Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #31   28.12.2005, 23:10
По умолчанию
Мне кажется, в северных регионах с холодной и длинной зимой надо покупать предпксковой подогреватель, например Вебасто. Цена вопроса от 500 до 800 баксов.
З.Ы. Масло - не единственный фактор. Еще от сернистого бензина и присадок быстро портятся свечи, а их состояние влияет на запуск. В последнем ЗР был тест холодного запуска авто (ниссана не было), так при -27 запускались только на новых свечах. Вот так-то.
Ответить с цитированием
Z11 вне форума Z11    
Клаббер-завсегдатай
Авто: N16
Старый #32   29.12.2005, 11:24
По умолчанию
Сообщение от Лихач
Скажу одно, если не дай бог этой зимой в Москве будет -30 и моя Алмера не заведется, то в ближайшую отепель поедет на рынок продаваться.
+1 :megalol:
Ответить с цитированием
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #33   01.01.2006, 12:12
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U
С точки зрения представительства Ниссан, Москва не является городом с тяжелыми условиями эксплуатации. А от продавцов масла ничего другого ждать не приходится. Чем чаще Вы будете менять, тем им выгоднее. Я считаю, что надо действовать, как рекомендует производитель. Я уже спорил тут с одним господином, который уверял, что АБС придумали трусы и давал ему эту ссылочку . Похожая ситуация.
Вы можете сколько угодно давать разных ссылочек, только Ваша техническая неграмотность совершенно очевидна. Любой человек, знакомый с моторами, скажет, что обкаточное масло следует ОБЯЗАТЕЛЬНО сменить после завершения обкатки, то есть после 1600-2000 км. Это называется ТО-0, и в регламенте, скажем, на Тойоту оно так и называется, и тойотовские дилеры проходить его рекомендуют, хотя оно и не является обязательным. Почему этого не делают дилеры Ниссана, не знаю. Хотя лично мне менеджер в салоне (Нахимовский, 32) сказал, что лучше приехать и масло обкаточное сменить. А Вы можете кататься сколько угодно, хоть до 15 тыр, со стружкой металлической в масле.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #34   01.01.2006, 14:08
По умолчанию
Сообщение от Dmitrylo
Любой человек, знакомый с моторами, скажет, что обкаточное масло следует ОБЯЗАТЕЛЬНО сменить после завершения обкатки, то есть после 1600-2000 км. ... Почему этого не делают дилеры Ниссана, не знаю.
:D :D :D ХА-ХА-ХА! Мне просто смешно на Вас.
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #35   01.01.2006, 15:04
По умолчанию
Сообщение от Dmitrylo
А Вы можете кататься сколько угодно, хоть до 15 тыр, со стружкой металлической в масле.
Вопрос. А разве ниссановские двигатели не проходят холодную обкатку? Если проходят, то никакой особенной стружки там быть не должно.
Отмечу, что в данном случае разница между "рекомендовано" и "обязательно" огромна. Если бы отсутсвие смены масла до 15К действительно могло серьезно повлиять на дальнейшее здоровье двигателя, эту смену производитель сделал бы обязательной, ибо гарантия. И техническая граммотность тут не при чем. Вы настолько хорошо разбираетесь во всех этапах изготовления и сборки ниссановских моторов, чтобы уверено делать такие выводы?
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #36   01.01.2006, 19:52
По умолчанию
31-го поменял цепь ГРМ на Альмере с двигателем 1.5 л. Пробег 40000 км. Это третий случай в моей практике, когда цепь оказывается вытянутой на таком пробеге. Сложилось впечатление, что причина этого явления кроется в качестве масла. Информация о прохождении ТО-0 отсутствует. Сервис, на котором обслуживались машины, не практикует ТО-0. Масло, должно быть, Mobil-1. Кстати, на моем бывшем сервисе за 3500 руб. приговорили расходомер воздуха, а оказалась цепь. Ремонт обошелся в 9600 руб. включая запчасти и диагностику. Кроме того,клиент получил скидку в 500 руб. за чистую машину.
Проходит ли двигатель холодую обкатку неизвестно. Вообще, Ниссан не особо афиширует производственные секреты. Впрочем, как и любые другие производители. Когда себе на Ford поставил новый двигатель, то при смене масла через 10000 км. не увидел наличия стружки или вообще каких-либо отклонений от нормы. Никаких рекомендаций по применению 'обкаточного' масла на гарантийном агрегате не было. Расход масла до сих пор падает.
Всех с праздником.
__________________
Решаю чужие проблемы без праздников и выходных.
Ответить с цитированием
PRIMERANT вне форума PRIMERANT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург и окрестности; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #37   04.01.2006, 09:35
По умолчанию
Ох и баянище!!!
господа читайте темы про холодный запуск перед покупкой ПРИМЕРЫ, а не после...
Сколько же уже про это написано....
И все начинают говорить - а у меня всё вери гуд... А кому от этого легче?
ПРИМЕРА не заводится на морозе... иногда и при -10С.
масло не при чем, т.к. движок крутит очень бодро...
Не заводится и на 5W50 и на 0w50...
Проблема в МАШИНЕ!
Причем все более массовая...
ПОИСКОМ поработайте...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook