Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #301   28.08.2013, 10:25
По умолчанию
AlexUs_BY,
Да обороты вроде не падают, нет не падают, а вот муфта как включилась так и работает....Только вентилятор..
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
Веселов вне форума Веселов    
Аццкий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: Шкода Ети
Старый #302   28.08.2013, 12:42
По умолчанию
Сообщение от POISON Посмотреть сообщение
Это нормально или в чём-то может быть проблема?
у меня один-в один все три года владения автомобилем, потому полагаю, что это нормально.
__________________
Снова барыжу запчастями...
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #303   28.08.2013, 13:39
По умолчанию
POISON,
Вентилятор включается по давлению нагнетания фреона: давление достигает какого то порога-вентилятор включается и давление начинает падать до какого-то предела при котором вентилятор выключается. Вообщем включением/выключением вентилятора поддерживается постоянное давление нагнетания фреона. Как-то так. Это нормально. Все рефустановки работают по такому же принциту.
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #304   28.08.2013, 16:30
По умолчанию
AlexUs_BY,
Спасибо дружище-пролил бальзам на душевную рану
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #305   30.08.2013, 10:24
По умолчанию
Если речь про внешний вентилятор охлаждения, то он включается автоматически при включении кондиционера, даже если за бортом минус 20 и включён кондиционер, то вентилятор начинает работать, а кондей нет. Прогревать удобно в мороз приходится каждый раз его выключать т.к. еду тепло включаю в ноги, а когда завожу естественно сначала на стекло перевожу, а тут и включается вся эта байда.

Если речь про вентилятор в салоне, то в режиме автомат он сам увеличивает и уменьшает обороты в зависимости от датчика в салоне.

Датчик давления фреона даёт команду только на отключение муфты и кондей вырубается при превышении или снижении давления за пределы норм. Всё остальное при этом работает, авто не показывает никаким образом что произошло отключение кондиционера. Лампочка продолжает гореть, вентилятор охлаждения двигателя продолжает крутиться.
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #306   30.08.2013, 18:47
По умолчанию
Fenix747,
Если речь идет про бензиновый авто, то возможно это и так. Однако, у дизельного есть два наружных вентилятора и при включении муфты кондея включается только один, а вот второй,я думаю, включается при достижении давления фреона какого-то значения. Хочу заметить, что это мое личное мнение, основанное только на теории работы рефустановок.
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
zolotaev вне форума zolotaev    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут / Орск; Авто: Nissan X-trail 2.5 АКПП
Старый #307   24.02.2014, 10:55
По умолчанию распределитель потока воздуха в салоне
Сегодня перестало переключаться направление воздуха в салоне. С климат контроля меняется скорость потока воздуха, а вот направление нет. Стал дуть только в лицо.
Раньше когда изменял направление потока, внутри что-то двигалось и воздух дул из других мет, сейчас тишина.
Может кто сталкивался с подобным? по поиску ничего не нашел.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #308   24.02.2014, 11:04
По умолчанию
Сообщение от zolotaev Посмотреть сообщение
по поиску ничего не нашел.
а так?
И еще несколько тем в ФАКе
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Cap_Nemo вне форума Cap_Nemo    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: Nissan X-TRAIL 2.0, Columbia pack
Старый #309   27.06.2015, 07:44
По умолчанию
Вот и я столкнулся с проблемой в работе кондиционера. При движении в плотном заторе, кондиционер, спустя 20-30 мин, начинает постепенно гнать воздух всё теплее и теплее. Вентиляторы работают оба. Включаешь/выключаешь двигатель, пять-семь минут дует слегка прохладным. Как только скорость увеличивается до 60 км/ч, кондиционер снова охлаждает.
Заметил, что на холостом ходу при включении кондиционера, правый вентилятор не включается на первую скорость, но кондиционер охлаждает адекватно. Вторая скорость у него включается при повышении температуры, буквально мин. 2-3, но кондиционер не охлаждает.
С учетом того, что пробег 45 тыс., фильтр салона новый, а система заправлена и проверена, соты радиаторов прозрачные, имею следующие соображения:
- залипло/неисправно реле включения 1 скорости, если сориентируете какое из трех, буду очень благодарен;
- датчик температуры салона, ибо как мне показалось, когда начинаешь уменьшать температуру крутилкой, то начинается банька.
Камрады, какие есть соображения?
__________________
Mobilis in mobile
Ответить с цитированием
Exegenius вне форума Exegenius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СЗФО; Авто: Nissan Almera Classic 1,6MT 2006 г.
Старый #310   27.06.2015, 10:27
По умолчанию
Попробуйте сделать диагностику климата, описано в сервис-мануале.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook