надувной матрац кинул и спишь в комфорте, причем помещаемся спокойно с женой, это всё было в хитриле хс90 пока не обкатал но места здесь еще больше.
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #465   04.06.2012, 09:13
По умолчанию
был на тесте аутбэка.
проводил директор салона. понял почему просто зайдя в салон - он когда вышел со всеми клиентами (ожидающими сервиса и т.д.) поздоровался как со старыми знакомыми.
видимо это часть маркетинга.
сам он бывший гонщик и 17 лет уже держит этот бизнес.
соответственно машину он нам (с женой) продемонстрировал вплоть до лосиного теста со следами резины на асфальте и прохождением кольца с боковым ускорением на грани сноса.
ну и разумеется мы с женой проехали за рулем.
сравнивать могу только с хитрилой.
подвеска конечно жестче и собранней, у хитрилы немножко в сторону комфорта.
сначала было небольшой разочарование - что-то она уж шумно работает, потом понял, что она именно работает, так как на жепу ничего не передается.
движек по звуку на оборотах конечно звучит куда породистеей хитриловского, и вариатор тоже.
учитывая разницу с хитрилой в 27 лошадей - напрямую сравнивать несправедливо, конечно.
по вариатору - несмотря на рекламные песни про мгновенный отклик на педаль (я проверял ускорение с постоянной скорости 50-60 км в час, а не с нуля) - не фига, хотя отклик быстрее и живее (может из-за лошадей и момента) чем у вариатора хитрилы, но до скорости приоровского отклика далеко (не смейтесь, но я обожаю скорость реакции на педаль у приоры с ее "механикой" вместо е-газов и евро5 с вариаторами).
по кренам понятно - гораздо меньше.
усилия на руле - больше, оттого приятнее и рейка "короче".
тормоза шикарные - великолепно дозируются, просто отлично, нет такого "запаздывания" и кивков как у хитрилы (конечно еще и потому, что центр тяжести ниже).
по салону - эргономических претензий особых не нашел, но по удобству посадки-высадки хитриле проигрывает.
посадка более "лежачая", конечно, не "капитанская".
по емкостям в салоне хитриле он конечно проигрывает.
по чувству габаритов и обзорности - тоже. но тут наверное вопрос привычки. у хитрилы в этом конечно преимущество - габариты чувствуются и визульно видны (прямой капот и нет такого "клюва").
вообще такой прикольный микс "по ощущениям" между приорой и хитрилой )
хитрила конечно как растоптанные удобные домашние мокасины/кроссовки, аутбэк как новые лакированные туфли....
вообщем вот такие впечатления
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #466   04.06.2012, 09:34
По умолчанию
Сообщение от мим Посмотреть сообщение
ам он бывший гонщик и 17 лет уже держит этот бизнес.
Да, у него единственная в городе боевая Impreza B22 с каркасом безопасности. При мне на ней по кольцу в заносе проходил))))
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #467   04.06.2012, 09:45
По умолчанию
Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
у него единственная в городе боевая Impreza B22 с каркасом безопасности. При мне на ней по кольцу в заносе проходил))))
ага, она во дворе салона стоИт
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #468   06.06.2012, 00:30
По умолчанию
Выбираю, с перерывами, уже пол года.
От новой машины хочу в первую очередь драйва, динамики, престижности, во вторую функциональности, проходимости и комфортности, в третью ликвидности и адекватной стоимости содержания.
Основные фавориты:
1. пасфайндер. Подкупает настройками подвески, вообще не пробиваемая,, вместительностью, брутальным внешним видом. Из минусов убогий имхо интерьер, вялая динамика.
2. Мазда сх-7. Интересный дизайн, динамика, приемлемый интерьер, нормальная цена, отличная управляемость. Минус - расход 18-25 литров бензина.
3. Вольво хс-90. По совокупности ощущений тот же трейл, только более премиальный. Минусы - цена, если бензин - расход, если дизель - динамика.
4. Мурано - внешний вид, имхо, ужасен, да и надоел ниссан уже.
5. Ауди Q5. Вроде все нравится, скоро рейсталинг выйдет.
6. BMW x 3. Хочу оттестить, пока нет тестовой машины, у дилера.
7 . Туарег . Нормальный машин от 2500, для меня дороговато.
Вот такой не легкий выбор, пока слоняюсь к q5. Менять думаю осенью 12 или весной 13, может еще что интересное появиться.
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #469   06.06.2012, 01:22
По умолчанию
Сообщение от Русофил Посмотреть сообщение
Выбираю, с перерывами, уже пол года.
От новой машины хочу в первую очередь драйва, динамики, престижности, во вторую функциональности, проходимости и комфортности, в третью ликвидности и адекватной стоимости содержания.
Основные фавориты:
1. пасфайндер. Подкупает настройками подвески, вообще не пробиваемая,, вместительностью, брутальным внешним видом. Из минусов убогий имхо интерьер, вялая динамика.
2. Мазда сх-7. Интересный дизайн, динамика, приемлемый интерьер, нормальная цена, отличная управляемость. Минус - расход 18-25 литров бензина.
3. Вольво хс-90. По совокупности ощущений тот же трейл, только более премиальный. Минусы - цена, если бензин - расход, если дизель - динамика.
4. Мурано - внешний вид, имхо, ужасен, да и надоел ниссан уже.
5. Ауди Q5. Вроде все нравится, скоро рейсталинг выйдет.
6. BMW x 3. Хочу оттестить, пока нет тестовой машины, у дилера.
7 . Туарег . Нормальный машин от 2500, для меня дороговато.
Вот такой не легкий выбор, пока слоняюсь к q5. Менять думаю осенью 12 или весной 13, может еще что интересное появиться.
На счет драйва, динамики ничего сказать не могу. Перечисленные Вами модели не сравнивал. Да и комплектации у них разные бывают. По поводу престижности... тут не одной, из Вами перечисленных, нет. Первый вариант - не престижен. Второй - женская игрушка. Третий - ровный, качественный, предсказуемый, скандинавский автомобиллл. Мурано... не знаю. У меня к нему никакого отношения не формулируется. Непонятно, для кого машина. Ауди - много претензий по качеству. У моей знакомой в топовой версии сначала через три месяца тормозная жидкость вся вытекла вдруг, потом с движком какая-то фигня случилась. И других - тоже какие-то неприятные вещи происходили. Ну, и престижной она никоим образом, среди мужиков не считается. Туарег - тоже мутноватая машина в смысле качества, а денег хотят за неё... Ну, BMW X3... Как шутят богатые люди: "Купил на сдачу от своей новой машины секретарше".

Проходимость. Исходя из своего опыта - первый вариант, и, возможно, его догоняет седьмой. Комфорт... тут сложно говорить - опять-таки разные комплектации...

Дело, конечно, Ваше. Никоим образом не хочу затронуть Ваших чувств и пристрастий. Говорю-то со своей колокольни и на свой вкус. Тем более сам-то на "иксе" езжу, мол, куда ты со свиным рылом в калашный ряд? Был вариант купить Тойоту Прадо новую, но поразмыслив, взял Х-Трейл. Во-первых, намного дешевле, во-вторых, мне все эти драйвы уже на фиг не нужны. На трассе я на своем дизеле достаточно бодро фуры обгоняю. Престиж? Меня и так уважают в приличном обществе. НЕ за машину.

Вам бы посоветовал, если хотите надежность и спокойствие - Вольво, но обслуживание не самое дешевое, а если престиж, драйв - Тойоту Прадо, ну, или 200-й крузер (но тут ценник уже совсем другой. Правда, друг у меня недавно машину покупал и взял Прадо, а не Крузер. Крузер ему просто по ощущениям на тест-драйве не понравился). Но самый последний совет - покупайте ту машину, которая по Вашему разумению и вкусу самая лучшая. Тогда она Вас будет и радовать по полной...
__________________
2+2=5

Последний раз редактировалось Gall, 06.06.2012 в 02:00.
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #470   06.06.2012, 09:15
По умолчанию
А я уже почти решился на Паджеро 4. Как у всех есть + и -. Сомнения гложут, но по моим возможностям и запросам это единственный вариант из новых авто...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook