Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3821   21.08.2013, 01:20
По умолчанию
zubilo, Всё в бабки упирается. Есть бабло берёшь новую через 100 тыщ скидываешь берёшь другую, то не то поломки загнал в сервис, цифру любую назвали отстегнул, ничё не знаю ничё не умею, бабки есть мне по барабану. А если ограничен в финансах будь добр знать свою машину, капаться в ней по мелочи, ручки пачкать, беречь и любить Сытый голодного не поймёт как говориться можно залезть под машину и поменять самому прокладочку в глушаке за 50р а можно отдать в сервис за 3000р. Можно пшыкнуть балончиком вывести полернуть за 5т.р а можно в сервисе за 50 т.р перекрасить, можно стартер купить за 15 т.р, а можно за 1.5р или старый починить. Всё в бабки упирается понимаешь. Я не боюсь б\у, брал альмеру в нелучшем виде, всё делал сам. Да можно было 200р в неё вложить базаров 0, но я вложил 5. покраска 50, двигатель переборка 30 подвеска по кругу 30-40, расходники и т.д и т.п вот тебе и 200 набежало да и это не предел можно и 500 вложить, а надо ли? мне нет.

Добавлено через 4 минуты
Я согласен с тем что тачка-это просто средство передвижения, но видимо для меня это чуть больше пока что. И ездить на ладе гранте новой или на королле свежей (у которой дверь и капот как кансервная банка закрываются) хоть убей не хочу. Не хочется выходить из машины неудовлетворённым Да к тому же и свежей машины найдётся что менять, например подвеска по кругу это 100 % у любой 2-х годовалой с нашими дорогами, колодки, масла и прочие мелочовки.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 21.08.2013 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #3822   21.08.2013, 01:25
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
да и это не предел можно и 500 вложить, а надо ли? мне нет.
Всё должно подчинить логике и рентабельности. Я тебе поэтому и говорю лучше подкопить или взять проще но свежее чтобы ездить и заливать только бензин.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
на королле свежей (у которой дверь и капот как кансервная банка закрываются) хоть убей не хочу.
это чушь

ЗЫ Лада калина 2 на ней уже и автомат и мотор 106лс и чуть ли не есп с климатом

Добавлено через 2 минуты
Срочно! Lada Kalina 2: теперь с «автоматом», ESP, TouchScreen

http://news.auto.ru/news/20950/#.UhPe95L0FDs
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 21.08.2013 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3823   21.08.2013, 01:39
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Всё должно подчинить логике и рентабельности. Я тебе поэтому и говорю лучше подкопить или взять проще но свежее чтобы ездить и заливать только бензин.
Это да, согласен, не поспоришь. Но я всё таки надеялся что максима будет как альмера, купил, довёл до ума по мелочи и впринципи заливать бенз и всё я так и ежжю сейчас. Единственный случай был у меня стартер сдох, было неприятно.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
ЗЫ Лада калина 2 на ней уже и автомат и мотор 106лс и чуть ли не есп с климатом
По возрасту рано ещё пока, 23 года мне ещё девчонок катать, а в калине я тока бабушку катать буду

Добавлено через 5 минут
445 т.р мама мия
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 21.08.2013 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #3824   21.08.2013, 01:43
По умолчанию

__________________
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3825   21.08.2013, 01:49
По умолчанию
zubilo, после этого ещё купить предлагаешь
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3826   21.08.2013, 07:24
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
УЭФ твоя позиция нам известна ты оцениваешь авто по ремонтопригодности и удобству ремонта это одно. Но вот если отценивать машину по потребительским свойствам в общем тут всё меняется...
Лёш, именно!
Ты рассматриваешь авто только как первообладатель. А я смотрю глазами вторичного приобретателя. Не все люди могут позволить купить себе новую машину. Я всегда покупал себе новые авто, потому что жена мозолила мне уши, мол новое есть новое и сидушка не пропёрдана. Нехотя слушал её и брал новую, затем сразу вваливал в неё 300 и более тыщ., чтобы довести до ума и сделать всё под себя, а машина тем временем с каждым часом дешевела в геометрической пропорции.
Меня жаба давила, что за деньги потраченные на новую машину, я бы мог купить шикарный поезженный аппарат на два класса выше, в котором есть куча опций, которых мне не придётся внедрять, тратя деньги, и ещё останется бабло на НОВЫЕ запчасти. Чем хуже подержаная машина с новыми запчастями, просто новой машины? В подержаную машину я сам запчасти установил и могу ездить спокойно и с уверенностью, а как собрали новую, бес знает, но уверенно в дальней дороге на новом авто никогда себя не чувствовал.

В подержаную Максиму я ввалил не 200тыр., а пока около 100. Так как меня не устраивал дизайн её неоригинальных литых дисков, купил комплект из 5шт. моднячих Дотцев. У Максимы отличная музыка Бозе с чейнджером на 6 СиДи дисков и возможностью проигрывать касеты, и это многих устраивает, а я установил свою дорогую, прекрасно вписывающуюся в интерьер Максимы магнитолу высокого класса, и свой чейнжер на 12 МР3 дисков, даже отказавшись ради этого от подрулевого управления. И всё это стоит денег.
Ну и по технической части затраты составили:
1.Полироли и кондиционеры кожи, чтобы придать салону новизну и свежесть, а так же отпалировал пластиковые фары.
2.Раскоксовыватели, промывки, масла в т.ч.дорогой Ксенум, свечи, фильтры, чтобы освежить жизнь мотору.
3.Заменил тормозную жидкость, залил Ксенум. Эта процедура обязательна для всех.
4. Поставил новые ремни и надолго забыл о них.
5.Купил полный комплект тормозных дисков и колодок и в субботу их установлю. В 150 тык. думаю это обязательная мера для любой машины. Зато чем мои тормоза будут хуже тормозов любой новой авто?
ах да! на задок установил проставки и заодно кинул не дорогие новые аммортизаторы.

На очереди новая жидкость и фильтр в АКПП, на следующий год - подушки двигателя, камера з/в, моднячие широкие покрышки.
Вот так постепенно и набежит со временем под 200 тыр.
Но ведь на содержание нового авто у меня ушло бы не на много меньше и я ездил бы на менее комфортном, но более дорогом автомобиле.
Максима изначально может показаться устаревшим авто, но я даже владея новой Теаной решительно переключился на Макса, а теперь ни сколько не жалею, не чувствую себя старомодником, наслаждаюсь работой V-образной шестёрки, простором салона, комфортом, тишиной. Могу притопить как надо, без напряга. Машинка сияет, и что приятно началось дежавю: на стоянках ко мне стали часто подходить, расспрашивать всё о машине, интересоваться и выражать симпатии. Когда-то такое было у меня с Алмерой.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #3827   21.08.2013, 08:47
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
тогда твой выбор королла e150 дорейстайл 2007г
сборка Япония, разгон 100 за 10,4 торпеда относительно мягкая как и обшивки, шумка примелимая, подвеска заметно мягче альмеровской, расход бензина не больше чем на N16 1.5 рулиться лучше есть стаб передний ну и электроуслилитель руля
До рейстал сборка Турция Рейстал Япония смотриш по вин первая буква J -Япония
До рейстал
1Течёт помпа 60-70тыщ замена на модернизированую течёт не сильно заметить можно на рейстале стоит модеррнизированая
2Стучит рулевой вал на рейстале новый от Камри проблема решена
3На рейстале новые другие детали стабилизатора проблем нет
4Масло кушают б/у надо выбирать причина тойотовский гидрогряг замена нужна через 5тыщ мотор ZR который на Е150 ЕСЛИ ЛИТЬ НЕ 0 W 40 а 5/30 масло не жрёт
Ну и ещё много чего улучшили Да механич коробка старая осталась гудит на шестой

Василий фото показал цепь на короле хлипкая да ,но на неё не кто не жалуется и темы нет по цепи в отличии от нашег форума где за цепь полно страниц..

Последний раз редактировалось aleks 69, 21.08.2013 в 09:11.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #3828   21.08.2013, 09:16
По умолчанию
Вкладываю 3с половиной копейки в тему.
Покупая новую и б/у авто - один чёрт не знаешь что на выходе. С новой можно влетететь не хуже чем с б/у. Читаем такое на форумах. Можно про тонкости вопроса говорить, что купил человек полный ноль, не соображает в машине, гробит новую и т.п. Но и "влететь, просто влететь на говно" можно с новой по самое не хочу. Так и с б/у, всякое может быть. Вот Tatir купил и "развлекается" с машиной (молодец!), а я купил 6-летнюю и за три года только лампочки менял на подсветке номера. Но профилактирую, промываю, присадками балую, полирую и т.п. Только мяукнул, что в 2014 году буду продавать, уже очередь из двух клиентов есть Потому как машина не потеряла товарного вида и люди видят как я к ней ....
Мне импонирует позиция УЭФа. Ну наверное мы близки по отношению к машине
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3829   21.08.2013, 13:04
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Вот Tatir купил и "развлекается" с машиной (молодец!)
Откуда инфа Я ж написал что 1 раз стартер перебрал и всё, больше ничё за 2.5 года не делал. Собираюсь тока касметический ремонт сделать. Могу рассказать как у нового мондео с пробегом в несколько тысяч км сдох бензонасос долекоооо придолеко от дома, эвакуатор был не дешёвый Как у шеви нивы новой абсолютно сдохло сцепление долекооо долекоо от дома, эвакуатор был тоже не дешёвый, да и под гарантийный случай это не попало. Новая старая техника есть техника и нечего иллюзий строить что купил новую и бенз ты тока заливать будешь, такого с современным качеством уже не будет никогда. Просто надо выбирать уметь искать живую машину, менять расходники и наслаждаться, а дальше уже как повезёт.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Меня жаба давила, что за деньги потраченные на новую машину, я бы мог купить шикарный поезженный аппарат на два класса выше, в котором есть куча опций, которых мне не придётся внедрять, тратя деньги, и ещё останется бабло на НОВЫЕ запчасти. Чем хуже подержаная машина с новыми запчастями, просто новой машины? В подержаную машину я сам запчасти установил и могу ездить спокойно и с уверенностью, а как собрали новую, бес знает, но уверенно в дальней дороге на новом авто никогда себя не чувствовал.
Совершенно верно. И это не только твоя позиция, это святая истина, тут спорить глупо. Просто видимо не все это понимают
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 21.08.2013 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #3830   21.08.2013, 13:31
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Чем хуже подержаная машина с новыми запчастями, просто новой машины? В подержаную машину я сам запчасти установил и могу ездить спокойно и с уверенностью, а как собрали новую, бес знает, но уверенно в дальней дороге на новом авто никогда себя не чувствовал.
Вы все запчасти новые установили чтобы быть так уверенным? В машине крякнуть в дальней дороге может что угодно. И у новой вероятность этого намного меньше(но все таки она есть). Если на дальняк не ездить, то конечно б/у классом выше лучше. А если хочешь быть уверен в машине то НОВАЯ. Я вот на море не был ни разу, хочу на машине поехать, но на альке не поеду, хотя и не подводила она меня ни разу. А вдруг коробас полетит, генератор или еще чего. Запчастей в дороге не найдешь, и отдашь за эвакуатор все деньги, которые на отдых копил. На том же автовазе не так страшно ехать на дальняк, так как запчасти в каждом магазине.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook