Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Хотели бы Вы отключить функцию "Евросвет"?
Да 590 67.05%
Нет 191 21.70%
Уже отключил 50 5.68%
Безразлично 49 5.57%
Голосовавшие: 880. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
knyazev-a-v вне форума knyazev-a-v    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосква; Авто: X-trail Т31 2.0 ЦВТ ЛЕ 2008
Старый #381   18.01.2011, 15:16
По умолчанию
Если после переделки работало нормально, то переделка и щас не причем.
тут наверно в ксеноне ответ искать нужно. ИМХО.
__________________
«Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности» В.И.Ленин
Ответить с цитированием
Camron вне форума Camron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Неффтеюганск; Авто: X-Trail II(Т31)
Старый #382   20.01.2011, 18:26
По умолчанию
переделано все было с помощью реле по методу Тича)
я просто сам немного успел поездить на переделанной...
думаю может после мойки там что-то могло с реле случица...
на не переделанной после моек не было ни разу проблем с ксенонон, постоянно горел этот евросвет
Ответить с цитированием
mufasik вне форума mufasik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan X-Trail 2.0 CVT LE 2010 г.в.
Старый #383   28.01.2011, 17:40
По умолчанию
Добрый вечер, думаю что привязывать евросвет надо не к ручнику , а к положению рычага "паркинг", мне кажется это удобно и для автозапуска и для тех кто его не ставил на свой "Х".
Заране прошу прощение если что-то не так сказал
Ответить с цитированием
Rezident вне форума Rezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-Югра; Авто: Х2 2.5 МТ (black)
Старый #384   28.01.2011, 20:50
По умолчанию
А если на авто МКПП?
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #385   14.02.2011, 22:56
По умолчанию
Проходил ТО-3 на Таганке, в связи с изменениями в ПДД попросил их включить обратно Евро-свет, на что мне ответили - указанная функция необратима. На других машинах они уже пытались, но ничего не вышло. Ну я в принципе не очень и расстроился.
Ответить с цитированием
Riply вне форума Riply    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 CVT
Старый #386   18.02.2011, 21:48
По умолчанию Блок другой
X-Trail 2литра с вариатором 2010г. выпуска.
Хотел сделать отключение ближнего света при переводе ручки селектора передач в режим D. Извлёк блок IPDM а он, совсем другой (без релюшек)
Изображения
Тип файла: jpg IPDMNEW.JPG (91.3 Кб, 98 просмотров)
Ответить с цитированием
trail35 вне форума trail35    
Начинающий клаббер
Откуда: Шексна; Авто: T31 2.0 МКПП
Старый #387   20.03.2011, 23:18
По умолчанию доработка схемы Тиче
После доработки схемы Тиче(ему большой респект) штатный евросвет включается при работающем двигателе только после первого нажатия на педаль тормоза и выключается после выкл. зажигания или доп.выключателем.При автозапуске фары и габариты не горят до первого нажатия на тормоз.
Доп.реле2- обычное автомобильное с норм.разомкнутыми контактами.Диоды любые подходящие,например КД226.12в при вкл.зажигании можно взять с оранж. провода продольно стоящего разъема в блоке,где стоит штатное реле дневного освещения.Самое сложное-протянуть провод из моторного в салон для доп.выключателя,но это необязательно.

Да,мой икс в базовой комплектации.

Последний раз редактировалось trail35, 20.03.2011 в 23:43.
Ответить с цитированием
Camron вне форума Camron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Неффтеюганск; Авто: X-Trail II(Т31)
Старый #388   28.03.2011, 11:13
По умолчанию
форумчанам привет!
машина снова ко мне вернулась блин и во возникла странная проблема...
у кого была - говорят ниче не делали там после меня с этим ксенонон, но блин я ваще щас ниче понять не могу признаюсь...(((

дело вот в чем: положение OFF, габариты и принудительное включение ближнего свет - работают нормально. Раньше, сразу после переделки, положение АUTO работало как и положено - днем не включались фары, а при сумерках и в темноте включались.
Сейчас вот такая фигня: положение авто - ниче не горит(даже ночью). включаю туманки - загорается ближний свет и в самих фарах помимо туманок! пытаюсь светить на датчик диодным фонариком, сотовым - ниче не тухнет, а горит постоянно! выключаю туманки - все тухнет.

Проверил все предохранители в обоих блоках с релюшками, проверил предохранители снизу слева в салоне - все целые!

помогите пожалуйста разобраться друзья!

Добавлено через 53 минуты
как проверить работу датчика света можно?!

Добавлено через 11 часов 13 минут
даже при дневном свете в положении авто, когда включены туманки - горят фары...
чё за засада блин((

Последний раз редактировалось Camron, 28.03.2011 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #389   28.03.2011, 11:38
По умолчанию
Сообщение от Camron Посмотреть сообщение
даже при дневном свете в положении авто, когда включены туманки - горят фары...
чё за засада блин((
Это не неисправность, а такой алгоритм работы. Если в положении Auto включить еще и противотуманки, то мозги (BCM) игнорируют покзания датчика света - все работает как в темное время суток. У Вас еще и подсветка приборов должна при этом включаться.
Ответить с цитированием
Camron вне форума Camron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Неффтеюганск; Авто: X-Trail II(Т31)
Старый #390   28.03.2011, 19:49
По умолчанию
хорошо, допустим это так насчет туманок
а как проверить - почему в положении "авто" сами фары не включаются в темное время суток?! как проверить - работает ли датчик?
потому что 3 мес назад всё работало как положено, в темное время суток в положении авто фары сами включались и выключались, если посветить на датчик...

Добавлено через 7 часов 4 минуты
нет, всё таки что-то не так у меня с авто...
у меня раньше в положении "авто" при включенных туманках основной свет днем не горел!
и в любом положении насколько помню даже в габаритах - при выключении авто всё тухло
сегодня еду на габаритах и туманках, глушу-выхожу, ставлю на охрану - габариты и туманки горят и тухнуть не собираюца!

ну и датчик не работает. где копать дурзья? что посмотреть надо?!

Последний раз редактировалось Camron, 28.03.2011 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook