Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #431   03.08.2012, 13:48
По умолчанию
Добрый день, алканафты!!! Удачной всем пьятницы-развратницы...
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #432   03.08.2012, 13:53
По умолчанию
И тебе ...Хай ! литтррр ...Тут уже кружок бутлегеров организуется ...Скоро появится тема ..типа ? Самагонный аппарат ...проблемы выбора ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #433   03.08.2012, 14:01
По умолчанию
Господа, в связи с отменой талона то, объясните мне темному что теперь надо делать? Получается я еду на сервис, делаю полную диагностику, беру бумажку с результатами, еду в страховую и оформляю осагу и так каждый год? Диагностическую карту нужно будет с собой таскать после оформления осаги и предъявлять ее? Что-то я совсем запутался с этими изменениями.
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #434   03.08.2012, 14:01
По умолчанию
Я самогоном особо не балуюсь. Беру спирт, обычный осетинский, в баклашках по 5 литров, высыпаю в баклашку чайную ложку марганцовки, перемешиваю, он становится красным и ставлю баклашку в шкаф недели на две.
Через две недели вся грязь и все остальное непотребное осядет на дно в виде хлопьев и всяких других субстанций, а сам спирт становится таким же бесцветным и прозрачным. Через марлю с ватой внутри процеживаю и получается идеально чистый спирт. Разбавляю его обычной водой из чайника, делаю ровно 40%, на пару часов в холодильник и на выходе получается изумительного качества водка. Вот ее только и употребляю. И никаких тяжелых абстинентных синдромов никогда не наблюдалось.
Записывайте этот рецепт, клабберы!
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #435   03.08.2012, 14:06
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Скоро появится тема ..типа ? Самагонный аппарат ...проблемы выбора ..

или Перестал работать самог.аппарат, помогите!!!в чем может быть причина...
А в месте с этим новые статусы...Лечу самогонный аппарат по фото
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #436   03.08.2012, 15:04
По умолчанию
Serega-102,
именно так! проходишь ТО, получаешь талон - едешь и оформляешь ОСАГО.
вообще, правом проводить ТО наделены страховые компании, но я столкнулся с тем, что не у всех есть специалисты и соответственно оборудование... а так в идеале: приезжаешь в страховую, выходит спец, проводит ТО - выдает талон и оформляет ОСАГО.
Толи я нарвался на через чур правильных, но друг вначале года приехал в страховую - вышла тётка, попинала по колесу и выдала ему талон/осаго...

С собой возить ничего ненадо (дпс не имеют право требовать талон ТО), но у меня валяется он со страховкой в одном пакетике... как то так

Добавлено через 3 минуты
и забыл написать: данную процедуру придется проходить ЕЖЕГОДНО (кроме случаев, когда талон выдается на 2 года и более)...тогда просто привозишь Талон ТО и тебе выписывают новую ОСАГу (при условии, что до конца действия талона ТО не менее 6 месяцев (я тоже по этой части влип, пришлось проходить ТО)

Добавлено через 1 минуту
кстати, при оформлении страхового случая - требуют обязательно талон ТО! во как!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от anty104 Посмотреть сообщение
Перестал работать самог.аппарат, помогите!!!в чем может быть причина...
не выдает 40 градусов!!!! что делать, помогите!!!


Сообщение от anty104 Посмотреть сообщение
А в месте с этим новые статусы...
"самогонозависимый"
"отец пивовар"
"синь подзаборная" и тд))))
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)

Последний раз редактировалось rusauto, 03.08.2012 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #437   03.08.2012, 15:21
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
при оформлении страхового случая - требуют обязательно талон ТО
Вот именно поэтому я добросовестно, ну почти, прошел ТО, а то предложили в рос.....хе талон и страховку сразу, поговорил с юристами...они мне- если будет страховой случай, то я влип..

Добавлено через 6 минут
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
не выдает 40 градусов!!!! что делать, помогите!!!
перепив-у кого какие последствия

Последний раз редактировалось anty104, 03.08.2012 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #438   03.08.2012, 18:46
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
кстати, при оформлении страхового случая - требуют обязательно талон ТО! во как!
чушь

Добавлено через 1 минуту
В том году знакомый брал новую авто дали талон на 3года сразу в гаи, в этом году бате брали новую хонду ТАЛОНОВ с 2012г на новые авто не дают (нах не нужен)
С августа у нас вступила поправка что теперь для покупки полиса осаго нужно чтобы тех осмотр хотя бы был (а не как было не меньше 6 месяев тех осмотра)
ТО плановое кто у дилера делает то тоже проходить не нужно как то так.
У мну на витаре осаго нужно в январе, а то кончается в марте, так бы нужно было проходить, а с новыми поправками пошло оно на 3 буквы
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 03.08.2012 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #439   04.08.2012, 01:19
По умолчанию
zubilo, не чушь! Я оформлял свой порог на мазде - обязательное требование страховой.

С последними поправками (кроме новых авто, обслуживаемых у дилера) не ознакомлен. В июле столкнулся именно с той проблемой, что у талона то было 4 месяца до конца - в ингосе страховку отказались продлевать, пока не прошел то.



Сегодня меня с работы забрал друг (у него такая же мазда). Ехали по тверской. В центре пооезжей части стоял гибддшник. Скорость потока была около 70. Тут, мент вздумал перейти - поднимает палку и резко начинает переходит. Друг экстренно оттормаживается. В милиметрах сзади останавливается туарег и начинает возмущенно сигналить ( у нас выхода не было, ехали в крайнем левом и мент чуть ли не прыгнул к нам под колеса). Справа от нас также тормозила соната - но ей повезло меньше... Следовавшая за ней мазда 6 предыдущего поколения аккурат приехала ей в жопень....
Мент сука, даже не остановился, ушел...
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 04.08.2012 в 10:47.
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #440   04.08.2012, 01:42
По умолчанию
Сообщение от anty104 Посмотреть сообщение
А в месте с этим новые статусы...Лечу самогонный аппарат по фото
Словил камень в своем огороде Этот статус ( точнее подпись ) избавила меня от откровенно бредовых вопросов в л.с. и темах. Когда народ спрашивает например: "двигатель не едет, в чем проблема?" Обычно отвечаю: "Смотри подпись или проверь есть ли вообще двигатель." Ну или что-то в этом духе.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook