Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #31   05.04.2007, 13:39
По умолчанию
Меряй износ,коли уж движек раскидал.Расточить недолго.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #32   05.04.2007, 14:36
По умолчанию
Еще ничего не разбирал. Только собираюсь , потом в новой теме отпишусь с илюстрациями.
А вот с расточкой проблема будет, нормальные расточники были на Дальзаводе во Владике, сейчас или спились или разбежались когда завод загибаться стал. Остальные шаромыжники.
Как практика расточки яповских двигов показывает , ходят они потом недолго, лишняя трата энергии.
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #33   05.04.2007, 16:25
По умолчанию
Вадим!КАКАЯ РАСТОЧКА??Ремонтных поршней на паттроль ,под расточку не бывает,только увеличение в сотках,а это значит межремонтный,никакой расточки не надо.
приходилось разбирать и с600т. пробега,и то делали только хонинговку,320пробег,это немного,максимум 2 сотки,но никак не 2 десятки,вобще при большом износе лучше перегельзовку делать,чем расточку,но тебе это пока не грозит.
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #34   05.04.2007, 18:06
По умолчанию
Да , помню мой шеф когда еще не был генеральным дир.( сам он по образованию инж. автомобилист) ,затеял ремонт 4Д56 (мицубиси). Расточка блока , кол. вала собрал завел , проехал 10 км - заклинил , разобрал - поменял, собрал и так очень долго. Он упертый мужик, потратил денег чуть меньше ,чем другой двиг купить. Но так ума ему не дал.
В Приморье давно уже ремонтами двигателей ( имею ввиду крупным) не занимаются - когда кончился , покупают контрактный. Многие фирмы привозят двигло и продают с установкой - гарантией.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #35   06.04.2007, 22:03
По умолчанию
Еще кольца новые проверить надо.На предмет наличия теплового зазора в стыке.Заложить кольцо в цилиндр и глянуть в стык.Ну это ятак,на всякий случай.Умничаю,типо
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...

Последний раз редактировалось big, 06.04.2007 в 22:43.
Ответить с цитированием
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #36   10.04.2007, 00:33
По умолчанию
Ага! Похоже - мне сюда ! Доброе время суток , граждане.... А чё это , стесняюсь спросить , я как голый по бане мечусь с проблемой МАФа.....а вы тут вон что : оказывается какая-то проблема с какими-то поршнями может быть ??? Дайте-ка мне , дайте ссылочку.....шо там за проблема.....
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #37   10.04.2007, 06:35
По умолчанию
Для начала сюда сходи http://reviews.drom.ru/nissan/patrol/14509/
Ответить с цитированием
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #38   10.04.2007, 10:56
По умолчанию
Мутер !!! О , май готт!!! Сдаёцца мне , я таки-да , попал на ремонт двигателя..... Шайзе ! Точно узнаю в понедельник. Будут менять вставку интеркуллера , заодно померяем компрессию и т.д. Печально.....
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #39   10.04.2007, 13:39
По умолчанию
Замер компрессии может и не показать, у меня на холостом ходу в вентиляцию картера почти не дымит, а вот когда под нагрузкой проедешь , капли масла высят на шланге ( я его вывел под двигатель), и дымок ощутимый. Думаю при нагреве трещины в поршнях становится больше.
У тебя двиг масло хряпает ?
Мой начал его есть после 150тыс. км.
Ответить с цитированием
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #40   10.04.2007, 15:04
По умолчанию
Не хряпает . От замены до замены. А от нагрева трещщины должны стать меньше , во всяком случае если судить по физике свойств металла. А оно так и есть , на холодную подтраивает , нагреется - болееменее...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook