Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #421   31.05.2013, 21:26
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
NikSnp   
А на бампере ни царапины? Просто вид у труб такой что при ударе они с бампером встречались.

Добавлено через 5 минут
По правовым вопросам: если по осаго (Россия) получите только с износом, не забывая, что нанятый вами оценщик износ насчитает меньший нежели износ у страховой компании. По Каско (если договор без износа) то заплатят без износа. Если нет каско, получаете по осаго столько сколько сможете, остальное в судебном порядке предъявляете виновнику или собственнику транспортного средства. Но может быть расценено судьей как необоснованное обогащение.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 31.05.2013 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #422   31.05.2013, 21:44
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
По правовым вопросам:
у виновника КАСКо...
у меня, как у Участника Боевых действий - гражданка, оплачиваемая Государством, с правом заплывать за буйки..

При таком раскладе, не полная оплата, с учетом морального и физического износа?
__________________
С уважением Изображение

Don't Worry Be Happy.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #423   31.05.2013, 22:08
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
При таком раскладе, не полная оплата, с учетом морального и физического износа?
По российскому законодательству с учетом физического износа. Всегда в проигрыше тот у кого машина старше. Но при судебном разбирательстве если докажите, что те части что повреждены были заменены недавно, документы сохранились, то на них износ должен начисляться согласно их возрасту. В такой ситуации советую все же снять бампер и сопрягающие элементы все проверить, т.к. малейший скол (даже размером 2мм) ЛКП по нормативам показание к покраске всего элемента. Другим словами чтобы максимально отбить свой ущерб нужно подготовится к экспертизе страховой компании, т.к. следующие экспертизы возможно проводить на основании акта осмотра страховой компании и все повреждения должны быть идентичными. Величина износа зависит от пробега (понимаете к чему я?) и от возраста авто.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #424   31.05.2013, 22:57
По умолчанию
Lisina,
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
По российскому законодательству с учетом физического износа.
Спасибо за весьма внятный ответ!

Остались смутные сомнения по коробке.
Если машина стоит и АКПП в режиме "Д" удерживается на тормозе, то при резком ударе в машину могут ли быть скрытые повреждения коробки?

Диагностика консалтом на СТО Ниссан ошибок по истории не показала (почему то диагностировали с не заведенным двигателем...только включено общее питание к БК)

Это для себя.У страховщиков ответ предсказуем
__________________
С уважением Изображение

Don't Worry Be Happy.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #425   31.05.2013, 23:22
По умолчанию
NikSnp, нет ошибок по АКПП, другой диагностики ни кто делать не будет.
Я бы озадачился иным - инертными повреждениями от карданов. Видел как после аналогичного удара кардан пробил АКПП.
Смотрите биение в подшипниках и смещения.
Но у вас удар не такой сильный, чтобы об этом задумываться.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #426   31.05.2013, 23:43
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Я бы озадачился иным - инертными повреждениями от карданов.
спасибо!

я подобным и озадачен, только не знал как технически правильно обозначить...
-что может произойти именно во время работающей АКПП в режиме "Д" и именно когда движение машины застопорено тормозом.
- и какие при этом признаки?(( вибрация понятно))
__________________
С уважением Изображение

Don't Worry Be Happy.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #427   31.05.2013, 23:57
По умолчанию
NikSnp, Вы озадачены не тем, о чем я сказал.
Я сейчас задам вопрос, а Вы дайте ответ нанего)))

Ситуация. Вы спускаетесь с горы в режиме D и прижимаете тормоз. Фактически останавливаетесь и тут уклон изменяется на более крутой. Вы не продавливаете тормоз и ускоряетесь.
Внимание вопрос!!!
Это вредно для АКПП?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #428   01.06.2013, 00:57
По умолчанию
Задавая вопрос, имел в виду нарушение блокировки гидротрансформатора и элементов планетарного ряда в АКПП в момент статической нагрузки и внезапного динамического удара со смещением автомобиля при заблокированных тормозом колесах.

Все это теория. Интересует вопрос практический. Был ли у кого то косяк в похожих ситуациях и чем сие определялось...
типа при увеличении оборотов АКПП тупила и лениво шла в ускорение.
Хуже того, были случаи (на других марках) когда на тормозе машина внезапно начинала двигаться.

Интересуюсь практикой...были или нет косяки с коробкой от резкого удара, когда машина стояла а система и мозги АКПП были включены в режиме драйв "Д"...именно на ПАТАХ

После случившегося разводить полемику нет большого желания.. да и практического опыта по АКПП (желаю, чтобы мне подобный опыт и в дальнейшем не понадобился) ! Тьфу 3 раза
__________________
С уважением Изображение

Don't Worry Be Happy.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #429   01.06.2013, 01:25
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
Интересуюсь практикой...были или нет косяки с коробкой от резкого удара,
Было но давно в 03 году. Стоял на тойоте авенсисе 95 г.в в жопу влетел паджеро-2 летел от него я метров 15 из седана тойота стала хэтчбеком даже заднюю балку колесную загнуло. Коробка ушла в аварийный режим, но что с ней было не знаю так как тачку за зелёные отдал водятелю паджеры.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #430   01.06.2013, 15:39
По умолчанию
Если удар был
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
со смещением автомобиля при заблокированных тормозом колесах
, то коробке ничего не будет точно. А если колёса всё же заблокированы не были (т. е прокрутились), то в 99% случаев гидротрансформатор сглаживает такие рывки без последствий.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook