Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shlank
Старый #31   21.11.2006, 22:48
По умолчанию
Сообщение от Tanto Посмотреть сообщение
Ну как говориться каждый для себя сам решает. У меня например в жизни одна страсть (девчонок и рыбалку не беру, это само собой разумеется, это для души ) - это машины, больше меня в этой жизни из материального не интересует ничего (пока по крайней мере), вот и отношусь к ним соответственно, не только как к средству передвижения
Страсть к машинам выражается в альмере чтоль?
Это страсть??? Альмера? Ну и ну...
Как можно питать стрась к машине..к обычной совсем машине..ничем не выдающейся, посредственной машене.
Ладно там скайлайн 700сильный или бентли..
Может с ней связанны какие то неповторимые моменты жизни..?
А если ее(альмеру) угонят..?
Все-равно что к дивану, столу, холодильнику(пустому ) питать страсть
Без обид. Правда странно
Ответить с цитированием
Evgeniy N16 вне форума Evgeniy N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга-Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16 1.8 АТ Luxury
Старый #32   22.11.2006, 01:12
По умолчанию
Shlank вы тоже странный человек А чё восхищаться 700сильными скайлами и бентли?
Которые пощупать то не реально, куда уж там владеть.
Да и где написанно что Tanto восхищается именно Алмерой?
__________________
NISSAN shift_convention
Ответить с цитированием
Tanto вне форума Tanto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Almera N16, чооорная
Старый #33   22.11.2006, 08:40
По умолчанию
To Shlank
Уважаемый Александр, усли вы думаете что Алмера это предел моих мечтаний и возможностей в будущем, то глубоко ошибаетесь. Я что, где то написал что Алмера моя страсть? Или передел восхищения? Я вообще то про "машины" писал. Эту Алмеру я брал новой за 17000 баксов, она стоит своих денег я считаю, не больше и не меньше. Весьма посредственная машина, и я ей не в коем случае не восхищаюсь. Расскажу просто один момент - первая машина в жизни нашей семьи - москвич 2140, купил его отец лет так 20 назад, ну и вот, году так в 1999-м ездили с друзьями на дачу, где этот москвич и обитал тогда (отдали деду как отец купил другую машину давно еще), отца на даче не было, поехали на москвиче за пивом, за рулем был не я, в общем разбили машину, морду всю снесли. Отец приехал, посмотрел, молча сел один в свою машину и уехал в ближайший более-менее крупный нас. пункт (7 км от дачи), и просто сидел в баре, пил водку... А все потому, что это была его первая машина, у него много чего с ней было связано, любил он эту машину, хоть она и стоила к тому моменту копейки, баксов 300-400, можно сказать ничего не стоила. Отец к тому моменту ездил уже на достойной машине, и потеря просто 400 баксов не вызвала бы у него абсолютно никаких эмоций, а так - поехал один водку пить... Так что Александр, что я могу сказать, читайте повнимательней что-ли (тоже без обид ), я ж не писал что к Алмере страсть испытываю - страсть я к девушке своей испытываю. Есть такая штука как привычка что-ли, а учитывая что страсть я питаю именно к машинам, то накладываясь одно на другое получается что начинаешь относиться к своей машине по прошествии какого-то времени как-то по-другому чтоли, ни как к дивану или столу как вы выразились. В общем чего спорить то - кто-то свою машину эмоционально воспринимает как стол или диван, а кто-то как нечто большее, есть очень умная пословица "на вкус и цвет товарища нет" - все люди разные
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #34   22.11.2006, 11:44
По умолчанию
Не знаю Для меня машина такой же девайс как и все другие.
Определенное устройство с узлами и агрегатами.. Эквивалент денежной сумме в 17 тыс руб и все. Ничем от холодильника не отличается (кроме цены) Страсть к машинам это когда сам их собираешь или переделываешь..ну в этом духе по моему.
за 17 штук можно было взять вертолет от ниссана(скай тот же праворукий) и я бы так и сделал еще лет 10 назад, когда любил возиться сам с машинами
(жалею кстати, что так не сделал, слишком много косяков новая альмера выдала на гара)
Ответить с цитированием
Tanto вне форума Tanto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Almera N16, чооорная
Старый #35   22.11.2006, 12:19
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
Не знаю Для меня машина такой же девайс как и все другие.
Определенное устройство с узлами и агрегатами.. Эквивалент денежной сумме в 17 тыс руб и все. Ничем от холодильника не отличается (кроме цены)
опять не о том, повторюсь, я что то говорил про страсть к Алмере? Ладно, на примере - помяли крыло у машины:
вы - без эмоций едите в сервис, меняете крыло
у меня например проявятся определенные эмоции, жалко блин, не денег (нет, ну денег тоже ), а МАШИНУ...

короче миру мир и все такое
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #36   22.11.2006, 12:41
По умолчанию
Да я понял Что именно машину жалко а не денег. Я не понимаю почему просто.
В советское время, у наших родителей были причины любить машину:
1. Ее не так просто было купить
2. Достаточно дорого.
3. Чинить ее можно было в оснавном самому или по большому блату(или очередь) соответственно что что сделанно своими руками и вложена душа и старание - дорого вдвойне.
4. И главное: НАЛИЧИЕ машины давала ее хозяивам определенный статус в обществе. Машины покупались на многие годы и отношение соответственное.
Ответить с цитированием
Tanto вне форума Tanto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Almera N16, чооорная
Старый #37   22.11.2006, 13:24
По умолчанию
да и сейчас машины зачастую покупаются чтобы подчеркнуть свой статус в обществе. А почему именно машину жалко, ну не знаю почему, так вот отношусь к ним, четырехколесным. Бывает даже чужие машины жалко, едешь видишь, семерку беху расколотили - жалко блин машину, не твоя, а все равно, такую красоту падлы расколбасили .
В общем как говориться каждому свое
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #38   22.11.2006, 13:38
По умолчанию
Ааа, ну я поэтому про альмеру и сказал..мурзика 221ого расколотили - жалко и мне (понятно что у чела денег много и он починит) сама машина произведение..
А к альмерам, лансерам, авенсисам и тп как то пофик..наоборот вызывает сочуствие к хозяину машины из-за попадоса на деньги.
Ответить с цитированием
MurenaD вне форума MurenaD    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16
Старый #39   22.11.2006, 13:47
По умолчанию
Ехали мы вчера по ночному шоссе и рассуждали насчет безопасности (это я опять к вопросу о бапмере). С нами неприятность случилась на оживленной трассе, можно сказать совсем вблизи города. А тот же случай, но если проехать чуть дальше, и та же история. Разбитая машина не на ходу, двое с севшими мобильниками (или как вариант не везде в наших горах связь то и есть)... или, "дорога на Порхов", где мы с папой сели на брюхо - по той трассе машина один раз в две недели идет... И где ж моя безопасность?
Бампер рассыпается, чтобы не навредить уже сбитой собачке, выводя нафиг из строя машину, но те жигули, которых немерено и несчитано в данной ситуации останутся на ходу??? Да и ремонт обойдется на порядок меньше. И не думаю, что животному в данной ситуации от жигулей достанется больше...

Ну объясните мне неразумной...
Ответить с цитированием
MurenaD вне форума MurenaD    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16
Старый #40   22.11.2006, 14:29
По умолчанию
тему про безопасность еще раньше развернули. Если новые машины все - фантики, блин, то и новые дома так же строить будут. Упал ,чтобы нос не разбил - пол деформировался, в стенку не дай Бог впечатался, прогнулась, рассыпалась... Дверью пальцы чтобы не прищемить - так же акууратно согнулась, рассыпалась.

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook