Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #381   30.07.2012, 19:36
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты
zubilo, На сколько я слышал, на витарах крайне слабенькая автоматическая трансмиссия.
чёто новое))) у 2,0 2,4 древняя ат4 там ломаться то нечему)
у 3,2 ат5 но их ездит сравнительно немного да и то сидя в клубе сузуки 3ий год чёто не замечал что бы народ скулил, это тебе не DSG))))))))))))))))


Добавлено через 14 минут
Сегодня провёл эксперимент как определить палёное ли масло Кастрол или нет, успешно!)
Если интересно могу написать.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 30.07.2012 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #382   30.07.2012, 19:39
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Сегодня провёл эксперимент как определить палёное ли масло Кастрол или нет, успешно!)
Если интересно могу написать.
Пиши, интересно.
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #383   30.07.2012, 19:46
По умолчанию
Поскольку я себе в витару лил Castrol SLX Professional 5W30 пришло время его менять но Кастрол заменил его на более новое и улучшенное Castrol EDGE Professional OE 5W30.
http://www.zr.ru/a/322194/
Короче все Castrol EDGE Professional имеют присадку которая светится в ультрафиолете, тем самым можно палево определить (не вскрывая банку!) и найти протечку мала если что.
Фото не моё но суть я думаю ясна (масло светится в ультрафиолете ЯДОВИТО ЖЁЛТЫМ)
полоска с уровнем а рядом для сравнения ставил банку с трансмиссионнкой там ничё не светится

ЗЫ это не реклама Кастрола, но это хоть какой-то способ проверить подлинность масла.
Лампы ультрафиолетовые есть энергосберегающие стоят рублей 200-250, и деньги за одно можно просветить))))
__________________
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #384   30.07.2012, 20:05
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Короче все Castrol EDGE Professional имеют присадку которая светится в ультрафиолете, тем самым можно палево определить (не вскрывая банку!) и найти протечку мала если что.
Фото не моё но суть я думаю ясна (масло светится в ультрафиолете ЯДОВИТО ЖЁЛТЫМ)
полоска с уровнем а рядом для сравнения ставил банку с трансмиссионнкой там ничё не светится

ЗЫ это не реклама Кастрола, но это хоть какой-то способ проверить подлинность масла.
Лампы ультрафиолетовые есть энергосберегающие стоят рублей 200-250, и деньги за одно можно просветить))))
Сейчас посветил в УФ свою рубашку-тоже светится...
Это что, в моей рубашке тоже присадки есть?
Шучу конечно. А по теме-нужно было не на саму канистру светить, а на само масло, которое нужно налить в темную емкость так как многие светлые вещи, включая и белую полоску уровня на канистре, светятся в УФ.
ИМХО конечно, но как-то так...
Обрати внимание на горловину канистры-как и что именно там светится?
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #385   30.07.2012, 20:09
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
А по теме-нужно было не на саму канистру светить, а на само масло, которое нужно налить в темную емкость так как многие светлые вещи, включая и белую полоску уровня на канистре, светятся в УФ.
я радом поставил другую банку Кастрола без присадок! там полоска жёлтой не засветилась так что всё ок

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Обрати внимание на горловину канистры-как и что именно там светится?
капли масла взято отсюда:http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=615&t=78596&start=345
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 30.07.2012 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #386   30.07.2012, 20:57
По умолчанию
zubilo, Да я хз, не спорю. Просто читал-слышал))
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #387   30.07.2012, 21:02
По умолчанию
В местном Ашане барыжат 4л.



за 10 баксафф..., может хапнуть????
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #388   30.07.2012, 22:05
По умолчанию
дак минералка
__________________
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #389   31.07.2012, 00:03
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
я радом поставил другую банку Кастрола без присадок! там полоска жёлтой не засветилась так что всё ок


капли масла взято отсюда:http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=615&t=78596&start=345
Спасибо за ссылку, посмотрел, почитал. А теперь еще более внимательно посмотри на горлышко канистры и особенно на вертикальную светлую линию, которая как раз продолжает белую полоску уровня. Это, как и светлые пятна на самой горловине (помимо этой вертикальной светлой линии) - издержки производства самой канистры. Ибо я сам производственник и знаю что такое полимерное производство и как происходит сам выдув, каким способом и сделана эта канистра.
Все эти светящиеся белые пятна и вертикальная полоса на горлышке - грубо говоря брак производства самой канистры. Это я тебе заявляю как человек, который знает что такое полимерное сырье и полимерное производство.
Я может и откажусь от своей точки зрения, но только при условии, что ты сделаешь фото (а лучше видео) как под УФ светится именно само это масло, налитое в темную емкость. Других вариантов нет.
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #390   31.07.2012, 01:45
По умолчанию
supras2302 мля какой брак канистра золотистого цвета. то что ты видишь на горловине это и есть масло..

__________________
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook