Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mobil вне форума mobil    
Начинающий клаббер
Откуда: Piter; Авто: x-trail, 2.5m, t30
Старый #351   11.03.2012, 21:40
По умолчанию
Toyo Proxes CF1 215/65 r16
Ответить с цитированием
Alexo_Perm вне форума Alexo_Perm    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-Trail T-30 2006 Colambia 2.0 AT
Старый #352   14.03.2012, 22:01
По умолчанию
Посоветуйте, уважаемые, летнюю бюджтную резину для неспешной езды по городу с ямами и бордюрами и редкой езде по проселку (глина, грязь, песок, лужи и прочие прелести). Приобрел авто, но летняя штатная убита, и нелестные отзывы о ней.
Ответить с цитированием
ScooTI вне форума ScooTI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Латвия; Авто: X-Trail,2.2dci,2004. Адронный коллайдер!
Старый #353   16.03.2012, 15:33
По умолчанию
Есть возможность приобрести за относительно не дорого новую резину Hankook Optima, но размер 215. 60 .16 , вот думаю как клиренс изменится?
__________________
YD22 +Race Chip+Custom Intercooler+New Turbocharger+Boost Gauge+Multitronics+Форсунки+маховик,диск,выжимной+ рычаги переднии+распредвалы и ГРМ и цепи+амортизаторы Kayaba и Boge+Попогреи+Подлокотник+DEFA = Адронный коллайдер!
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #354   16.03.2012, 16:17
По умолчанию
Сообщение от ScooTI Посмотреть сообщение
215/60/16 , вот думаю как клиренс изменится?
посчитаем... 60 это % от ширины. Штатный 65 = 140,4 мм. 60 = 129,6 мм. В итоге: 10,8 мм
Вроде так.
Ответить с цитированием
ScooTI вне форума ScooTI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Латвия; Авто: X-Trail,2.2dci,2004. Адронный коллайдер!
Старый #355   16.03.2012, 16:30
По умолчанию
Спасибо,а как ваше мнение,имено по размеру 60 вместо родных 65? Стоимость новова комплекта около 200 евро
__________________
YD22 +Race Chip+Custom Intercooler+New Turbocharger+Boost Gauge+Multitronics+Форсунки+маховик,диск,выжимной+ рычаги переднии+распредвалы и ГРМ и цепи+амортизаторы Kayaba и Boge+Попогреи+Подлокотник+DEFA = Адронный коллайдер!

Последний раз редактировалось ScooTI, 16.03.2012 в 16:32. Причина: Добавления
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #356   16.03.2012, 16:43
По умолчанию
Сообщение от ScooTI Посмотреть сообщение
по размеру 60 вместо родных 65
по логике на профиле ниже лучше управляемость. И спидометр с одометром привирать будут
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #357   16.03.2012, 18:33
По умолчанию
Сообщение от S-Steve Посмотреть сообщение
И спидометр с одометром привирать будут
Да, еще сильнее врать начнет
Ответить с цитированием
Besson_Kos вне форума Besson_Kos    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail T30 2003 2.0i
Старый #358   07.05.2012, 21:41
По умолчанию Индекс нагрузки шины
Всем привет. У меня появился вопрос по поводу того, какой индекс нагрузки шины допустим для применения, если авто X-Trail T30 2003г. Рекомендуемый по техничке 96-98. Но хочу купить летнюю резину с индексом 92. Вообще я и резину то использую не рекомендуемых типоразмеров. То есть что зимняя, что летняя - 205/60 R16 (да...и с такой вполне комфортно и без нареканий к управлению). До этого вся что была куплена обладала индексом нагрузки 96. Но сейчас появился очень заманчивый вариант приобрести отличную летнюю резину за разумные деньги (размер у нее "классический" 205/60 R16 ). Вот только смущает ИН 92.

Вообщем может кто использовал резину с 92 индексом нагрузки? Если да, то опишите свои впечатления по сравнению со стандартной. А если нет...то хотелось бы услышать ваше мнение что же будет если 92 одеть?
Ответить с цитированием
Ночной Лесник вне форума Ночной Лесник    
Начинающий клаббер
Откуда: Новгород; Авто: T-30 2.0 МКПП 2006 г.
Старый #359   23.05.2012, 15:36
По умолчанию
Сообщение от Besson_Kos Посмотреть сообщение
А если нет...то хотелось бы услышать ваше мнение что же будет если 92 одеть?
то, что разница практически по 120 килограммна колесо., не думаю что стоит так экспериментировать.
у меня 98 если я не ошибаюсь штатная нагрузка.
суть в том, что ваше более "слабое" колесо может некорректно повести себя при попадании в яму например, и там где 98 устояло бы 92е лопнет навыстрел или получит боковую грыжу.
Ответить с цитированием
Tyag66 вне форума Tyag66    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-trail 2001, QR20
Старый #360   29.05.2012, 13:19
По умолчанию
Поставил Dunlop Grantrek AT3 215/70/16 Машина сразу приподнялась, едет как по рельсам. Аквапланирование не замечено. Очень доволен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook