Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #331   11.03.2010, 23:29
По умолчанию
Зачет Денис, трубы диаметром 51. а длина трубы до объединения какая?
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #332   12.03.2010, 00:42
По умолчанию
Да, диаметр 51, а длину не померял, заехал к пацанам спонтанно, ну и не стал их напрягать и отрывать от работы. Завтра там буду, обязательно померяю и сфотаю уже не на телефон а на нормальный фотоаппарат.
Там кстати, ребята сказали что достаточно проблемотичные углы были, трубогиб такие углы не брал. Как выкрутились уточнять не стал.
Забыл добавить что дырку для лямбды сделали в сочленении 4-5-6 цилиндров, хотя изначально думал вкручивать в один цилиндр. Там на одной из фото видно эту дырку.
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #333   12.03.2010, 03:43
По умолчанию
Ну в принципе самое сложное позади.
Какой метал брал на трубы, на колектора он вроде должен быть жаропрочным.
асбестом будешь обматывать?
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #334   12.03.2010, 10:34
По умолчанию
Коллектор нержавейка, марку не скажу т.к. не знаю, с толщиной стенки в 1,5мм. вроде, уточню сегодня. Толщина фланца на коллекторе вышла после шлифовки 12мм.
Трубы самой выхлопной системы будут алюминезированные, диаметром 60
Асбестом по началу думал мотать, но пока не стану. Посмотрю как без него будет, если что потом намотают.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #335   13.03.2010, 02:00
По умолчанию
Получил машину! Выхлоп готов!
Пока примитивные фото с телефона, в понедельник будут нормальные с размерами
Выход из коллектора
Разворот труб под брюхом до стронгеров
Стронгеры
Обход труб вокруг моста
Разводка труб на две стороны за мостом
Выход к бочке на левую сторону
Выход к бочке на правую сторону
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #336   13.03.2010, 02:36
По умолчанию
Теперь про то что хотел и что получил.
Хотел равнодлинный прямоток. Цель: дать мотору свободно дышать.
А теперь о том, что получил. Выхлоп очень громкий, что не удивительно но звук потрясающий как в прямом, так и в переносном смысле слова Можно почувствовать себя гонщиком Nascar Слышно каждый цилиндр, даже в режиме "кик-даун"! Сразу почуствовалась разница при разгоне, причем не обязательно с тапкой в пол. Мотор начал набирать легко и не принужденно. При режиме "тапок в пол" появился очень обманчивый эфект Если раньше казалось что обороты 4400 весьма велики и они както соответствуют показанию спидометра, то теперь напротив. Мотора через рокот из труб совсем не слышно, а рокот заставляет думать что 4400об/мин в реальности не более 2500об/мин. При этом в голове не укладываются показания спидометра На какоето время показалось что динамика не улучшилась и это всего лишь плод моего воображения. Проверить оказалось не сложно. Позвонил товарищу, взяли его 100-ку с 4,7... ранее говорил уже гдето, что после установки MAF-эмулятора получилось дать курить 100-ке с 4,7 но с большим натягом с Нуля до Ста. Так вот дабы окончательно понять на каком свете я нахожусь, я отключил Эмулятор т.е. сделал заводские настройки мотора. Ранее с ними Кукурузур я догнать не мог.
Ну вот мы на длинной прямой, каждый в своей полосе на светофоре... зелёный... и... я не верю своим глазам! 100-ка начинает отставать. Причем на старте она взяла гораздо лучше чем мой пепелац. На 100км/ч, как говорит товарищ, его передний бампер был на расстоянии в пол корпуса от моего заднего. Вобщем разогнались до 170км/ч расстояние до этого момента ещё чуть-чуть увеличилось, но не значительно. Всетаки у кукурузера коробка более адекватная, как мне кажется. Быстрее разгоняться не стали, все же черта города.
В планах, т.е. в понедельник поставить "флейты", а то жена не может находиться в машине
В общем и целом я, мягко говоря доволен
PS: Гонялись не ради того чтоб кому то что то доказать, а исключительно из научных соображений

Ну вот так вот в кратце
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #337   13.03.2010, 03:31
По умолчанию
Денис Офигено, но сильный звук не есть хорошо.
Скажи твои мастера паука по науке высчитывали или делали как предется. Возьми у них размеры всего выхлопа.
Посмотри как сказался выхлоп на экономичности по городу.

Денис я не помню ты впуск переделывал? если нет тогда его надо делать.
У меня идея фикс инерционный наддув сделать, копался в нете нашел как переделывают седан ДЭУ 1.5 литра, народ говорит уже на таком объеме заметен результат.
А сафарь, ну в смысле патрол, лучше крузака, ездил на обоих.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #338   13.03.2010, 09:13
По умолчанию
Инерционный наддув - чушь, я пробовал!

з.ы. Денис! Засними на видео момент заводки и прогазуй, хочется послушать...
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #339   13.03.2010, 09:39
По умолчанию
а экраны тепловые где? пол салона не бишься поплавить? асбестом и железяками снаружи обмотать мне кажется стоит
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #340   13.03.2010, 10:24
По умолчанию
Денис сколько получилось по цене? А можно заказать такой комплект?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook