Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #421   25.10.2012, 13:02
По умолчанию
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
, какие векторы воздействуют на автомобиль.
На нее скорее действует судьба водителя и от нее не убежишь и не вырулишь. Можно ездить всю жизнь на 2х колесах и умереть своей смертью а можно в правой полосе 60 км ч до первого дурака.
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #422   25.10.2012, 13:33
По умолчанию
VerTer, На судьбу надейся, а сам - учись рулить! =)
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #423   25.10.2012, 15:57
По умолчанию
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Нужны азы
Ктож спорит? автошкола их и дает (хм... наверное правильнее - "должна давать" ). По книжке азы изучить можно конечно, но не каждому дано.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #424   25.10.2012, 17:23
По умолчанию
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
замечание про тренера верное. И не обязательно вдаваться в крайности - ездить надвух колёсах, делать полицейский разворот итп. Нужны азы - просто руль держать правильно, научиться чувствовать машину и хотя бы в теории понимать, какие векторы воздействуют на автомобиль
всё верно!
не надо тренера, тренером можно быть самому себе. и это реально!
утрирование в ситуации с дорогой может очень дорого стоить. я не предлагаю всем поголовно идти учиться в ЦВВМ, совсем нет! где вы это увидели? я предлагаю просто-напросто самому себе ужесточить подход к средствам повышенной опасности. потратить некоторое время на отработку простейших навыков, приучить себя не сидеть развалившись за рулём, научиться быстро и точно крутить его, поработать над торможением и т.п. Для тренировки самого-самого минимума даже на лёд выезжать не надо, достаточно лишь собранно и вдумчиво поездить по постоянному маршруту, неукоснительно выполняя некие... микро-упражнения. и через некоторое время вы начнёте ощущать разницу и в вашем поведении на дороге, и в поведении машины. и то, что ранее было упражнением - станет обычным маневром. и вы реально ощутите некий "запас прочности" в маневре. вы станете лучше машину чувствовать и перестанете с ней бороться. как пишет Горбачёв - вы поймёте, где живёт скорость. и следом, соответственно, где скрыты резервы безопасности.

Начитываться книжек тоже не надо, но хотя бы изучить азы-то можно? я никогда не думал, что, оказывается, всего на ОДНОЙ полосе в повороте может быть столько места для маневра, а на двух ваще вагон! у меня любимая фишка прохождения колец, когда на "хвост падает" какой-нибудь неугомонный... заходит на кольцо, вися на хвосте с одинаковой со мной скоростью, а на выходе наблюдает мою корму, уже по прямой резво от него удаляющуюся... на марковнике это вообще весело было наблюдать, я уже уехал, а он только-только перестал в повороте с машиной бороться... нет, я не призываю "гонять", эта болезнь уже прошла, но навыки получились мегаполезные. поскольку патруль машина гораздо более валкая и реакции более заторможенные, внедорожник всё же, ЗНАЯ что следует ожидать в результате ЛЮБОГО продуманного воздействия, прогнозировать развитие ситуации очень легко, остаётся масса времени принять решение в т.ч. и за "вон того парня", как то едет он странновато, и вон за тот грузовик, там песок под колёсами, а дальше лёд, и т.д. Т.е. человек, владеющий хотя бы начальным пакетом навыков и знаний, а также осознающий их применимость в той или иной ситуации, начинает попросту мыслить на трассе совершенно другими категориями, он становится НАД потоком, он начинает мыслить ЗА поток, он просчитывает массу нюансов в движении машин, которые ни в жись бы не заметил. это не передать словами, это надо почувствовать на себе. Это как получить очередной уровень в компьютерной игре. вот ты ещё мыслишь по-старому, а тут раз, и вдруг, казалось бы, книжная теория внезапно оживает... количество знаний и умений внезапно переходит в качество, и ты это ощущаешь физически, на уровне обострившихся рефлексов. и это замечают твои близкие, и говорят тебе, что ты стал как-то по-другому ездить, безопаснее и даже чуточку быстрее прибывать из пункта А в Б без лишних нервов и напрягов.
Вот что я хотел сказать и рассказать. Ни один тренер Вас этому не научит. Это нужно воспитать в себе самому, захотеть измениться. Однажды сказать себе: да, я многого не умею, но я хочу, и я буду. И требовать изменений от себя, а не чтобы кто-то пришёл и вас изменил-научил.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #425   26.10.2012, 09:21
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
1. у меня любимая фишка прохождения колец, когда на "хвост падает" какой-нибудь неугомонный... заходит на кольцо, вися на хвосте
2. Ни один тренер Вас этому не научит.
3. да, я многого не умею, но я хочу, и я буду.
по 1 и 2. Ты всё-таки на кольце тренировался, а других призываешь в городе боком поездить, да ещё без тренера? Или таки всем на кольцо надо? Где-то последовательность изложения материала не сходится.
Предполагаю, что подразумевалось:
а) читаем книжку.
б) едем на спец. отведенное место (кольцо?) и практикуем. С тренером или без - неважно. Но лучше с тренером, ибо он если что по пальцам будет бить (ну ты сам рассказывал).
в) получаем "прИход" от того, что становимся "над потоком" ввиду своей крутости, т.е. подготовленности.
Причем "а" и "б" нужно делать систематически. Потом "а" откидываем и занимаемся только "б", ждём когда придет "в".
Так? ну и я об этом же. Кому надо это и интересно, будет этим заниматься, кому не интересно - не будет. Это возвращаясь к пауэрлифтингу - насильно уговорить невозможно. Ни уговорами, ни рассказами, ни описанием "вкусняшек" и т.п.
3. а с этим тут, наверное, вообще все согласны. Нет предела совершенству!

ЗЫ за агитацию тебе "респект и уважуха!" (с). Правильное дело продвигаешь.
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #426   26.10.2012, 18:16
По умолчанию
читали - нечитали, крутили - некрутили, да только пришла смена метео на гололёд - начинай програмировать самый чуствительный прибор автомобиля - жопу пилота. при первом же заморозке подыскать площадочку, поразгоняться, потормозить, порулить. короче прописать подзабытые за лето края управляемости.
__________________
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #427   27.10.2012, 14:56
По умолчанию
Дороги сейчас ваще кака...в основном асфальт, а на прилегающих снег и лед Вроде на полном гонять нельзя, а выезжать на заднем хреново

ЗЫ. Ощутил всю прелесть замены пар на более тяговитые
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #428   28.10.2012, 18:30
По умолчанию
Ребят, вообще недоумеваю о разговоре про полный привод на асфальте. Езжу только на заднем по всем дорогам. Патруль очень прогнозируемый автомобиль на заднем приводе, я очень доволен, причем остерегался при покупке Патруля именно заднего привода, т.к. ездил до него только на полноприводных машинах, но Патруль меня приятно удивил.
П.С. Зимой езжу на зимней резине.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #429   28.10.2012, 19:18
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
Зимой езжу на зимней резине
Шипы или липучка?
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #430   28.10.2012, 19:21
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
вообще недоумеваю о разговоре про полный привод на асфальте
+1. аналогично
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
Патруль очень прогнозируемый автомобиль на заднем приводе
+1
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
Зимой езжу на зимней резине
+1
есть одно но: мои МТ (что в подписи) великолепно показали себя в лесу. от -10 до -22, снега по колено, колеи и прочие прелести
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
Ты всё-таки на кольце тренировался, а других призываешь в городе боком поездить, да ещё без тренера?
абсолютно не так! я тренировался не только на кольце, и ледовом и асфальтовом. просто ледовое кольцо позволяет достаточно безопасно прочувствовать многие нюансы в управлении, не доступные на дорогах общего пользования. ни в коем случае не нужно "в городе боком"! уважайте других и их жизни, если свою не жалко! тем более, если не умеете, этим самым боком... по поводу тренера - уже всё сказал. читайте внимательно к чему призываю. куда уж ещё более расписывать.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook