Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3921   02.09.2013, 01:41
По умолчанию
zubilo, Достойный разгон Да, вряд ли что то до ляма новое так поедет. Где то на ютубе видел заезд такой шкоды с максимой 3-х литровой, максима совсем немного отстала помню, но отстала
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #3922   02.09.2013, 01:45
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
zubilo, Достойный разгон Да, вряд ли что то до ляма новое так поедет. Где то на ютубе видел заезд такой шкоды с максимой 3-х литровой, максима совсем немного отстала помню, но отстала
теана 3,5 ей сливает в чистую даже старой версии 152лс, про новый 180 лучше не заикаться даже

Добавлено через 3 минуты

octavia 1.8 tsi 152лс ручка против...Lexus lx570 V8 5.7 367 лс
смотри..
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 02.09.2013 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #3923   02.09.2013, 01:51
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
2ая передач 102км в час)) 3я 154км в час
Это ни о чем не говорит. У меня Гольф на автомате 1-я 80, 2-я 120, 3-я 180. Отсечка у 7т.об., но передачи длинные и о таком разгоне конечно речи не было)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #3924   02.09.2013, 01:58
По умолчанию
единственное кто валит без турбины это хонда за счёт высоких оборотов, ну и бмв за счёт своих ваносов анусов или чё там
__________________
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3925   02.09.2013, 02:00
По умолчанию
zubilo, Кароче шайтан машин Но имея 900 тыщ вряд ли бы взял такую....октавия по размеру как альмера, шкода вообще марка хорошая, не спорю, мне нарвиться, но за 900 рублей можно что то побольше и потяжелее да и побезопанее,хоть и б\у конечно

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
бмв за счёт своих ваносов анусов
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 02.09.2013 в 02:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #3926   02.09.2013, 02:02
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
октавия по размеру как альмера
ну это ты сморозил конечно, залезь и посмотри места там вагон не меньше чем в максиме а багажник больше точно, я ещё в новой не ковырлся
__________________
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3927   02.09.2013, 02:44
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
ну это ты сморозил конечно, залезь и посмотри места там вагон не меньше чем в максиме а багажник больше точно, я ещё в новой не ковырлся
Да постоянно там сидим с девчонкой, купили ей новую октавию Внутри места может и больше, но это не заметно, по-крайней мере я не заметил, может где то пошире на сантиметр может подлиннее, но с линейкой штоли там лазить, общие ощущения от размера-"такая же альмера", тобиш в максиму первый раз плюхнулся, это невооружённым глазом как уже футбольное поле, эхо будет если крикнуть А вообще по документам щас глянул, да октавия чуть больше альмеры, но "не о чём"

Добавлено через 1 минуту
Другое дело суперб больше не хочу маленькие машины, где места нету, меньше 4800 1800 даже смотреть не хочу....
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 02.09.2013 в 02:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3928   02.09.2013, 07:25
По умолчанию
Tatir, скажи пожалуйста, для тебя что в машине главное? То как она со светофора на сотые секунды вваливает быстрее других? просторный , уютный салон? надёжность? ремониопригодость? дороговизна содержания? налог? кайф от управления?
Если собираешься брать машину для старта со светофоров, чтобы кому-то чего-то доказывать (хотя сам знаешь, восхищаться тобой и динамикой твоего авто никто из окружающих не станет), то пукупай себе Октавию, и готовь про запас ещё половину стоимости машины на предстоящие ремонты, расходники и масла. После пары десятков бодрых заездов, милости просим на яму, либо на подъёмник.
На счёт места в салоне, Октавию не стоит сравнивать с Максом, слепому сразу становится понятно, стоит только посидеть в обеих машинах. Я в Тииде на заднем сидении ощущаю себя комфортней и просторней в ногах, чем в Октавии.
Бояться, что старенький Максим - это хлам, абсолютно не нужно. Главное, чтобы не был ржавым, а в устройстве машина очень простая. Даже в кажущемся страшным, переплёте всяких трубок и шлангов под капотом, всё легкодоступно, всё легко обслуживается, снимается и меняется. Есть конечно пара-тройка узлов, к которым неудобно подлазить, но это не сравнить с тем, как трудоёмок ремонт и обслуживание шкод, вагов и аудюх.
Две недели назад ездили на шашлыки с друзьями на Супербе. В машине поместились семером. На заднем сидении по ширине тесно втроём сидеть, но зато женщины сидели у нас на коленях и в ногах места было валом. Наворотов в Супербе много (не больше чем Теане), но у Суперба есть свои навороты, которые можно активировать только через дилерский сканер. В Супербе хоть подвеска держит хорошо удары, но ехать жестковато. Мотор 1,8 с турбиной тянет нормально, но он чрезмерно трудится "крутится" и сразу понятно, что такого двигателя на долгую жизнь не хватит. С маслом хозяин тоже не разберётся, то практически совсем не потребляет, то бывает "вёдрами" уходит. Вобщем ловит уровень и контролирует постоянно. На маслозаливной крышке заводской логотип Кастрол Машине 4 года, подвеска вся перебрана и уже скоро опять перебирать.


Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Как тебе? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51508223-f95f.html
Можно верить, что у этой финьки мотор масло не ест, но даже если за 7000 км. и ела пол уровня, то это ниочём.
А отделка салона, пластики, кожа-рожа всё в точности Максимовские. У меня в точности такой же салон. У финек мотор не задушен катами, как у максимы, ибо у америкосов нормы менее жёсткие, потому и едет бодрее. При старте с места Макс не спортсмен, бодрый но в меру, а вот когда едишь напримар на скорости 40-60. км/ч и надавить гашетку, то ускорение реактивное, в сидение вжимает сильно и не оставляет пассажиров, да и самого себя без восторга.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3929   02.09.2013, 13:43
По умолчанию
УЭФ, Да какая октавия, это мы с зубило просто обсудили эту машину, а я на такие мелкие машины смотреть больше не хочу. Нет конечно, какие там гонки на светофорах, делать что ли нечего, просто нужно чтобы нормально и бодро тянуло, именно максима меня интересует 3-х литровая. Ну вот финик ещё нашёл, поэтому спросил по ремонту я эту машину уже не боюсь, уже изучил от и до что где как и сколько чего стоит, так что это не проблема.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #3930   02.09.2013, 20:53
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Да какая октавия, это мы с зубило просто обсудили эту машину
Да, их походу и берут ради погонять со светофора. Производитель не прогадал и сделал упор на динамику машины, а цена позволяет купить ее практически любому студенту, не новую, так хоть с пробегом. Ехал я тут по левому ряду со светофора на садовом внешняя сторона от пр. Мира в сторону Садово-Триумфальной... ...сзади упёрлась октавия, типа я медленный и, уличив момент, резко обошла справа и затерлась между мной и впереди идущей. Я на мосту спокойно принял в правый ряд и под Тверской уже давно был впереди, а паря на Октавии так и курил в крайнем левом. Короче гонять надо с умом. Скорось есть скоость, главое маневр.,
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook