Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #301   28.08.2010, 23:13
По умолчанию
Сообщение от warmike Посмотреть сообщение
я правильно понимаю?
Примерно так, а вот сигналка далеко не первая причина, хотя и проверить просто, отключив ее...
Ответить с цитированием
jeka333 вне форума jeka333    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: хитрила 2.0
Старый #302   11.11.2010, 16:15
По умолчанию
у меня такой вопрос. впопыхах на L разогнался до 50км/ч и только потом заметил что авто быстрее не едет на ходу с помощью короткого нажатия тормоза переключился на D.вариатор жив.насколько это страшно было?
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #303   11.11.2010, 20:53
По умолчанию
Сообщение от jeka333 Посмотреть сообщение
насколько это страшно было?
Совсем не страшно

Добавлено через 11 минут
Сообщение от kolumbb Посмотреть сообщение
У меня такого нет, т.е обороты до холостых не падают (эффект выжатого сцепления), а медленно снижаются по мере уменьшения скорости автомобиля (эффект торможения двигателем). Поэтому вопрос: при отпускании педали газа ГТ на любой скорости (или оборотах двигателя ) должен разблокироваться или он разбокируется также на скорости менее 60 км/ч?
ГТ при отпускании газа не должен разблокироваться (если был заблокирован), обороты плавно снижаются вместе со скоростью авто и ниже 40 км ГТ разблокируется.
При езде ГТ разблокируется при резком и сильном нажатии на газ, при этом обороты резко подскаивают сразу на 1000-1500 об

Последний раз редактировалось VladGor, 11.11.2010 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
white_w вне форума white_w    
Начинающий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: X-Trail SE 2.0 CVT
Старый #304   11.02.2011, 13:40
По умолчанию
Здравствуйте!
Если мои вопросы покажутся глупыми, прошу меня извинить. Весь стаж - на "ручке".
Форум читал.
Итак, на автомобиле с вариатором:
1. Буксовать в грязи/снегу/где-то еще - только кратковременно, длительная пробуксовка недопустима;
2. Возить на буксире прицеп, или другой автомобиль - можно, но только что-то, существенно легче, чем твой автомобиль;
3. Вытаскивать кого-то тросом - можно, без длительной пробуксовки и только что-то, существенно легче, чем твой автомобиль;
4. Чтобы вытягивали меня - крайне нежелательно;
5. Самому ездить на буксире - нельзя, только эвакуатор.

Кто в курсе, пожалуйста, подскажите, где я ошибаюсь. Или, может быть, я что-то упустил?
Ответить с цитированием
Toher вне форума Toher    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 2.0 CVT
Старый #305   11.02.2011, 14:20
По умолчанию
а почему крайне нежелательно, чтобы тебя вытягивали? допустим сел на брюхо, лопаты, чтобы подкапать нет... тогда только тросом вытянуть из плена... почему это вредно?

и еще не понимаю, почему вредна длительная пробуксовка? я так понимаю, что авто перейдет в аварийный режим, если что-то ему не понравится и не даст себя угробить?
Ответить с цитированием
white_w вне форума white_w    
Начинающий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: X-Trail SE 2.0 CVT
Старый #306   11.02.2011, 14:36
По умолчанию
Cпасибо, добавил себе п.6. Может, есть еще какие-нибудь тонкости?

А чтобы тебя вытягивали, как я понимаю, вредно по той же самой причине, по которой нельзя ездить на буксире. То есть, тут "вредность" кратковременная, и, когда другого выхода нет, то можно. Именно поэтому формулировка - "крайне нежелательно".
Есть аварийный режим - это очень хорошо. Но, насколько я понял, его включение - дорога к замене агрегата. Опять - вариант на крайний случай.
Ответить с цитированием
Михаил 164 вне форума Михаил 164    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов/Варна; Авто: Ниссан экстрейл
Старый #307   11.02.2011, 15:53
По умолчанию
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
Вот в свое время где-то читал, что машину с вариатором необходимо парковать только на ровных поверхностях (в смысле не на уклонах). Но, опять же, думаю, что это фигня и крестьянские фобии перед паровозом.
Можно!
Только закусывает!
Для этого:
-остановились, давим тормоз...
-ставим на ручник...
-переводим в N (нейтраль)...
-отпускаем тормоз... (машина повисает на ручнике...)
-ставим в P (парковка)
и будет Вам счастье!
Ответить с цитированием
Avtovod вне форума Avtovod    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2008
Старый #308   20.02.2011, 20:00
По умолчанию
Народ. А у кого сколько греется вариатор в морозы? По субъективным моим наблюдениям на холодную ехать не хочет совсем. При оборотах двигателя не выше 2000 скорость чуть меньше 40 км/ч. Тапку давить бесполезно, вариатор не переключается на повышающие передачи. И так пока не прогреется. В зимы 2008 и 2009 годов вариатор грелся гораздо быстрее. Неужели жидкость в варике совсем никакая стала? На обычных автоматах такой картины не наблюдал и при гораздо больших пробегах.
Ответить с цитированием
AnderS1 вне форума AnderS1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 2,5 MCVT 2008г.был, теперь мурано Z52 MID 2018
Старый #309   20.02.2011, 20:53
По умолчанию
Сообщение от Avtovod Посмотреть сообщение
А у кого сколько греется вариатор в морозы
Я грею вариатор(в сильные морозы) следующим образом: после запуска двигателя через 1-2 мин. ставлю переключатель вариатора в D или в R, при этом машину удерживаю тормозом или(в большинстве случаев)она сама не едет т.к. парковаться приходится в сугроб,на газ не жму.При таком раскладе вариатор не вращается следовательно не изнашивается а гидротрансформатор пробуксовывает и прогревает масло, но ему это не вредно и двигатель прогревается быстрее .После нескольких минут и поднятия температуры двигателя можно потихоньку трогаться и закончить прогрев уже в движении,но по любому первые несколько километров еду без резких стартов плавно, не поднимая сильно обороты.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #310   20.02.2011, 21:30
По умолчанию
Сообщение от AnderS1 Посмотреть сообщение
При таком раскладе вариатор не вращается следовательно не изнашивается а гидротрансформатор пробуксовывает и прогревает масло
Вот те на...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook