Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #4371   15.12.2013, 14:44
По умолчанию
и как люди долбоящику верят? его посмотришь дак краше грантокалин машин не бывает. у нас гранты народ хватать начал. спрашиваю зачем эту страсть покупаете? они в голос зато новая... когда брал алмеру за 330 тыр. они мне мог бы ваза нового взять а мне эту вазу и даром не нать.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #4372   15.12.2013, 16:32
По умолчанию
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
ократили радиаторы охлаждения коробки теперь она перегревается и ломается
На плюке не перегреются. Там хорошее природное воздушное охлаждение.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #4373   16.12.2013, 00:28
По умолчанию
Дело в том, что на Мицу Аутлендерах стоят эти же вариаторы. На новых Аутлендерах с моторами 2л. действительно перестали устанавливать радиаторы и начались проблемы с перегревами коробки. В АКПП жидкость в рабочем состоянии достигает 80-90*, а в вариках до 170* и перегрев свыше - это уже серьёзная штука.
Я обслуживаю Аутлендер соседа по гаражу с мотором 2,4, у него варик подключен к радиатору и проблем нет. А сама компания Мицу уже объявила отзывную компанию для Аутов 2л. у которых нет радиаторов. Мастер дилера садится за руль и интенсивно движется с подключенным компом, если удаётся обнаружить перегрев, то без разговоров коробку подключают к радиатору и системе охлаждения.
Радиаторы на вариаторах с 2011 года производители целенаправленно стали отключать, по причине того, что владельцы машин не правильно пользуются коробкой CVT. Владельцы заводят холодную машину и без обязательного прогрева жидкости, сразу топят на педаль газа, а жидкость в вариаторе начинает работать и нести в себе своеобразные клейкие свойства только при достижении температуры от +20*С. Более холодная жидкость при интенсивном движении не способна нести необходимые защитные функции и не исключается проскальзывание металло-ремня по шкивам, что неизбежно ведёт к поломке коробки, так как металло-ремень конструктивно не имеет права проскальзывать по шкиву и оставлять на нём борозду, которая в последствии будет приводить к подклиниванию ремня.
А то что нерадивые владельцы умудряются перегреть коробку - это уже чисто их вина. Они либо не следят за чистотой радиаторов, либо ездят в не слишком щадящих режимах с укутанными мордами и дополнительными защитами не дающими коробке нормально охлаждаться.
Если бы мне предоставили этих жалобщиков, я бы нашёл истинную причину и где кошка зарыта. Просто нужно было бы пообщаться и обследовать весь автомобиль. А кому это надо? Дилеру? Дилеру нихрена не надо. 1-2 жалобщика на тыщу, погоды не испортят.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #4374   16.12.2013, 02:50
По умолчанию
может им туда термостат приделать?)) на холодную коробку радиатор дополнительный перекрыт на горячую жижа идёт по большому кругу?)
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #4375   16.12.2013, 03:05
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
может им туда термостат приделать?))
Я сам об этом думал. Но в принципе всё так и устроено. Пока термостат закрыт, циркуляции жидкости в радиаторе нет, и варик через теплообменник не охлаждается. Когда термостат приоткрывается и жидкость начинает идти по большому кругу, то теплообмен происходит.
Главное правило для вариатора: пока жидкость не прогреется до +20*, ехать нужно аккуратно, без резких ускорений и нагрузок, чего почти никто не делает у нас в России с холодным климатом.
Лучше бы внедрили датчик температуры жижи в варике и при покупке зачитывали краткие правила пользования вариаторами.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #4376   16.12.2013, 11:38
По умолчанию
Долбоящик ,не долбоящик ,но проблемка есть может не в той мере ,что по телеку говорят.
На новой королле тоже не всё гладко с вариатором,(сейчас на королле вариатор или ручка) хотя этот вариатор Айсин ставят с 2009г на Тойоты но тоже не без проблем или люди не умеют пользоваться или что другое ,перегрева правда не наблюдается..Вот что пишут на форумах цитата;
__________________________________________________ _________________
отпишусь , сегодня правда сново засеклась 1 передача на светофоре , спокойно сьезжаю с места , начинаю ускоряться и в какой-то момент разгона (как будьто забуксовало сцепление - если можно так выразиться) я газ в пол , машина слегка катится (лампочка антибукс не моргает) продолжаю давить на полный газ (двигатель орет , она не разгоняется ...) сзади гудит автобус , а я сделать не чего не могу ...короче опять авто подумало подумало и потихоньку стало набирать обороты (газ принципиально не сбрасывал) , в какой-то момент (видимо) произошло зацепление (если было сцепление -то так бы выразился) и машина подорвала-понеслась и дальше как положено переключилось на повышенную и весь день ездило безотказно . Вот как с этим быть , я не знаю . Дилеру звонил - сказали - наблюдайте , а что наблюдать , когда меня кто нибудь в зад догонит ? Ну зато быстрей продам сей девайс .
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #4377   16.12.2013, 12:55
По умолчанию
Айсин, выпускающий трансмиссии для Тойоты, в сфере вариаторов ещё новичёк и само собой с мировым лидером и монополистом вариаторов Джятко, ему не тягатся. Но тем не менее Айсин пытается утвердится на мировом рынке вариаторных систем, хотя пока без особого успеха и не беспроблемно, в ущерб репутации компании Тойота.
Последняя модель Авенсиса была уже на вариаторе, но видимо благодаря неудачной, ещё сырой трансмиссии Авенсис слетел с Российского рынка оф.продаж.
Новый РАФ4 тоже на варике, ибо на АКПП он не вписывается в эконормы и не может выпускаться и продаваться. Тойота не изменяет своим давним друзьям-поставщикам, и верой правдой продолжает закупать коробки у Айсина, который не научился ещё делать хорошие,надёжные вариаторы. А зря. Страдает ведь репутация такой известной марки.
О том какое гамно новый РАФ4 и о его недостатках, которые проблемой ложатся на головы хозяев авто, о слабости Айсиновских вариаторов можно почитать здесь: http://www.toyota-club.net/files/faq...q_rav-2013.htm
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #4378   16.12.2013, 13:51
По умолчанию
Василий Ты Бросал уже эту ссылку читали..

Последний раз редактировалось aleks 69, 16.12.2013 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #4379   16.12.2013, 13:51
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
О том какое гамно новый РАФ4 и о его недостатках, которые проблемой ложатся на головы хозяев авто, о слабости Айсиновских вариаторов можно почитать здесь: http://www.toyota-club.net/files/faq...q_rav-2013.htm
О, блин, они там и про ниссановские варики крякнули типа - "Вторая родовая болезнь фирменных вариаторов - ранний износ опорных подшипников валов первичного и вторичного шкивов (аналогичный дефект хорошо знаком и обладателям ниссанов), причем иногда понятие "ранний" подразумевает всего несколько десятков тысяч километров пробега."
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #4380   16.12.2013, 13:57
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Авенсис слетел с Российского рынка оф.продаж.
Авенсис слетел больше из-за цены ,если были деньжата выгодней брать Камри,нет короллу ,а Авенсис не туда не сюда,,Как сейчас вместо Короллы в максе комплектации выгодней взять Камри ,так многие и делают!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook