Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3421   29.08.2012, 11:08
По умолчанию
А что , собственно там с родным такого фатального , могло произойти???.
У меня старый карб ушел под замену вследствии отсутствия как такового , автомата холодного пуска. Поменял на карб от П-40. С ручной заслонкой.
Потом взял донора , на нем был полностью комплектный карб , но переколхоженый под газ. Все вернул в первозданное состояние , разобрал до винтика , продул все каналы , собрал , отрегулировал по мануалу. Машина шепчет.
До момента , когда поменял родной на П-40 , у меня стоял ДааЗ от десятки . С автоматом пуска по ОЖ. а не по биметаллической пластине , как у нас.
Вообще ничего не шаманил с жиклерами , так пулял он на нем , как не вменяемый. Как то задушенности не замечал на нем. Правда и поездил совсем чуть - чуть.
Ставить желательно ДааЗ 4178 для уазов который. Он и проще , и жиклеры под 2.7 есть. Но правда заслонка на холодную , вручную.
И переходную пластину под них надо будет колхозить на коллектор.
Ниссановские шпильки чуть шире стоят.
Я из двух половин делал. На нижней В коллектор винтами с головками впотай с уровнем плиты , вместо шпилек.А в верхней части , уже шпильки под ДааЗ. Пластины между собой опять винты впотай. Все работало.
Но лучше довести до ума родной.
Он простой , как пень. Ломаться решительно нечему. Только если седло - игла , снашивается. Но лечится заменой их на тот же ДааЗовский узел. Правда резьбу надо будет подогнать. Я уже смутно помню , что делал. Толи в крышке перетачивал , то ли седло.
Перелив , это 100% седло - клапан. Тупит от этого же. Заливает мотор.
Ответить с цитированием
Colovs вне форума Colovs    
Начинающий клаббер
Откуда: Бишкек; Авто: Nissan Patrol 160 1991г. L28
Старый #3422   29.08.2012, 12:31
По умолчанию
Олег34, понт такой:
1) переливает, вследствии прохудившегося попловка. Пробовал попловки от разных карбов, нифига не подходит. один нашел, от какого-то опеля, наколхозил с креплением, более-менее держит уровень.
2) Смесь херачит богатая. При обеднении смеси регулятором, даже на самом возможном минимуме свечи чернеют, если обеднять ещё, то двигло просто глохнет.
3) Последний месяц движок стал очень тускло реагировать на педаль газа. во первых между моментом нажатия и началом набора оборотов проходит где-то 1.5-2 сек (раньше было мгновенно), во вторых что бы нормально ехать педаль приходится постоянно топить в пол.
Чистка-промывка-продувка ничего не дала. Карбюраторщик 2 дня мудохался, более-менее настроил его, но это далеко от идеала. сказал карб пора менять, устал он.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3423   29.08.2012, 12:39
По умолчанию
" Устал он " .Карб или карбюраторщик ?. Подозреваю , что второе. Поплавок там латунный. Паяется . Если уровень не держит , все остальные манипуляции , просто ни о чем. Толку не будет.
Если некому доводить до ума , то тогда второй вариант , как я писал.
Ответить с цитированием
Colovs вне форума Colovs    
Начинающий клаббер
Откуда: Бишкек; Авто: Nissan Patrol 160 1991г. L28
Старый #3424   29.08.2012, 12:50
По умолчанию
Опаньки А нифига он у меня там не латунный был, пластиковый ,с каким-то наполнителем внутри. На нем трещинка была, и он бензом наполнялся. По-ходу получается, что кто-то уже до меня колхозил?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3425   29.08.2012, 13:02
По умолчанию
Возможно. А заклеить не пробовали. ?
Ответить с цитированием
Colovs вне форума Colovs    
Начинающий клаббер
Откуда: Бишкек; Авто: Nissan Patrol 160 1991г. L28
Старый #3426   29.08.2012, 13:47
По умолчанию
Пробовал, там по трещине пластик разошелся, клал заплатки, но помогает ненадолго, месяц-полтора и опять начинает переливать. Бензин штука едкая, не могу подобрать клей, что бы жил спокойно в бензине.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, вопрос ещё по поводу рулевого редуктора. Чем можно заменить? Родной дорогой шибко. У меня люфт на руле градусов 50-55. От чего подойдет, что бы с минимальными переделками? ГУРа у меня нет.

Последний раз редактировалось Colovs, 29.08.2012 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3427   29.08.2012, 17:05
По умолчанию
То есть , простите как " гура нет " ? . Что за странная комплектация?. Да и стоят в разборе наши рулевые машинки , копейки. Нафиг никому не нужны . Ломаются крайне редко.
В бензине спокойно живет эпоксидная композиция. Я ею баки внутри обрабатываю , чтоб не ржавели.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Colovs Посмотреть сообщение
Пробовал, там по трещине пластик разошелся, клал заплатки, но помогает ненадолго, месяц-полтора и опять начинает переливать. Бензин штука едкая, не могу подобрать клей, что бы жил спокойно в бензине.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, вопрос ещё по поводу рулевого редуктора. Чем можно заменить? Родной дорогой шибко. У меня люфт на руле градусов 50-55. От чего подойдет, что бы с минимальными переделками? ГУРа у меня нет.
И кстати , глянул подпись , Нестыковка в 91м году не могло быть 160го патруля. Это видимо 260й. А у вас может и были комплектухи без ГУРа. Я не знаю.

Последний раз редактировалось Олег34, 29.08.2012 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Colovs вне форума Colovs    
Начинающий клаббер
Откуда: Бишкек; Авто: Nissan Patrol 160 1991г. L28
Старый #3428   30.08.2012, 15:46
По умолчанию
Здесь я сам в сомнениях. по документам машина 1991 года, VIN нет, но по номеру рамы 160Y06417 делаю вывод что это 160 патруль. Ну и по мануалам L28 движки перестали ставить в 1989. Могу предположить, что с документами в свое время что-то наколхозили. Кстати Патрулягу взял у первого хозяина, пригнали её в 2002 году. За эти годы убили его в хлам. вот постепенно восстанавливаю ну и катаюсь.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3429   31.08.2012, 08:37
По умолчанию
28е моторы еще продолжали ставить на 260е испанцы.Окончание производства 160го в Японии и передача производства в Испанию и Иран конец 87го года.
Ты бы фотку скинул , я бы тебе сказал более - менее точно , что за машина у тебя. Фас , профиль , аверс.
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #3430   31.08.2012, 13:39
По умолчанию
у меня в птс 89 год выпуска стоит)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook