Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #401   07.12.2011, 19:06
По умолчанию
Сообщение от Andrey_sti Посмотреть сообщение
На данный момент есть в наличии масло Xenum GPX 5w40
Рекомендуете? или все-таки найти Xenum VX 5w30?
Ну по сути эти два масла разнятся по составу, но каждое по своему хорошее.
GPX 5w40 высококачественная синтекика ПАО 4-й группы, содержащее графит.
VX 5w30 и WRX 7,5W40 - это уже высококачественная ПАО синтетика содержащая до 30% Эстеров и керамику - масло высшей 5-й группы.
Лейте смело любое из них. Конечно же в первую очередь должен преобладать вопрос цены.
Если ездите много и меняете масло часто, мало пользуетесь холостым ходом, то прекрасно подойдёт графитовое. А если собираетесь менять реже чем раз в год и реже чем раз в 15000 км., много пользуетесь холостым ходом и любите крутить двигатель на пределе стрелки тахометра, то предпочтительней всё же VX 5w30 и WRX 7,5W40.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #402   07.12.2011, 19:48
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
...
Если ездите много и меняете масло часто, мало пользуетесь холостым ходом, то прекрасно подойдёт графитовое. ...
УЭФ просвети плиз, чем губителен длительный холостой ход? Нагуглить не получилось. Просто достаточно часто (2 раза в неделю) стою минут по 30 - 40 на ХХ, иначе мерзну, а кататься по городу в ожидании лень.

З.Ы. Модераторы пардон, если не в тему.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #403   07.12.2011, 20:24
По умолчанию
Сообщение от mwebb Посмотреть сообщение
чем губителен длительный холостой ход?
При долгой работе на холостом ходу стенки цилиндров испытывают маслянное голодание из за того что кол-вал вращается не недостаточно быстро и маслянное облако не велико. Но так как на х.ходу двигатель работает абсолютно без нагрузки, то износ поршневой очень минимален. Главное, чтобы на стенках не был совсем изношен ХОН, который удерживает масло.
С Эстеровым маслом ситуация несколько другая, так как оно органическое и его молекулы поляризованные, тобишь имеют полярность, тобишь магнитятся к металлу практически не смываемой плёнкой и такое масло не стекает со стенок цилиндров полностью, даже при очень длительной стоянке, и все детали мотора всегда находятся в смазанном состоянии.
Всё подробно описывается на Ксенум.ру в статьях. И вот:
http://www.xenum.ru/info/info_12.html

А 30-40 мин. х.х. в день - это чепуха. Другое дело как у нас, с раннего утра и до позднего вечера, а то и сутками.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #404   07.12.2011, 21:03
По умолчанию
благодарю
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #405   03.01.2012, 09:41
По умолчанию
Народ не знаю в какую ветку писать но у меня такая беда наверно новый год сказался. Вчера на работе помыл свою авто долил масло так как все не как не могу заменить маслнный датчик он есть но время нет его поменять. В общем долил масло а пробку забыл закрутить и уже возле дома почуял гарь от масла в салоне открыв капот я был в ШОКЕ весь движок все в масле проверил щуп да щуп странный с выемками и между ними рефренный участок так вот масла осталось чуть ниже на миллиметра 2 рисунка на щупе но выше первой выемки. Можно ли на таком показателе проехать 15 км до магазина что бу купить масло? И как вымыть движок от масла?

Последний раз редактировалось Gergijj63, 03.01.2012 в 09:54.
Ответить с цитированием
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #406   03.01.2012, 09:51
По умолчанию
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
Можно ли на таком показателе проехать 15 км до магазина что бу купить масло?
А ножками уже не судьба сходить? Лучше ехать и думать как двигатель сдохнет?
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #407   03.01.2012, 10:29
По умолчанию
Ножками 15 км??? и ещ не факт что маг открыт

Добавлено через 21 секунду
Я живу в деревне до города примерно 15-17 км

Добавлено через 3 минуты
Сейчас отстоится гляну сколько масла осталось сук и друзья все до сей пор гуляют ехать не скем.

Добавлено через 10 минут
Тут у нас есть один магазин но там масла росснефть и какой то хелукс 10w40 хз что за масла

Добавлено через 22 минуты
Привезли мобил 5в40 а у меня залит кастрол 5в40 можно мешать?

Последний раз редактировалось Gergijj63, 03.01.2012 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #408   03.01.2012, 10:51
По умолчанию
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
чуть ниже на миллиметра 2 рисунка на щупе но выше первой выемки
15 км смело можно проехать
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
мобил 5в40 а у меня залит кастрол 5в40 можно мешать
ИМХО, можно, если оба масла - для бензиновых двигателей.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #409   03.01.2012, 11:55
По умолчанию
в общем произвел не штатную замену масла или как говорится раньше срока масло сменил ))) был кастрол стал мобил знакомый пока не отошел от нового года забрал у него фильтр и масло ))) заодно и датчик сменил маслянный.
Ответить с цитированием
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #410   03.01.2012, 13:08
По умолчанию
поздры!
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook