Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alzax вне форума alzax    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Murano
Старый #371   14.07.2011, 10:48
По умолчанию
2003 года, я понимал, что так или иначе нужен будет ремонт коробки в ближайшее время, но про срок ремонта я не подозревал. Сегодня уже позитивно воспринимаю ситуацию, починю коробку и пару лет прокатаюсь на автомобиле.
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #372   14.07.2011, 11:03
По умолчанию
и я так понимаю только консалт...
Ответить с цитированием
Владимир Т вне форума Владимир Т    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano
Старый #373   19.07.2011, 11:48
По умолчанию
Волшебник в отпуске до конца июля, столько ждать сил нет, кто нибудь ремонтировался здесь http://www.akpp-services.ru/? Реал Авто вроде зовутся.

Надо сделать ремонт вариатора на Ниссан Мурано
Ответить с цитированием
spion вне форума spion    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО Сургут; Авто: Nissan Murano 07 еврик (оф.поставка)
Старый #374   25.07.2011, 07:41
По умолчанию
всю тему перечитав решил вчера все таки поменять масло в варике самомтоятельно.... благо что фоток очень много тут выложено, проблем никаких не возникло, возник вопрос: в подоне на магнитах обнаружилась стружка металическая... я так понимаю что при экплуатации авто она все равно должна быть, но вот сколько примерно её там должно быть???? пробег 68 000 км
Ответить с цитированием
Левый вне форума Левый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минводы; Авто: Murano 03
Старый #375   26.07.2011, 12:51
По умолчанию
Сообщение от spion Посмотреть сообщение
всю тему перечитав решил вчера все таки поменять масло в варике самомтоятельно.... благо что фоток очень много тут выложено, проблем никаких не возникло, возник вопрос: в подоне на магнитах обнаружилась стружка металическая... я так понимаю что при экплуатации авто она все равно должна быть, но вот сколько примерно её там должно быть???? пробег 68 000 км
Стружки не должно быть ВООБЩЕ.Стружка это один из симптомов.
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #376   26.07.2011, 13:02
По умолчанию
согласен про стружку...
Ответить с цитированием
spion вне форума spion    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО Сургут; Авто: Nissan Murano 07 еврик (оф.поставка)
Старый #377   26.07.2011, 13:50
По умолчанию
Стружки не должно быть ВООБЩЕ.Стружка это один из симптомов.
я так понимаю, что мне скоро грозит ремонт вариатора, а можно его(ремонт) как нить предотвратить??? сейчас всё работает идеально...
Ответить с цитированием
Romanio вне форума Romanio    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Murano 2003 Америкос
Старый #378   27.07.2011, 03:19
По умолчанию Ремонт вариатора
Недавно забрал мурика из сервиса по ремонту трансмиссий.. еще с весны стоял там - делали капиталку двигателя , выбрал их думая что с вариатором дело ..вибрация была сильная..движок глох.. оказалось дело в движке.. масло ел.. и масленное голодание получилось .. сделали первый раз, дали гарантию полгода .. через неделю снова клина дал ..по гарантии чинили месяца 4 ...наконец отдали машину .. сказали что у тебя масленный насос не качал масло .. поэтому после первой капиталки всё накрылось снова .. ну теперь движок работает как часы.. со второго раза вроде хорошо сделали .. хотя пипец как долго тянули ..4 месяца .. детали ждали .. то ещё чтото.. Но вот теперь проявились все симптомы дохнущего вариатора .. тупит по 2-4 сек при трогании после стояния в пробках (перезапуск движка решает проблему ..на несколько минут).. рывки .. дерганья при спокойной езде .. может резко с пробуксовкой рвануть с места .. а потом не реагировать на педаль газа.. и еле тащиться.. или после тупления улететь вперед.. хотя первые минут 15, пока не нагреется видимо ,едет хорошо (до работы доезжаю если без пробок утром практически без сюрпризов)..

такое ощущение, что затраты на повторный ремонт движка они себе окупили заменой моего более-менее исправного вариатора , на чей-то изношенный... раньше ведь не было таких симптомов

теперь ничего не остается как искать сервис , где чинят варики в Питере .. попадалово конечно.. этим чувакам как-то совсем нет доверия) Учитывая что в теме уже писали о неудачном ремонте вариатора за 100 т.р. хотел бы попросить у знающих людей из Питера порекомендовать сервис, где бы честно всё сделали , в разумные сроки
Ответить с цитированием
aleksus001 вне форума aleksus001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: мур.03
Старый #379   27.07.2011, 06:51
По умолчанию
Сообщение от Левый Посмотреть сообщение
Стружки не должно быть ВООБЩЕ.Стружка это один из симптомов.
смотря что понимать под стружкой
если как бы пыль металлическая то это норма
а если кусочки больше 1мм то это уже нехорошо
Ответить с цитированием
rom67 вне форума rom67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z50 07 Rus, Z51 09 Rus
Старый #380   28.07.2011, 01:46
По умолчанию
Коллеги, кто может порекомендовать хороший сервис в Люберцах, который качественно сможет помыть радиатор вариатора, промыть его, поменять прокладку и 2 фильтра + заменить правильно масло? (всё это сказали в Вистакаре надо сделать).
Есть такие? Был сегодня в ВистаКаре, очень душевные ребята, но они смогут меня принять только на следующей неделе, а мне очень надо до этого воскресенья. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook