Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #311   18.03.2013, 18:29
По умолчанию
Сообщение от DiKiY Посмотреть сообщение
Так как TOTAL мне не понравился, своей шумностью и увеличенным расходом ДТ по сравнению с дефолтным маслом.
Улыбнуло
Сообщение от DiKiY Посмотреть сообщение
Есть мнения?
TOTAL QUARTZ 9000 и есть дефолтное масло в банке НисЦан....
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #312   18.03.2013, 18:42
По умолчанию
Сообщение от Denchik27 Посмотреть сообщение
да лей Idemitsu Zepro Diesel CF 5W-40, я уже 800км на нем проехал, полет нормальный! Всю голову себе сломал, пока пришел к этому выбору (перепробовал Мобил, Кастрол, Тойота). Очень много положительных отзывов по Idemitsu, но важно помнить, что в пластиковых канистрах - разливается в Сингапуре, а в жестяных банках - из Японии
А где его брать по профсоюзной цене?
По Яндексу одни киоски на строительных рынках вылазят.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Denchik27 вне форума Denchik27    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Toyota Hilux 2,5 diesel
Старый #313   18.03.2013, 20:33
По умолчанию
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
А где его брать по профсоюзной цене?
По Яндексу одни киоски на строительных рынках вылазят.
А зачем по Яндексу-то искать? На сайте Idemitsu есть вся информация об официальных поставщиках в Россию. Я покупал в CapitalLube - вот здесь, они скидку за объем могут дать. И сертификат на масло с печатью дают.
А так еще покупал в магазине в Южном порту (в ТЦ "Автомобили"), он есть в списке официальных точек продаж. Но там цены розничные.
__________________
Пикап... Все остальное - компромисс... Toyota Hilux 2012 D-4D 2KD-FTV (был Ssang Yong Actyon Sports).
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #314   19.03.2013, 10:11
По умолчанию
Сообщение от Denchik27 Посмотреть сообщение
Я покупал в CapitalLube - вот здесь, они скидку за объем могут дать.
Спасибо,
как оказалось, он и от меня недалеко.
Не подскажете, на какую скидку с какого объёма их разводить?
И что у них в пересчёте на литр/канистру получается?
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
supereliz вне форума supereliz    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51, 2008 г., максимальный
Старый #315   19.03.2013, 20:17
По умолчанию
Shell Helix Ultra 5w30 нормальное ведь? Сервисмены из центров по замене масла Шелл говорят что подходит, хотя слово дизель в названии отсутствует. Масло из бочек.
Ответить с цитированием
Denchik27 вне форума Denchik27    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Toyota Hilux 2,5 diesel
Старый #316   19.03.2013, 20:48
По умолчанию
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
Спасибо,
как оказалось, он и от меня недалеко.
Не подскажете, на какую скидку с какого объёма их разводить?
И что у них в пересчёте на литр/канистру получается?
Разводить их смысла нет, т.к. контора официальная с фиксированными ценами. Они цену могут снизить в зависимости от объема. Я с коллегой на двоих заказывал у них впрок 8 банок по 4 литра и 3 литровые банки. Посчитали как мелкий опт, получилось по 1900 за 4 литра и 500 за литр. А в ТЦ "Автомобили" (Южный порт) я раньше это масло по 2200 за 4-х литровую банку покупал. Так что разница приятная. Кстати, вчера ведел у них на сайте сообщение о "весенней акции" - при покупке 4-х литров Idemitsu литровая банка в подарок - вроде даже лучше скидки.

Добавлено через 17 минут
Сообщение от supereliz Посмотреть сообщение
Shell Helix Ultra 5w30 нормальное ведь? Сервисмены из центров по замене масла Шелл говорят что подходит, хотя слово дизель в названии отсутствует. Масло из бочек.
Shell Helix Ultra 5W-30 есть как минимум в шести вариантах:
1. Shell Helix Ultra AG (спецификации API SL/CF, ACEA A3/B3/B4)
Температура вспышки 230, пурпоинт -36. Делалось, судя по всему, под моторы GМ.
2. Shell Helix Ultra VX (спецификации/допуски: VW 504.00/507.00)
Температура вспышки 200, пурпоинт -39. ИМХО, низкая температура вспышки, нет упоминания классификации, есть только допуск фолькса, т.е. масло делалось специально под моторы фольксвагена.
3. Shell Helix (минералка) (спецификации API SG/CD)
Температура вспышки 190, пурпоинт -38. С такой температурой вспышки, ИМХО, мотор жалко. К тому же на оф.сайте написано, что для турбины не подходит.
4. Shell Helix Ultra AB (спецификации API SL/CF, ACEA A3/B3/B4).
Температура вспышки 204, пурпоинт -42. Опять же температура вспышки низковата. Делалось специально для Мерседес и БМВ.
5. Shell Helix F (спецификации API SJ, ACEA A1/B1, ILSAC GF-2).
Температура вспышки 192, пурпоинт -45. Полусинтетика. Подходит, судя по описанию, для всего - без турбины, с турбиной, инжектор, многоклапанник, бензин, дизель... В общем, универсальное (не доверяю я этому). Для европейских и штатовских машин.
6. Shell Helix Ultra Extra (спецификации ACEA C2, C3 (A3/B3/B4)).
В описании к этому маслу больше, к сожалению, ничего нет...

Все эти масла имеют вязкость 5W-30. Так Вы о каком масле говорили, какое сервисмены рекомендуют? )) Кроме всего прочего, не нашел в описании этого масла указания щелочного числа. А у дизельных масел щелочное число должно быть выше, чем у бензиновых. И щелочное меньше 10 для дизелей - не рекомендуют. Больше щелочное - дольше масло живет в дизельном моторе. А сервисменам все равно, что лить. Машина же Ваша, а не их. Дальше думайте сами. )) ИМХО, из недорогих лучше уж Castrol Diesel 5W-40 (допуск B4). Или Castrol Magnatec 5W-30 (допуск A1/B1).
__________________
Пикап... Все остальное - компромисс... Toyota Hilux 2012 D-4D 2KD-FTV (был Ssang Yong Actyon Sports).

Последний раз редактировалось Denchik27, 19.03.2013 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #317   19.03.2013, 23:35
По умолчанию
Сообщение от supereliz Посмотреть сообщение
Helix Ultra 5w30
такое?


Тогда вот что с ним происходит при температурном воздействии.
Ответить с цитированием
Denchik27 вне форума Denchik27    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Toyota Hilux 2,5 diesel
Старый #318   19.03.2013, 23:48
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
такое?
Тогда вот что с ним происходит при температурном воздействии.
Вот я и говорю - температура вспышки у него низкая слишком...
__________________
Пикап... Все остальное - компромисс... Toyota Hilux 2012 D-4D 2KD-FTV (был Ssang Yong Actyon Sports).
Ответить с цитированием
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #319   20.03.2013, 11:46
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
Улыбнуло

TOTAL QUARTZ 9000 и есть дефолтное масло в банке НисЦан....
Действительно есть чему улыбнуться, кого не срашивал все говорили не знаем, -вероятно не там спрашивал.
Так как у меня была 60 литровая бочка TOTAL QUARTZ 9000 5w40, то я достаточно долгое время следил за показаниями расхода по компу, так вот расход был на литр больше чем раньше когда я лил масло из баночек с надписью Nissal Oil 5w40.

Насчёт сервисменов, в понедельник был в АА Мажор авто на Волоколамке, они там Мобил 1 льют... думаю вряд ли причина в том что оно лучше дефолтного...наверняка как у нас часто бывает, просто "кому то денег занесли".

Ладно, как я понимаю ответа по опыту использования Shell Helix Diesel Ultra 5w40 не будет, значит сам отпишусь после тестов.

Добавлено через 57 минут
Сообщение от Denchik27 Посмотреть сообщение
получилось по 1900 за 4 литра и 500 за литр.
Вот тут по 400 руб за литр, при действующей акции 1 литр в подарок при покупке 4-х литров по цене 1990 руб.
http://www.akb12v.ru/idemitsu-zepro-...fs-cf-5w-40-4l

Последний раз редактировалось DiKiY, 20.03.2013 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
supereliz вне форума supereliz    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51, 2008 г., максимальный
Старый #320   20.03.2013, 13:57
По умолчанию
Shell Helix Ultra Extra из бочки говорят залили. Щелочное число не могут сказать, говорят спецкаталоги копать надо, нет у них.

Фиг знает какое заливать, тему промониторил более менее, вывода не сделал.

Кастрол не люблю еще с бензиновых машин.

Почитал про Shell Helix Ultra Extra, вроде нормальное. Для новейших двигателей и все такое. Превосходит требуемые параметры и т.д.

Последний раз редактировалось supereliz, 20.03.2013 в 14:08.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook