Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
valik вне форума valik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #31   10.06.2006, 09:53
По умолчанию
Так как я это проходил сообщаю, в Пеликане пломбировали при масле Мобил 5-40, которое они заливают при прохождении ТО, а вот после ремонта двигателя на обкатку залили Ниссан, оно дешевле раза в три, (так как по гарантии бесплатно), после обкатки предлагается опять залить Мобил, так как за мой счет, но говорят, что можно и не менять. Учитывая что масло было новое после ТО, попадаешь на бабки, но что такое стоимость масла по сравнению со стоимостью ремонта двигателя.
Ответить с цитированием
kaa_82 вне форума kaa_82    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera N16
Старый #32   13.06.2006, 12:31
По умолчанию
Итак.
В воскресенье съездил на ТО1 в ниссан на войковской (пробег около 14800)
Где-то на 14500 проверил опять масло - оказалось на минимуме и что еще обнаружил - под капотом все в масле. значит где-то сочится. Когда звонил в сервися спросил - можно со своим маслом? ответили- тогда лешитесь гарантии двигателя. с ними я спорить не стал.

Приезал в сервис и начинаю рассказыапть про про всякие болячки машины: масло уходит, дребезжат педали тормоза и сцепления, дребезжит ручка переключения передач, дребезжание в районе правой передней ручки открытия двери, отходит уплотнитель задней рпавой двери.

Масло сказали. что зальют шелл хеликс 5W40.

сказали, что все постараются исправить.
после того, как все сделали звонят.
сообщают - двигатель помыли и ничего не нашли, на мой вопрос - а вы его опечатали, они ответили - а вы и не просили. я им - что за бред, если масло уходит в таком количестве, то как иначе?. сказали - опечатают.
по поводу ручки двери - не было фиксатора. теперь поставили
по поводу ручки преключения передач - тож что-то сказали. не помню что конкретно.
по поводу оплотнителя - подклеили.
забрал машину - сказали, приехать через 1тк.
дребезжание педалей почти пропало, дребезжание ручки переключения - осталось. даж при переключении слышко, что-то где-то задевает. как-то неприятно.
дребезжание в области ручки открытия осталось.
Ответить с цитированием
petrovka вне форума petrovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Никарагуа; Авто: VW Touareg NF 3.6 FSI
Старый #33   13.06.2006, 15:35
По умолчанию
Ну чего сказать, делал в пеликане.. ща посчитаю.. ну короче за 8 тысяч скушало литра полтора, до этого 700-800 мл. на тыс.
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #34   13.06.2006, 18:11
По умолчанию
После ремонта не факт, что не будет жрать, к сожалению - мне ремонтировали в прошлом году в октябре - после этого обкатывал не давая "под зад" ок. 5 тысяч на родном 10w-30, которое с завода и после ремонита заливают. За это время 800 гр. этого самого масла двиг. сожрал. Что по сравнению с расходом до ремонта - 800 гр. на тысячу, показалось мне благом. Затем, на ТО2 залил Кастрол 5W-30. За 4,5 тысячи прошедших с момента ТО движок сожрал уже литр - что на обкатку списать трудно. Мое мнение такое -беда с движком системная и связана не только с заменой колец, увы.
Ответить с цитированием
kaa_82 вне форума kaa_82    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera N16
Старый #35   13.06.2006, 20:15
По умолчанию
Может у меня где-то сочится, так как под капотом все в масле.
было такое у кого-нить?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook