Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сосед вне форума Сосед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кунцево; Авто: Almera 1.5 2005г. T31 2.0 2009г.
Старый #381   10.06.2010, 18:55
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Мне чтоб доехать с дачи если переть 140 и то тормозить то разгоняться получается всего на 20 мин быстрее
В реале опасных ситуаций больше в разы.
ДТП на 90 процентов происходят в левых рядах, в правых очень редко.
Маладца Сан-Саныч, + мильон!
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #382   10.06.2010, 22:39
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Видимо у вас неудачный экземпляр был. Лачетти очень надежное корыто
Да, но только форум Лачетте клуба говорит об ином.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #383   10.06.2010, 22:44
По умолчанию
Может лачи тоже парадно-выходные?
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #384   10.06.2010, 23:12
По умолчанию
Сообщение от ESIV Посмотреть сообщение
Так вот на лачете было ехать комфортнее чем на королле
видимо каролла убитая была.....другого обьяснения я не вижу...Лачетти машина ну как сказать....хреновая....все повелись типа не дорого нахватали ...Пластик г...но, движок г....но...И у всех моих знакомых постоянно проблема с электрикой ....и ........у всех через год на капоте спереди ржа пошла....Причём что корея что россия одна хрень....За Тойоту скажу, тож конечно не ЯПОНИЯ стала и Альмера не прям УХХХ, но извиняйте получше Лачетттей будут...
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #385   10.06.2010, 23:15
По умолчанию
Сообщение от ESIV Посмотреть сообщение
По сравнению с алей шумка получшее и подвеска помягче по ухабам проскакивает.
Подвеска альмеры гораздо жестче, по крайней мере ехать пассажиром комфортнее в лачетти, а вот ИМХО рулить приятней в алмере.
Лачетти ближе к барже, алмера ближе к спортивному авто с более острым чтоли управлением.\
Шумка в лачетти гораздо лучше, тут даже можно не спорить, но после ваз2109 для меня даже в алмере стоит гробовая тишина
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #386   10.06.2010, 23:18
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Подвеска альмеры гораздо жестче, по крайней мере ехать пассажиром комфортнее в лачетти, а вот ИМХО рулить приятней в алмере.
Лачетти ближе к барже, алмера ближе к спортивному авто с более острым чтоли управлением.\
Шумка в лачетти гораздо лучше, тут даже можно не спорить, но после ваз2109 для меня даже в алмере стоит гробовая тишина
C этим можно согласится, НО всё сходит на нет как только машина начинает гнить и отказывается ехать...Это я про Лачетти...
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #387   10.06.2010, 23:29
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
Может лачи тоже парадно-выходные?
у жены это расходник, используется в хвост и в гриву, даже дрова на ней возили так что скрипела вся.

Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Да, но только форум Лачетте клуба говорит об ином.
видимо у большинства либо руки растут откуда надо, либо еще как.
У меня машины вообще не ломаются если честно.
ВАЗ2109 прошел 265 тыщ без капиталки и компрессия 13,5-14, так вот последние 100 тыщ вообще ничего не делал
Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
Лачетти машина ну как сказать....хреновая
да ничем не хуже алмеры, в чем то даже лучше, хотя бы по внутренним габаритам


Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
Пластик г...но, движок г....но...
Пластик уровня как на алмере классик, не хуже и не лучше, но чуток подешевле чем на N16
мотор достойный, на чем основан вывод что мотор говно?
можно конкретнее? Я просто часто езжу на лачетти, мотор мало чем отличается от алмеровского по ощущениям. И штатный бенз 92...
а не 95-98 как на N16

Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
у всех через год на капоте спереди ржа пошла....
Какие интересные факты Ни на одном из двух десятков лачей что я знаю за 3-4 года нет ни одной точки ржи....чего не скажешь скажем про Теану вот там то точно полная жёппа с коррозионной стойкостью.

Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
И у всех моих знакомых постоянно проблема с электрикой
никаких проблем ни в одной лачетти за 4 года.

Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
Причём что корея что россия одна хрень....
у нас корейки, не гарантирую за россию. Однако то что вижу на работе, дома, и у друзей ни единого косяка. В машины по 4 года только бензин заливается и масло меняется. Всё.

Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
и Альмера не прям УХХХ, но извиняйте получше Лачетттей будут...
в целом это корейское и английское ведро различаются весьма мало, есть небольшие ньюансы в потребительских свойствах, как-то более дешевый пластик у лачетти, менее маркие сиденья чем у алмеры, больший внутренний объем у лачи, имеется адаптация именно под 92 бензин, всё еще производится, ну и так далее.
Алмера имеет другие плюсы. Всетаки более резвая, видимо за счет и другого бензина, немного более дорого смотрящийся салон, ну и типа феноменаальная надежность..
Хотя вот скажу у меня на алмере дох датчик АБС, а на лачетти не ломалось ничего

Так что у каждого своя правда. Я по крайней мере могу судить объективно ибо езжу на обоих корытах.
Если выбирать еще раз- выбрал бы алмеру, но только потому что езжу в одно жало на седане. Если речь про семью- либо лачетти универсал, ну или примьеру универсал

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
НО всё сходит на нет как только машина начинает гнить и отказывается ехать...Это я про Лачетти...
Какое то банальное извините вранье.Вы сами водили Лачетти или хотя бы имели ее в пользовании несколько лет? Откуда эти фантазии? Все лачетти гниют, все лачетти не едут и т.п....
Какая то бредятина, извините. Мой личный опыт пользования обоих марок говорит что Вы или не пользовались лачеттей и говорите с чужих слов, либо банально фантазируете
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 10.06.2010 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #388   10.06.2010, 23:43
По умолчанию
Всё зависит от того с чем сравнивать если ездил на тазе и купил лачети то всё буит казаться идеально и всё нравиться. Лачети сейчас стоит как лет 5 назад альмера поэтому она в принципе дешевле... Всё зависит от денег вы сядьте в бмв класса альмеры и потом скажете альмера амно
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #389   10.06.2010, 23:53
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
то Вы или не пользовались лачеттей и говорите с чужих слов, либо банально фантазируете
и сам ездил и знакомых уйма на них катается....Да ладно не люблю спорить ....моё мнение ...чай не мерседесы обсуждаем....просто когда выбирал был вариант Фокус Лачетти Лансер и Альмера.....Фокус отстрелил по русской сборке (ну не могу себя перебороть) Лачетти с лёту дубовым пластиком (а уж потом всем остальным) Лансер неправильностью багажника (никак коляска не лезла) Альмера победила во всех наминациях за 15100 долларей другого не было лучше...Да ...кстати....по поводу Лачетти ..За корейца доплати за чёрный цвет доплати причём в 2006 году 800 долларей...что там ещё то...Ну и люс Альмеры это лёгкость обслуживания которой нет у других машин фокусы лачетти лансеры

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Всё зависит от того с чем сравнивать если ездил на тазе и купил лачети
да и я о том же.....я на Альмеру после Волги 29 сел Да я два года воще считал что лучше Альмеры и машин не бывает...

Последний раз редактировалось Британец, 10.06.2010 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #390   11.06.2010, 08:44
По умолчанию
Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
я на Альмеру после Волги 29 сел Да я два года воще считал что лучше Альмеры и машин не бывает...
после волги это еще что... я сел после тазика пятерки... когда гнал Альку домой после покупки, это был сплошной оргазм
__________________
Циник и лжец.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook