Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Omega вне форума Omega    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Primera P11-144 SR20DE
Старый #31   18.03.2008, 14:45
По умолчанию
Хм, все понятно... Но почему только при правом повороте?
Ответить с цитированием
dj_Duff вне форума dj_Duff    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #32   27.03.2008, 18:48
По умолчанию
Охо-хо!
Тоже попал на ремонт вариатора.
Составили список деталей - получилось много всего. На 70 штук. Что круто.

Где можно заказать детали или может БУшную коробку взять?
Ответить с цитированием
dj_Duff вне форума dj_Duff    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #33   27.03.2008, 21:37
По умолчанию
Коробка в аварийном режиме работает, то бишь на первой и задней катается.
Отдал в сервис - сняли, разобрали, гвоорят, что надо менять:
ремень
ремкомплект авирол (что это я не в курсе)
форс-мотор
датчик корости входной и выходной
трансформатор
фильтр акпп
конуса все 4.
Ответить с цитированием
Omega вне форума Omega    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Primera P11-144 SR20DE
Старый #34   27.03.2008, 23:16
По умолчанию
ИМХО Развод на бабки!
Если машина едет, то ремень целый, если ремень целый то шкивы естественно тоже. Степ-мотор возможно... Фильтр зачем менять без замены масла тоже непонятно... Ищите другой сервис. Могу дать наводку...
Ответить с цитированием
К Андрей вне форума К Андрей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: NISSAN PRIMERA
Старый #35   30.03.2008, 17:00
По умолчанию
Лично мне пришла машина из сингапура с надорванным ремнем - одна ветвь ремня видимо была разорвана (потому что траблы были сразу - симптомы не менялись, не усиилвались и не прибавлялись - просто я не знал, что при таких симптомах варику крышка)....
я перегонял ее в сочи (больше 300 км горных серпантинов).
после поездил немного по городу (в сумме около 600-800 км).
после этого ремень порвался окончательно....
Вот теперь и думайте сами - целый ремень у вас или нет...
просто пока машина на ходу - ее можно диагностировать...
если ремень порвался - сначала меняете ремень - затем диагностируете, из-за чего это случилось, ищете неисправности и устраняете их....
я советую до разрыва ремня не доводить, т.к. чем больше раз вы разбираете агрегат, тем хуже он потом будет работать!!!
Ответить с цитированием
Omega вне форума Omega    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Primera P11-144 SR20DE
Старый #36   01.04.2008, 16:28
По умолчанию
Зачем менять шкивы если ремень целый?
Ответить с цитированием
koljan вне форума koljan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург;
Старый #37   04.04.2008, 00:16
По умолчанию
Не заходил сюда некоторое время, смотрю, каментов добавилось.
По своему (уже горькому опыту) скажу, что ремень рвется и "целый" и без всяких предварительных симптомов (ну почти, т.к. от первого "симптома" до разрыва проехал 30 км по шоссе, очень плавно, в щадящем, так сказать, режиме.)
Для dj DUFF - как может ВАРИАТОР ездить на первой? Её там в принципе нет! То есть есть некое положение шкивов вариатора, при котором передается максимальный крутящий момент (вроде правильно сказал?). Иными словами, у тебя не было "переключения"? Тогда дело в управлении шкивами, а это может быть и step-мотор, и ещё несколько причин.
А теперь продолжение моей грустной истории...
После повторного обследования коробки выяснилось, что ремень цел. Ура!!! Но коробку все равно пришлось снимать опять, т.к. на это раз сломалось некое "коромысло". Тут могу ошибаться, но со слов механика, эту штука передает усилие от гидротрансформатора на что-то там ещё. Короче, эта механическая связь между шкивами и управляющим звеном. Без неё шкивы просто "повисают", не на что не реагируя, потому-то колеса на машине и не крутились. Как мне потом сказали, бывает, что это "коромысло" является первопричиной обрыва ремня, а иногда наоборот. Но в любом случае (опять же Технохим подсказал), опытный механик обязан при переборке коробки проверить эту деталь! Ну пусть это останется на его совести, тем более повторный съем коробки, разборка и "коромысло"для меня были бесплатны. Правди, длился процесс 1,5 масяца... Для справки - "коромысло" во Владике стоит около 2000 р. Пересылка до Питера 600-700.
И вот, наконец (после 3 месяцев ремонта!), сегодня всё собрали и машину отдали. Но вместо радости одно
расстройство. Машина, конечно, едет. Но, судя по описаниям поломок вариаторов, жить ему осталось совсем немного.
На холостых, когда отпускаешь педаль газа, машина не едет. Начинается слабое движение на 1500 об/мин. При резком кратковременном нажатии на газ (обороты до 2000 подскакивают) машина не шелохнется. Разгоняется медленно и печально.
Былой прыти нет и в помине. На максималку пока не проверял, но по ощущениям более 120 не пойдет. Хорошо, если и столько вытянет.
Человек, который перебирал коробку сказал по телефону, чтобы я съездил на диагностику. Съезжу, конечно, но что-то мне подсказывает что это ничего не даст.
Изначально никаких проскальзываний ведь не было. Ремень новый. Шкивы видел сам, без задиров, гладкие, ну обычный металл. (хотя вроде припоминаю, что где-то читал, что они полированные должны быть???). Насколько это важно?
Потом порвался ремень и сломалось коромысло. Что было причиной, а что следствием, сейчас уже не выяснить. Электроника вся работала. Все датчики и step-мотор проверили на разрыв цепи, все ОК. Да и ошибки изначальные были не
критичные.
Как я понимаю принцип работы вариатора, проскальзывание (а именно оно похоже имеет место быть сейчас) может быть в следствии механического износа пары шкив-ремень. При неправильной работе электроники коробка может плохо
переключаться, но если не едет на холостых, то не в ней дело, по-моему. Еще может быть что ведомый шкив неправильно собран (хотя не уверен что такое возможно) и не поджимает ремень с помощью пружины. Есть ли ещё какие-то
причины, почему новый ремень не цепляет вполне нормальный шкив? Попутно, чтоб отбросить ненужные вопросы - естественно, масло, фильтр и прокладку поменяли.
Если кто чего дельного подскажет, буду очень благодарен. А то ситуация хуже некуда - после 3 месяцев ремонта, истратив приличную сумму (пока бюждет около 35 т.р.) получил ездиющую, но НЕИСПРАВНУЮ машину! И, главное, что дальше делать, непонятно...
Ответить с цитированием
Omega вне форума Omega    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Primera P11-144 SR20DE
Старый #38   23.04.2008, 13:51
По умолчанию
Вот и накрылся мой варик. Ремонтировать буду сам. Под виртуальным руководством мудрых людей которые эти самые варики ремонтируют.
Пока машина не в гараже и пока не разобрана. Первым делом снму поддон...
Надеюсь НЕ увидеть там остатков ремня.
Ответить с цитированием
К Андрей вне форума К Андрей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: NISSAN PRIMERA
Старый #39   23.04.2008, 15:30
По умолчанию
для начала промеряйте давление масла в коробке (на боковой крышке выкручивается заглушка, вместо нее вкручивается манометр)
причем проверяется давление на разных режимах работы).
если траблы с давлением, следует искать причину дальше - степ-мотор, клапаны или сам паук гидросистемы). Могли конечно отказать мозги коропки, но это маловероятно...
у меня предчувствие, что дело в гидравлике.
А вялая динамика и трогание - это наверняка недостаточное давление масла в системе управления (если механника цела, о чем Вы говорили).
Ответить с цитированием
К Андрей вне форума К Андрей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: NISSAN PRIMERA
Старый #40   23.04.2008, 15:36
По умолчанию
Для Omega:
не переживайте по посоду остатков ремня - пинцет и время, просто тщательно выбрать все его остатки из коробки....
И еще - когда будете снимать коробку с машины, делайте это очень аккуратно, что бы не повредить сальник маслянного трансформатора (речь идет о непостедстенно отсоеденении коробки от двигателя - пока коробка полностью не сойдет с вторичного вала гидротрансформатора, недопустимы перекосы и дополнительные усилия - коробка должна сдвигаться в сторону строго параллельно валам.
а дальше - вкрытие покажет, чем болел больной...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook