Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #31   27.02.2012, 23:43
По умолчанию
[quote=serg1476;2257830]На всех ТИНО ДТ стоит интеркуллер.
Выходит что не на всех
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #32   28.02.2012, 21:19
По умолчанию
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
Выходит что не на всех
На всех,и до 2004 и после(имея в виду дизеля)
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #33   28.02.2012, 22:44
По умолчанию
Прошу прощения, что вступаю в Ваш спор, господа дизелисты. Разрешите пару слов вставить бензиннику.
Как я понимаю, в родном фирменном мануале на Тино после 2003 года должно говориться о всех возможных вариантах комплектации и опций.
Так вот, в мануале после 2003 года говорится о дизелях двух типов:
1. YD22DDTi
2. YD22DDT
Об их отличии , судя по мануалам можно, по-грубому, судить исходя из приведенных блок схем на страницах EC-947, EC-948





Исходя из этого можно судить , что на YD22DDTi интеркулер есть, а на YD22DDT интеркулера нет!
Может быть я не прав?
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #34   28.02.2012, 22:54
По умолчанию
Юра ты прав,но я не слышал про наших с таким двиглом YD22DDT,а у Мишеля DCi кулер должен стоять.
Хотя Мишель может заглянуть под крыло и глянуть,есть он или нет
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #35   28.02.2012, 23:23
По умолчанию
Дима, привет!
Не берусь утверждать, но где-то в профилях, если не ошибаюсь, я вроде видел YD22DDT, вот только не помню какого года выпуска...
Ведь и по мощности, вроде видел два варианта, - 136 л.с. и меньше...

Добавлено через 4 минуты
И еще Дима, я не совсем понял. У тебя в профиле YD22DDTi 84kW . А сколько тогда лошадей?
Если у меня 85kW и 116 лошадей ?!
__________________
Всем Счастливо оставаться!

Последний раз редактировалось Юрка, 28.02.2012 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #36   28.02.2012, 23:28
По умолчанию
84kw, 114 лошадей,а вот почему с одинаковыми движками разные параметры бывают не знаю,возможно какие то нюансы в прошивках мозгов.Ведь есть же такая тема как чиповка,можно поднять и мощу и расход уменьшить.
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #37   28.02.2012, 23:33
По умолчанию
Ты хочешь сказать, что у Сергея с Германии стоит тоже YD22DDTi , но при этом из-за прописки в мозгах мощность подняли до 136лошадей?
Хотя кто его знает, у моего друга Тойота ...Авенсис кажется, бензин, так у него при том же объеме 1.8 бензин мощность тоже 136 лошадей, правда не знаю, стоит у него турбина или нет...
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #38   28.02.2012, 23:38
По умолчанию

ЧЁ это вы меня без меня судите
Да Там разница есть-Объём один но коробки разные МАФ другой и помелочи всякая ерунда до кучи Которая и даёт те самые 20 кобыл
Расчёт такой 1KW-1;36PS
Не знаю как по мануалу Юра больше понимает в нём Здесь все лавры ему
Но я так думаю Если турбина стоит то и кулер должен быть
Без турбины то и кулер не нужен
Или я не прав
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #39   29.02.2012, 00:06
По умолчанию
Ну во-первых привет,
А во-вторых мы же не о тебе говорим, а о твоих кобылах, и потом мы же не сплетничаем!

Добавлено через 11 минут
Сергей, ты меня перехваливаешь! Я не такой уж и зубр в мануалах. Если еще учесть, что в детстве я учил немецкий язык, а не англицкий.
Просто иногда просматриваю мануал и даже немного стал понимать структуру его. а когда ставил сигналку, малость разобрался и в электронных начинках, правда с трудом...Но все равно Спасибо!
А насчет интеркулера и турбины...утверждать и спорить не могу, поскольку о дизелях в Тино могу судить только по мануалу...короче, как туркменский акын(поэт, песенник) - что вижу, то и пою!

Добавлено через 9 минут
Ладно, Сергей. Рад был пообщаться с Тобой!
Ich bin zum Bett gehen. Alles Gute !
__________________
Всем Счастливо оставаться!

Последний раз редактировалось Юрка, 29.02.2012 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #40   29.02.2012, 08:30
По умолчанию
Коллеги, а вы заметили, что такой двигатель установлен еще и на Альмере, Примьере, Х-Трейле. Разница по л/с колеблется от 110 до 136.
У наших 114 и 136 разница в топливной системе - разные насосы и разное давление топлива. Ну и еще все то, что Сергей ФРГ перечислил.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook