Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sirAnatol вне форума sirAnatol    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Патфайндер
Старый #31   28.10.2014, 16:58
По умолчанию
Наблюдаются те же симптомы. ОД СТК Ниссан в гарантийном ремонте отказал. "случай признан негарантийным". Письменное обращение тоже не помогло, тем временем гарантия закончилась. Полезу сам на выходных с ВД-шкой.
Ответить с цитированием
Direktor вне форума Direktor    
Начинающий клаббер
Откуда: Борисоглебск; Авто: Nissan Pathfinder 2005 2.5
Старый #32   28.10.2014, 20:37
По умолчанию
Сообщение от sirAnatol Посмотреть сообщение
Полезу сам на выходных с ВД-шкой
Расскажи о результате и поточнее куда её ВД-шку.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #33   29.10.2014, 13:22
По умолчанию
тоже интересно... так как иногда по утрам просто неприлично скрипит...

только я не ВД хочу, а PTFE смазкой сухой... к ней меньше гОвна прилипать будет, так как она высыхает через десяток минут )))
Ответить с цитированием
sirAnatol вне форума sirAnatol    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Патфайндер
Старый #34   31.10.2014, 11:12
По умолчанию
Я уже заглянул. Шестерни видно и так, можно просто через окошко напрыскать смазки. Но хочу разобрать! Попробую пофоткать.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #35   31.10.2014, 12:10
По умолчанию
а фото не сделали "окна"?
Ответить с цитированием
19-ый вне форума 19-ый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Патфайндер R51 2007 2,5 SE
Старый #36   30.11.2014, 11:27
По умолчанию
sirAnatol, Может есть какие результаты?

Добавлено через 14 часов 35 минут
sirAnatol, Попробовал сегодня через эти окошки (я насчитал два, размером 3х3 см каждый-больше не видно) напрыскать WD. Ну во первых неудобно к ним подлазить, но, если снять пластик под рулевой колонкой, то и видно лучше и дотянуться можно. Фотографировать даже не пытался, да и видно их сразу. Баллон с WD надо брать с длинной трубкой брызгалкой, иначе никак. Эффект крайне слабый. Как трещали заслонки, так и продОлжили.
Тогда я откинул бардачёк, снял крышку фильтров салона и вытащил один из фильтров. И, по рекомендации, из предыдущих постов, включив вентилятор стал брызгать силиконовым спреем. На всех режимах заслонок и скорости вентилятора (секунд по 10 на позицию). Минут 10 (с перерывами)ушло и грамм 100 спрея. Эффект появился мин через 7. Скрип стал слабее. Выключил машину и мин через 10 обработку повторил (ещё грамм 100 силикона). Скрипы ушли, во всяком случае, на выключенном движке их слышно слабо и не во всех позициях. Осталось только слабое шипение при движении заслонок.
Однако следует иметь в виду, что делать это лучше в большом проветриваемом помещении или на улице. Несмотря на то, что потёков нигде не образуется, при всех открытых в машине стёклах и закрытых тряпками решёток воздуховодов - вокруг машины силиконовая дымка. Да и дышать этим делом вряд-ли полезно.
__________________
Отпусти меня, чудо-трава!

Последний раз редактировалось 19-ый, 30.11.2014 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #37   30.11.2014, 18:18
По умолчанию
И еще
Сообщение от 19-ый Посмотреть сообщение
следует иметь в виду
что теперь вся поверхность воздуховодов покрыта слоем смазки, на который будет интенсивно налипать пыль (фильтры не идеальны). Не думаю, что это нормально.
Ответить с цитированием
19-ый вне форума 19-ый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Патфайндер R51 2007 2,5 SE
Старый #38   30.11.2014, 18:49
По умолчанию
Михельсон, Конечно. Любая смазка вбирает в себя пыль. Вопрос в размере поглощения. А идеальный вариант - это не разбор или чистка, а замена на всё новое.
Давай прикинем. Ну налипнет в воздуховодах пыль, прилипнет к плёнке силикона и чего страшного? Своего рода доп. фильтр получится. Не думаю, что смывать придётся.
Силикон надо правильно подбирать и все дела.
Вот кстати ссылка:http://atf.ru/press/299.html
А вот выдержка оттуда-же: .....После нанесения силиконовая смазка-спрей подсыхает, и обработанная поверхность становится одновременно скользкой и полусухой. Благодаря антистатическим свойствам смазочный материал Molykote Separator Spray предотвращает налипание грязи, пыли и различных абразивов, поэтому его применение на пыльных производствах, таких как мукомольное, кондитерское, табачное, деревообрабатывающее и т.п. является особенно эффективным....
Понятно, что это реклама. Но, если 50% - враньё, уже не плохо.
__________________
Отпусти меня, чудо-трава!
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #39   04.12.2014, 09:06
По умолчанию
Сообщение от 19-ый Посмотреть сообщение
прилипнет к плёнке силикона и чего страшного?
то, что получится абразив из налипшей пыли... нужна "сухая" смазка...
Ответить с цитированием
19-ый вне форума 19-ый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Патфайндер R51 2007 2,5 SE
Старый #40   04.12.2014, 09:23
По умолчанию
SashaAn, Типа тефлоновый спрей? Да ради бога, тефлон конечно лучше. Я делал тем, что было под рукой. Только и тут не надо забывать, что он не является абсолютно "сухим". Абсолютно "сухая" смазка не держиться на парах трения. Скорее можно говорить о меньшей или большей способности "набирать" пыль.
__________________
Отпусти меня, чудо-трава!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook