Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #351   17.08.2011, 11:08
По умолчанию
Сообщение от lilek-malek Посмотреть сообщение
вкрутили новый
Скучно, а у нас(с 2007) ещё шланги перепутать можно... Ещё бывает брак, хотя конечно маловероятно.
Ответить с цитированием
NickNich вне форума NickNich    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб.; Авто: Pathfinder 2.5d XE '05
Старый #352   23.08.2011, 18:37
По умолчанию
Попробуй обезвредить клапан EGR. У меня так это он дымил и "за хвост тянул". Никаких доп прокладок-проставок ненано, шланги охлаждения тоже не трогай. 4 винтика (длинные) под крестовую отвертку и усе, остальное ручками, довольно легко снимается. Можешь попробовать почистить его. У меня не получилось. И я его того, кастрировал, удалил подпружиненный толкатель (это часть узла винт-гайка, преобразующего вращат.движение в возвратно-поступательное), он из верхей головы торчит, и собрал все обратно. Теперь электроника/*электрика свое отрабатывает, но клапан не открывается. В прошлые выхи катал в Хельсинки и обратно, полет нормальный, и расход и прием и копоть.
Ответить с цитированием
Challenger 850 вне форума Challenger 850    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Pathfinder LE
Старый #353   25.08.2011, 10:32
По умолчанию Дымит дизель .....что делать?
Добрый день, недавно приобрел 2005 г Паф дизель. на дизеле никогда не ездил до этого. по утрам сталкиваюсь последнее время с ситуацией что сильно дымит (белый дым) пока не прогреется. Причем это не каждый день, а периодически. Масло вроде не жрет.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #354   25.08.2011, 10:42
По умолчанию
А антифриз жрет?

А вообще в прохладную погоду это нормально, пока холодный мотор и катализаторы не прогреты (прогревается- влага удаляется в виде пара).
Ответить с цитированием
Challenger 850 вне форума Challenger 850    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Pathfinder LE
Старый #355   25.08.2011, 10:44
По умолчанию
да нет, антифриз тоже в норме, просто смущает что дымит оч сильно, как будто камаз завели
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #356   25.08.2011, 10:47
По умолчанию
АЗС поменяй
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Challenger 850 вне форума Challenger 850    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Pathfinder LE
Старый #357   25.08.2011, 10:49
По умолчанию
АЗС менял. причем вечером после работы завожу- не дымит вообще,все норм. только по утрам
Ответить с цитированием
Bubarik вне форума Bubarik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2006г.в 2.5D
Старый #358   25.08.2011, 10:50
По умолчанию
Ну, погода не настолько холодная что-бы как камаз прям.....главное за антифризом следить. Если не жрёт - то действительно все ок.
Ответить с цитированием
lokaut вне форума lokaut    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Pathfinder. Impreza
Старый #359   25.08.2011, 10:53
По умолчанию
не переживай, это нормально. Я как то обратил тоже внимание, что дымит по утру, причем только утром. Не знаю как у Вас, мне кажется у меня дыма не очень много, проходит дымоход, после первых 100 метров движения. Официалы сказали это норма, надо прогреться немножко и всё.
Ответить с цитированием
lilek-malek вне форума lilek-malek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: 2.5 LE 2005
Старый #360   25.08.2011, 13:10
По умолчанию
Сообщение от NickNich Посмотреть сообщение
клапан EGR
Что за чудо клапан такой и где его найти?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook