Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #411   04.11.2011, 00:03
По умолчанию
блин, я единственный раз вылез в минимальный расход 6.3, это я ночью по скользкому в белорусию тошнил 100-120, а так в смешанном, без пробок, их у нас нету с трассой 7.5-8 стабильно, движку не стесняюсь крутить иногда, хотя больше езжу спокойно , сухая трасса обычно120- 140,в городе спокойно
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
Timon1982 вне форума Timon1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan-Almera люксор
Старый #412   04.11.2011, 12:37
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
На баке в смешанном режиме 550-580 км еду. Прокачай, конечно, всю инфу на форуме, сделай выводы и срочно наводить порядок начиная со свечек и заканчивая лямбдами.

Очень завидую )))
Свечи уже менял и чистил инжектор.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
У меня средний выходит 6,5 - 7 л/100км.
Подтверждено мультитрониксом каждый день и проверенно не 1 десяток раз вручную (сколько пройдено и залито).
Очень сильно завидую....

Последний раз редактировалось Timon1982, 04.11.2011 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #413   04.11.2011, 14:06
По умолчанию
а я не верю своей машине ))) вернее бортовику он сцуко тормоз у меня. если идти по трасе 100-120 и обнулить показания расхода то через 1 км покажет 6.5-7 л и так будет держать но стоит въехать в город идвигаться на 1-2 скорости расход увеличивается до 10-14 л а вот после когда на трассу выходишь оч долго падают эти цыфры если показывал 14 то в минус пойдет через каждый км тоесть 14-13.5-13-12.5 и.т.д.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #414   04.11.2011, 18:41
По умолчанию
Сообщение от Timon1982 Посмотреть сообщение
Timon1982
 
Дима, надо посмотреть состояние дроссельной заслонки. Вообще, как правило грязная бывает. Карбклиннером промыть (спрей для промывки карбюраторов). Инжектор периодически чищу без разборки Injection Reiniger High Performance - чистит быстро и легко любые системы впрыска топлива от характерных отложений (производитель LIQUI MOLY) Заливаетшь в полный бак и выкатываешь. Делаю пару раз в год.
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
после когда на трассу выходишь оч долго падают эти цыфр
Так тоже происходит. Делаю сброс и пусть сцуккоо по новой набирает цифры. Цифры конечно у тебя жуткие (14 и т.п.). Максимум имел на компе 8.4 л/100 км. И дай бог подольше больших цифр не видеть.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #415   05.11.2011, 16:09
По умолчанию
И так, вот фото с моего мультитроникса, стоит где-то с июля. Показывает корректно, т.к. иногда проверяю расход по залитым литрам и пройденному расстоянию и все сходится.

Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #416   05.11.2011, 17:22
По умолчанию
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
И так, вот фото с моего мультитроникса
Ну чо, подлиза он у тебя. Не хочет чтобы из тёплого салона выкидывал. Уж больно красивые цифры, лучше чем у новой машины. Надо его и тогда будет выдавать реальную картинку. А то получается такая благодать как в
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #417   05.11.2011, 17:25
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Ну чо, подлиза он у тебя. Не хочет чтобы из тёплого салона выкидывал. Уж больно красивые цифры, лучше чем у новой машины. Надо его и тогда будет выдавать реальную картинку. А то получается такая благодать как в
Ага, и на заправках десятками литров не доливают

Кстати, про заводствеи данные. У друга BMW 330Ci (е46). Проверял не раз, при спокойной езде выходит на 1-1,5л на сотню меньше.

Вообщем, выхожу из этого топика, не буду Вас расстраивать
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #418   05.11.2011, 18:25
По умолчанию
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
не буду Вас расстраивать
Вот здесь ты, брат Килилл, не прав. Никаких расстройств. Как написано на воротах Бухенвальда "Каждому - своё". Моя позиция соответствует этому. По просмотру записей других клабберов, лично у меня ещё идеальная машина. Так что всё нормально. И рад за тебя, молодец, аккуратная эксплуатация, своевременное обслуживание дают свой положительный результат. Я, кстати, помешан на порядке в отношении машины и всяко его поддерживаю. Если что-то случилось, спать не лягу, но к утру машина должна работать как часики. Никогда не выеду на неисправной.
Так что с расходом бензина, думаю разобрались. У тебя идеальный, у меня нормальный. На этой почве радостно
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #419   05.11.2011, 18:31
По умолчанию
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
И так, вот фото с моего мультитроникса, стоит где-то с июля. Показывает корректно, т.к. иногда проверяю расход по залитым литрам и пройденному расстоянию и все сходится.

Ха на общей скорости 50 км/ч у меня тоже расход 6 л на 100
Ответить с цитированием
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #420   05.11.2011, 18:50
По умолчанию
У меня, по борткомпу, 10,5/100 на 6000 пробега, это нормально? Комплектация люкс, двигло 1,8......., средняя скорость 43 км/ч.
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook