Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
джинн вне форума джинн    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: X- Trail, dci 150, 6АТ
Старый #311   06.06.2013, 17:38
По умолчанию
39211ja00a номер бензиново вариаторной двушки. На дизель свой номер, который я указывал выше. Остается только решится на оригинал за 20 тыс. или пробовать ставить СIFAM за 3500. Склоняюсь я в пользу последнего. Правда не знаю как встанет.
Ответить с цитированием
джинн вне форума джинн    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: X- Trail, dci 150, 6АТ
Старый #312   20.06.2013, 14:36
По умолчанию
Шрус СIFAM встал нормально, пока езжу, полет как говорится нормальный. Пришлось резать ШРУС и высверливать. Работы проводились на заводе, все работы бесплатно, за счет дилера, мой ШРУС. В итоге больше 2х недель был пешеходом. Две недели ушли на препирательство с фирмой ниссан(именно с малой буквы), которые отказались компенсировать стоимость ШРУСа в данной ситуации. Помимо ежедневных звонков мною было написано официальное письмо в компанию ниссан, официальный ответ(равно как и не официальный) мне предоставлен так и не был. В итоге все их разговоры о после продажном гарантийном обслуживании, вещь относительная, а точнее фигня полнейшая. По крайней мере у нас в России. Почитал отзывы о качестве послепродажного обслуживания и понял, что мне с автомобилем еще повезло. Но в любом случае следующий мой автомобиль ниссаном не будет.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #313   24.06.2013, 16:27
По умолчанию
Сообщение от джинн Посмотреть сообщение
Но в любом случае следующий мой автомобиль ниссаном не будет.
Открою страшную тайну: у остальных фирмачей тоже НАШИ работают.
Ответить с цитированием
michurin68 вне форума michurin68    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: NISSAN X-TRAIL, 2,0, CVT, Black
Старый #314   19.08.2013, 10:08
По умолчанию
Загудело что-то в передней части. При прохождении очередного ТО45000 у ОД указал на эту проблему, сказали что послушали, пощупали, ничего не нашли...А оно гудит, зараза... Похоже на подшипник ступицы или что-то в этом роде...Подскажите как убедить ОД "услышать" этот гул... Может быть сделать какую-то диагностику...Территориально обслуживаюсь в GENSER-Липецк.
Исходные данные: Х-Трейл 2011г.в., бензин, 2,0, вариатор, пробег сейчас - 47000км.
Конкретизирую проблему: монотонный гул появляется при движении от 20км/ч и выше, не пропадает, не усиливается, вибрация на руле не ощущается, при работе движка на х.х. не проявляется...
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #315   19.08.2013, 12:20
По умолчанию
michurin68, При входе в поворот,при неисправных ступицах,звук обычно усиливается или уменьшается. Сильнее нагружаешь подшипник,сильнее гудит и наоборот.
Ну и на крайняк,через пару тыщь и глухой дилер услышит вой.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #316   20.08.2013, 08:45
По умолчанию
У ОД должен быть "слухач" по аналогии со стетоскопом. Или "ложка" с дли-и-и-инной ручкой.
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #317   21.08.2013, 20:20
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
ри входе в поворот,при неисправных ступицах,звук обычно усиливается или уменьшается. Сильнее нагружаешь подшипник,сильнее гудит и наоборот.
наши ступицы както не сильно реагируют на поороты, точнее както наоборот. у меня при нагрузке на больную сторону гул ослабевал, а при разгрузке усиливался. да и ступицы наши практически не дают люфта. их надо только слушать: вывешивать машину на подъемнике включать авто-режим крутилки, и разгонять все колесы до 120 кмч. при этом гудл иногда появляется не сразу а при отпускании газа. точнее звук мотора перестает мешать слушать. ну и стетоскоп (паточка с ушами) для точной диагностики стороны.
ступицы ОПТИМАЛ покупать не надо хватило на 5ткм и один супер-ливень в течении часа.
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #318   22.08.2013, 18:15
По умолчанию
Меняли левую переднюю ступицу и нижний левый передний рычаг. Развал-схождение естественно. После начала движения на скорости 40 км/ч (2000 об/мин) снизу спереди скрежет и моргает лампа "ЕСР", так секунд 10. Потом никаких симптомов. Особенно шумит и моргает если после начала движения пройти крутой поворот. У кого-нибудь было такое?
ЗЫ. Понятно дело завтра буду общаться с ОД.
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #319   29.08.2013, 22:46
По умолчанию
почитал тему в очередной раз и прошу помочь разобраться. Понятно, что проще сразу поехать к ОД, но сейчас не могу. Пробег 44 т. км, слышен гул, но сразу говорю, в поворотах не замечено, что усиливается или уменьшается. Вспоминаю, что гул начал проявляться потихоньку примерно с 37 т. км. Т.к. это проявилось заграницей, посещал тамошних ОД. Более-менее толково, на подъемнике посмотрели венгры и сказали, что это из-за износа шин елочкой (такое действительно появилось на задних); про подшипники сказали, что не в них дело. Когда делал ТО в Латвии, они к версии про шины добавили, что, возможно, промежуточный подшипник, но опять же не ступичные. Чтобы проверить версию с елочкой, махнул местами левые и правые колеса; вроде, звук как-то изменился, уменьшился, что ли. Но потом стало казаться, что гул усиливается. Кто что может сказать?
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #320   29.08.2013, 23:25
По умолчанию
VNE, Если шины гудят,то то на разных покрытиях и шум разный,а ступичным пофиг,какого качества асфальт или его отсутствие.
Ну,а подвесной,довольно редко выходит из строя, на наших машинах.
Ну все конечно может быть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook