Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрий66 вне форума Юрий66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Ниссан мурано
Старый #31   13.10.2008, 21:48
Хорошо
Сообщение от GTi Посмотреть сообщение
В следующий раз соберешься что нить делать - отпишись мне. Я тебе отреккомендую пару хороших сервисов в столице Татарстана).
Так как в АКОСе оч. дорого, долго, сложно, почти ничего в наличии нет. а чебоксарский бошсервис наверняка вообще филиал татарского, что ещё хуже АКОСа.
За приглашение спасибо, учту!

Теперь про катализаторы.
По интеренету случайно нашел ссылку, что какой-то Дмитрий на Муре все каты за 4 часа заменил. Стал смотреть. Оказалось у него станция в Питере. В сентябре решился заехать, т.к. по делам и надо было из Чебоксар. Приехал предварительно созвонившись. На станции меня уже ждали. Сразу Мур на подъемник и давай работать. Все смотрел своими глазами. Фотки могу показать. Кат верхний еще так себе (все равно заменили), средний пустой оказался, так как рассыпался полностью, нижний открыли, а там все забито остатками среднего ката. Спецы сказали, слава богу, что сетка выдержала и не пустила остатки в глушитель. Иначе кирдык всему глушаку. Потом в каты поставили новые фильтры в виде таблеток (точно такие же как и были) все заварили и поставили на свои места. Только вместо нижнего третьего пламегаситель поставили, там ведь никаких датчиков нет и ни на что не влияет. Хотя я уже потом подумал, что на всякий случай сеточку то поставить надо было в него. Ведь и эти каты когда-то посыпятся. Надо им сказать. В принципе все оказалось очень просто. И вся работа с запчастями стоит 23 тысячи р. Я остался очень доволен. Уже проехал 10 тысяч, датчик молчит, даже не верится. Да, кстати, почувствовал сразу скачок мощи у Мура.
Вот так вот.
В Питере адрес: пр.Коломяжный, 4 телефоны812)9222550,89013049521 зовут хозяина Дмитрий Володин.
Всем удачи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook