Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEX22rus вне форума ALEX22rus    
Начинающий клаббер
Откуда: барнаул; Авто: premacy
Старый #301   08.05.2011, 06:32
По умолчанию
отчет №2(он-же завершающий). ошибку Р-1275 победил простой привязкой клапана к блоку управления двигателем. но эту процедуру можно провести только дилерским сканером консульт или DENSO (сканер для топливной аппаратуры). В общем как-то так. Машина понеслась.
Ответить с цитированием
Pathfinder86 вне форума Pathfinder86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: Nissan Pathfinder LE (ТРАКТОР)
Старый #302   08.05.2011, 14:27
По умолчанию
Товарищи!!! Слетел же этот шланчик, который около масленного фильтра...Вернее скорей всего я купил машину уже со слетевшим шланчиком.
Зимой не так заметно, а вот щас заморочился. В общем поставил я его, машина показалась самолётом.
До этого и масло поменял и форсунки почистил, что только не делал...
Спасибо Вам за инфу.
Жрала кстати немерено и дымила. Щас всё восстановилось.
Я просто рад!!!
Всех с днём победы!
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #303   09.05.2011, 12:16
По умолчанию
Сообщение от Pathfinder86 Посмотреть сообщение
Слетел же этот шланчик, который около масленного фильтра...
можно поточнее и с фото? или это ПРО ЭТО
Ответить с цитированием
Pathfinder86 вне форума Pathfinder86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: Nissan Pathfinder LE (ТРАКТОР)
Старый #304   09.05.2011, 18:31
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
можно поточнее и с фото? или это ПРО ЭТО
Да про это.
Ответить с цитированием
kortes53 вне форума kortes53    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #305   13.05.2011, 00:10
По умолчанию
Подобная проблема и у меня на 99 тыс. иду по трассе 150 верст нормально, тормознул выпить кофе на несколько минут потом тронулся дальше , вроде все нормально. На обгоне резко теряю тягу, пробую делать перегазовку бесполезно ползу в районе 70 км.ч., потом неожиданно тяга появляется. Так продолжается до конца маршрута. Записываюсь на Ниссановский сервис в г. Ярославль. После двух часов шаманства над машиной мне заявляют что перепутаны трубки на клапане управления турбиной. При этом машина пошла. Возвращаюсь в Москву домой и еду на ТО 100 тыс. Там мне показывают надломленный и приклеенный штуцер клапана. Диагностика ошибок не дала. Машина едет. Катаюсь порядка 3 тыс. все нормально. Потом началось дня три не едет месяц едет. еду на сервис- ставят диагноз датчик давления на интеркулере подвоз датчика месяц. Машина то едет , то не едет. Смотрю на патрубок выхода из турбины- при нормальной работе его раздувает в другом случае он ватный. Смущает плавующая неисправность. Что посоветуете. P.S. при выключении двигателя и последующем включении эффекта нет. Тяга появляется совершенно неожиданно при движении.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #306   13.05.2011, 00:21
По умолчанию
Датчик давления на куллере следит за параметрами наддува, если меньше или больше, то он дает команду мозгам на аварийный режим. После выкл/вкл зажигания все сбрасывается до первой ошибки по датчику, а потом опять в аварийный режим.Если выходной шланг не надувается, то турбина не дует нормально..Может консалтом посмотреть давление наддува?
И еще тебе надо проверить тот клапан с тремя трубками, одна из которых подходит к турбине и проверить "таблетку"на турбине(вакуумный механизм)
Еще раз перечитал, мне кажется, что тот клапан упраления турбиной, который был обломлен, некорректно работает, из-за этого турбине дует как надо, в, принципе, по нему ошибка должна выскакивать, но бывает , что и не выскакивает..
А еще выше ребята писали, что есть какой-то клапан рядом с масляным фильтром, тоже сбоил, симптомы такие же были...
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #307   13.05.2011, 10:36
По умолчанию
Очень похоже на клапан управления турбиной коорый находится рядом с воздушным фильтром..
У меня этот клапан грязью зарос и тяга то была то небыло.. как диагностировал это отдельная история, но суть в том, что в итоге нашел причину именно в этом клапане.
Устройство клапана простое достаточно. Есть вакуум и мембрана которая управляется электромагнитной катушкой и она постоянно пульсирует с разной частотой чтобы поддерживать правильное давление в магистрали. Вобщем если на эту мембрану попадает песчинка, то мембрана не прилигает полностью к своему посадочному месту и или совсем перестает работать или работает некорректно.
В итоге я его снял, развальцевал крышку отверткой, почистил все внутри, туда каким то образом попала грязь, собрал все в обратном порядке, пришлось местами применить изоленту, но уже более 15 000 км работает исправно.
Ответить с цитированием
kortes53 вне форума kortes53    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #308   13.05.2011, 12:14
По умолчанию
Спасибо попробую разобрать клапан... отпишу позже..
Ответить с цитированием
Pathfinder86 вне форума Pathfinder86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: Nissan Pathfinder LE (ТРАКТОР)
Старый #309   14.05.2011, 15:15
По умолчанию
Сообщение от kortes53 Посмотреть сообщение
Очень похоже на клапан управления турбиной коорый находится рядом с воздушным фильтром..
У меня этот клапан грязью зарос и тяга то была то небыло..
В итоге я его снял, развальцевал крышку отверткой, почистил все внутри, туда каким то образом попала грязь, собрал все в обратном порядке, пришлось местами применить изоленту, но уже более 15 000 км работает исправно
Приветствую. В общем разобрал я тоже этот клапан. Почистил (хотя он был почти чист), но ещё не поставил.
Снял патрубки с турбины и "О, УЖАС!!!" в патрубках масло, до копался до турбины...Теперь мне в другую тему!
Жду специалиста, на днях придёт, посмотрит.... Что делать?!

Последний раз редактировалось Pathfinder86, 14.05.2011 в 15:28.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #310   14.05.2011, 15:54
По умолчанию
Сообщение от Pathfinder86 Посмотреть сообщение
Приветствую. В общем разобрал я тоже этот клапан.
Так стоп... Если ты разобрал клапан, который сидит на шланге, идущем в воздухан, то это не клапан управления турбой,а МАФ(массового расхода воздуха) - его без боьшой причины трогать и прмывать не нада... А клапан управления турбой сидит ниже, из него еще вакуумный трубки выходят в кол-ве 3 - х штук..
Насчет масла - в идеале не должно, а по жизни присутствует, надо следить за уровнем масла в движке, да и воздухан почаще менять...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook