Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #301   11.07.2012, 23:36
По умолчанию
Сегодня заглючила схема с релюшкой задних фонарей. Горела только нижняя гирлянда при габаритах. Потом после выключения машины через час езды, снова асе зпсветилось. Сменил реле. Пока работает. Не пойму, почему стопы гасят габариты?
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #302   12.07.2012, 13:26
По умолчанию
Вот и пришли мои посылки. Возник вопрос с подключение задних стоп сигналов. Идею с разборкой фары решил оставить до лучших времен
Нужно ли пускать через предохранитель плюс на стоп сигналы?
Где крепили разомкнутое реле?
Герметизировали задние ПТФ?
Для замены задних ПТФ нужно ли снимать бампер?
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #303   14.07.2012, 11:54
По умолчанию
Доброго времени суток!

Поставил себе ксенон в птф и столкнулся с той же проблемой: датчики, точнее, левый датчик, начал пищать. Но не сразу, а когда лампы разогреются. И не постоянно, а с небольшими перерывами.

Может, появились мысли откуда это берётся и как с этим бороться? А то не очень приятно парковаться, когда всё время идёт писк... Нервно...
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #304   14.07.2012, 12:25
По умолчанию
Блоки розжига заэкранируй и вынеси максимально далеко и выше от датчиков
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #305   14.07.2012, 13:05
По умолчанию
Ок, спасибо!
Попробую в пнд сделать.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #306   14.07.2012, 23:56
По умолчанию
Сам поэксперементируй и нас научи где надо блоки ставить, чтоь наводок не было.

Добавлено через 10 часов 34 минуты
В Эмиратах шильдики 60 лет Даймондз на Патрол появились. Заказал. Эх. Зарекался не связвваться с тюнингом.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 15.07.2012 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #307   16.07.2012, 12:33
По умолчанию
Вот и я собрал свой комплект, но чувствую буду еще доделывать. Большое спасибо Надиру за консультацию во время установки фар и ПТФ. , если бы не он разломал бы много деталий
Подключил в итоге так:
1) На 87 подал плюс от кнопки двери. Там он постоянный соответственно релюха не будет выходить из строя.
2) Выходной плюс с 30 подал на фару.
3) 85 подал массу от габаритов.
4) 86 подал плюс от верхнего стоп сигнала.
Если на 87 и на 86 подавать плюс от стоп сигнала, то релюха иногда начинает работать не корректно, т.е. переключение катушки необходимо подавать от переменного тока(верхнего стоп сигнала), а вот входящий ток с 87 должен быть постоянным(к примеру от кнопки двери). Теперь могу однозначно сказать почему гаснет нижний ряд, это происходит из-за того что приходящий плюс на стопы при нажатой педали выдает плюс, а при не нажатой педали дает массу. Именно из-за этого и гаснет нижний ряд. Проверяется очень легко: берем постоянный плюс, к примеру от кнопки опускания двери, и соединяем с плюсом идущего от тормоза, но не нажатого, вуоля и лампочка горит. Нажимаем на тормоз лампа гаснет, после чего при нажатом тормозе берем минус от той же кнопки и вуоля она горит. Другими словами если подвести минус и замкнуть его на стоп сигнале фары, нижний ряд гаснет. Убрать минус с провода идущего с не нажатого с тормоза я не придумал.
Не знаю как у Вас, но у меня жутко громко щелкают релюхи, и возникает такое ощущение что я сделал УАЗ Патриот)). Так что сегодня завтра поеду за электронными реле. Для себя выбрал - http://www.asrc.ru/DRL-30.htm в исполнении "А". (Электронное реле-контроллер DRL-30-NR-A (Без адаптера D-03) )

Последний раз редактировалось Kup9l, 16.07.2012 в 13:30.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #308   16.07.2012, 12:46
По умолчанию
Кирилл, спасибо за доработку и разъяснения. Подскажи, что за плюс от кнопки двери и какого цвета провод? А как туманки подключал?
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #309   16.07.2012, 13:57
По умолчанию
На данный момент не подскажу т.к. временно взял постоянный плюс от подсветки номерного знака. В связи с этим задние фонари горят тогда когда включаю габариты. Т.к. замена релюхи это для меня приоритет номер один, то и постоянный плюс буду искать совместно с заменой релюшки.
С противотуманными фарами все проще, спускаешь плюсы с обоих задних фонарей, как обычно в гофре, до противотуманных фар. Далее подкладываешь провод над рамой между ПТФами. К левой ПТФ уже подведены проводы и от них и берешь плюс и массу. На самой ПТФ: Желтый провод габариты, красный ПТФ, и черный масса.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #310   16.07.2012, 14:15
По умолчанию
Понял. А надо ПТФ гермитизировать дополнительно на твой взгляд?

Добавлено через 2 минуты
И так понял, что задний бампер не скидывал?
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 16.07.2012 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook