Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
platon вне форума platon    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #3581   20.01.2016, 14:22
По умолчанию
Мясоед, Не могу Вам дозвониться абонент не абонент...
Ответить с цитированием
andrianov вне форума andrianov    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: R51 3.0 '11 | JJ10 2.0 '12
Старый #3582   20.01.2016, 17:19
По умолчанию
Сегодня впервые не завелся при том что пару недель назад в -30 заводился нормально (после прогрева эбером). Хочу уточнить в правильную ли я сторону начал исследование.

Позавчера вечером, перед тем как поставить машину на стоянку заправил на Луке полный бак почти с пустого. Вчера в Питере было -2, и гидроник и двигатель заводились без проблем как утром, так и вечером.
С заправки проехал километров 20, не больше, так что бак все еще практически полный.
Сегодня утром как обычно отправил СМС чтобы завести гидроник, но когда пришел на стоянку он показывал ошибку. Я этому не придал сначала значения, попробовал завести двигатель - c третьего раза удалось, но быстро заглох. Машина показывала что на улице -8, не то чтобы очень холодно.
Взял у сторожей стоянки чайник, последовательно вылил на корпус фильтра три горячих чайника, удалось запустить Эбер. Попутно воспользовался грушей для топлива, солярка вроде бы жидкая сливалась, на пластилин непохожа.
Оставил в машине, посмотрю что будет когда остынет.

Через примерно 15 минут работы эбера запустил двигатель опять раза с третьего, но по всей видимости, как только теплая солярка из фильтра закончилась, и двигатель и эбер заглохли.

Куда шаманить дальше? Я правильно понимаю что у меня сейчас полный бак невнятной солярки и до оттепели само по себе не заведется. Есть ли смысл ее сливать через грушу для доливки нормальной или заливать антигель какой-нибудь?
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #3583   20.01.2016, 17:54
По умолчанию
andrianov, Очень похоже на соляру или топливный.Откачать не до конца(чтоб литров 10 было остатка-завоздушивание никто не отменял) и залить другую горючку.Либо сначала фильтр поменять.Удачи.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #3584   21.01.2016, 10:28
По умолчанию
Сообщение от Павел Т Посмотреть сообщение
Есть ли смысл ее сливать через грушу для доливки нормальной или заливать антигель какой-нибудь?
Сливайте процентов 90, залейте нормальной солярки (теплой) плеснув туда антигеля для оставшейся в баке солярки. Фильтр топливный можете предварительно до всех движений снять, отогреть и слить все с него. Ну а дальше все по схеме с прокачкой.
Ответить с цитированием
Magvay010 вне форума Magvay010    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: nissan pathfinder 3.0D
Старый #3585   03.02.2016, 15:26
Лампочка
Ребят подскажите пожайлуста у кого какой номер Блока АБС на Ниссане Пафике 3.0 !!!! я уже всю голову сломал какой брать моему блоку кердык полный меня интересует только 3.0 литровки!!!!

Последний раз редактировалось Magvay010, 03.02.2016 в 15:39.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #3586   03.02.2016, 16:29
По умолчанию
Magvay010, на твоем блоке написан номер, не ошибешься.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Magvay010 вне форума Magvay010    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: nissan pathfinder 3.0D
Старый #3587   03.02.2016, 17:05
По умолчанию
Да написано 47660 5Х20А

но ему уже не суждено работать плата сломана, ишу блок что бы поставить но много всяких разных предложений от 60000руб и соответственно разные номера 47660 5Х21А к примеру , хотя по вину выдает что у меня можно поставить 47660 5Х22А а на Наварах 3.0 вообще 47660 5Х23А!!! 47660 5x10E такой еще предлагали так каой можно себе поставить что бы все работало ?? поэтому интересуюсь что да как ...
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #3588   03.02.2016, 18:23
По умолчанию
Если с разборок, то только с таким номером как на машине, а такие ставились только на 3.0D, а если как новую запчасть, то 47660-5X22A, но таких нигде нет и цена совсем не кашерная...
Ответить с цитированием
Magvay010 вне форума Magvay010    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: nissan pathfinder 3.0D
Старый #3589   04.02.2016, 16:41
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Если с разборок, то только с таким номером как на машине, а такие ставились только на 3.0D, а если как новую запчасть, то 47660-5X22A, но таких нигде нет и цена совсем не кашерная...

Понятно , думал может есть и другие номера на блоках на 3.0 ....
Ответить с цитированием
жека444 вне форума жека444    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва Зеленоград; Авто: Nissan Patfainder 3.0 D
Старый #3590   21.03.2016, 17:13
По умолчанию
Может, кто сталкивался? На моем 3.0 л. Такая фигня. Пропадает тяга вообще машина не едет, турбину не слышно, что работает. Визуально ошибка не горит , при подключении прибора горит ошибка круиз контроль. Гасится ошибка машина едет нормально. Заметил, что все этотпроисходит когда на улице влага вода. Сегодня въехал в лужу такая же хрень. Понятно, что что то с электрикой. Говорят внизу где рама блок проводов или датчик педали тормоза.???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook