Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DEM80 вне форума DEM80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: X-Trail
Старый #351   03.12.2013, 15:48
По умолчанию
Сообщение от Tahior Посмотреть сообщение
Так что привыкайте, учитесь так сказать, и будьте аккуратнее на дороге, если это ваша первая зима на большом внедорожнике, не забывайте что у вас огромный запас мощности и тяжелый автомобиль, а вес плюс бешеный момент дают пробуксовку даже на асфальте, так что аккуратнее и еще раз аккуратнее
Присоединяюсь и могу только добавить - помните еще об огромной инерции. Летящий почти трехтонный снаряд не остановит ни одна резина и не поможет даже самый полный привод...
Ответить с цитированием
kduu вне форума kduu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: ниссан патрол 2012 Top
Старый #352   04.12.2013, 12:52
По умолчанию
Сообщение от DEM80 Посмотреть сообщение
Летящий почти трехтонный снаряд не остановит ни одна резина и не поможет даже самый полный привод...
Это ощущается при попытках резкого торможения. Патрол 4-ый внедорожник у меня, может потому что Х5 и Туарег были на постоянном полном и полегче.
Ничего привыкаю, да и торопиться на таком авто не хочется (хотя почему то сильно на педаль газа не давлю, а все в заднем зеркале остаются ), просто получаю массу удовольствия от каждой поездки, вот и все.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #353   04.12.2013, 16:16
По умолчанию
Сообщение от kduu Посмотреть сообщение
просто получаю массу удовольствия от каждой поездки, вот и все.
+100500 ! Каждая поездка в удовольствие. Выходишь из дома или с работы и знаешь, что сейчас культурно и комфортно куда-то поедешь.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Olegon777 вне форума Olegon777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: временно безлошадный
Старый #354   04.12.2013, 17:50
По умолчанию
в части сравнения ощущений хака 7 на патфайндере и купер дискавери м+с на патроле, могу сказать что на хаке как то поувереннее себя чуствовал, на купере скользче, если одним словом, это первые впечатления от московской зимы.
Ответить с цитированием
lnp вне форума lnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #355   06.12.2013, 11:40
По умолчанию
Сообщение от DEM80 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь и могу только добавить - помните еще об огромной инерции. Летящий почти трехтонный снаряд не остановит ни одна резина и не поможет даже самый полный привод...
Для наглядности вышесказанного ДТП в моей деревне http://www.tvoy-bor.ru/news/city/2013/12/02/19138.html
Пять человек утонули, зажатые подушками безопасности и ремнями....
Лично я после этого резко поубавил скоростной режим на гололеде...
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #356   06.12.2013, 21:53
По умолчанию
Сообщение от lnp Посмотреть сообщение
Лично я после этого резко поубавил скоростной режим на гололеде...
Согласен, часто люди стараясь "поддержать имидж" серьёзной машины, стесняются ездить медленно, особенно оскорбляясь, если при этом его обгоняют машинки попроще. Типа - что подумают обгоняющие. Психологический вопрос, конечно. Согласитесь, у каждого из нас он присутствует в той или иной степени.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
zuluseg вне форума zuluseg    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol
Старый #357   15.01.2014, 13:06
По умолчанию
на эту зиму поставил шипованную Toyo Open Country I/T. После липучки показалась жесткой, по трассе и льду едет уверенно, тормозит на льду гораздо лучше липучки. проехал 5000 км шипы целые. Минус у нее один - ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ШУМ. такое впечатление что шумоизоляция на патруле исчезла. По асфальту скорость выше 100 - одно мучение. Второй раз бы не купил ее
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #358   15.01.2014, 17:13
По умолчанию
Сообщение от zuluseg Посмотреть сообщение
По асфальту скорость выше 100 - одно мучение. Второй раз бы не купил ее
Остаётся повториться насчёт Хаки 7 - тишина, мягкость, на любой скорости шумка такая же, что и летом, шипов не слышу, зимнего гула нет. Как говорится - покупайте правильные вещи, в т.ч.резину, особенно когда советуют.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Gorgeous Goe вне форума Gorgeous Goe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #359   16.01.2014, 13:47
По умолчанию
По сравнению с постоянным полным приводом ( в частности по сравнению с Туарегом) при резком старте на скользкой поверхности происходит небольшой снос заднего моста , не критично , но мне пока непривычно ))) Резина Хака 7
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #360   16.01.2014, 15:42
По умолчанию
А я себе на зиму поставил Toyo Open Country I/T шип.
Очень достойная резина. Точно не хуже Cooper Discoverer, который у меня стоял до этого на Тахо.
Для меня вообще в свое время резина Toyo стала открытием, когда я на нее, ввиду отсутствия альтернатив, в свое время L200 переобул.
В грязи Toyo Open Country AT уделала до этого у меня стоявший BFG AT.

По этой резине могу сказать - очень цепкая, износоустойчивая, и в мороз, и в + ведет себя предсказуемо, снежные переметы на скорости проходит как по рельсам.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook