Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #291   18.05.2010, 15:45
По умолчанию
У знакомого на штатных 16ых дисках стоит 235/60/R16(Мишлен Пилот Праймаси) уже 4 года на ней катается, в сравнении с зимней 215/65/R16(Гиславет НФ3) говорит мягче, рулиться лучше, устойчивость лучше, расход он сильно не замерял малые пробеги т.е. ни сильно напрягает если будет больше нормы, но думаю на 1 - 2 литра может измениться в большую сторону(движок 2,0). Клиренс по сравнению со штатной 215/65/R16 вообще не меняется только ширина увеличивается.

З.Ы. Когда летняя "израсходуется"(хотя с моими пробегами это не скоро) тоже себе 235/60/R16 возьму на лето. На зиму такую брать не стал.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
SeptiK вне форума SeptiK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail T30 2.0 2006 АT, RIF-500
Старый #292   18.05.2010, 19:52
По умолчанию
Сообщение от politik72 Посмотреть сообщение
SeptiK, огромная просьба! Расскажи как ведет себя резина такого размера и на родных ли дисках она у тебя стоит?
Если честно, я не знаю как ответить на твой вопрос, чтобы не перейти от описания размерности к описанию свойств самой резины. У меня стоял штатный, заезженый до состояния яичка, бриджстоун на 16 дисках. На те же штатные диски я поставил кумхо 235*70. Ну как сравнивать старую и новую резину? Стало лучше и в динамике, и в проходимости на разном дорожном покрытии. Сказать, что это заслуга только размерности я не могу, сравнительных тестов разной по размеру резины одного производителя я не проводил. Знаю точно, что 235*70 нормально становятся, арки не цепляют даже при полном повороте руля, без проблем балансируются. Колеса выглядят немного пузато, но машина приобрела более массивный вид. Опять-таки меньше шансов случайно поцарапать диск об бордюр. Машина идет плавно, очень мягко, в поворот ложится уверенно (резина с высоким индексом скорости плюс к этому я немного стравил давление). Скрипы в салоне стали заметно тише, расход топлива не изменился. Я не вижу принципиальных оснований не покупать этот размер
Ответить с цитированием
politik72 вне форума politik72    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец; Авто: Nissan X-treil, T-30, 2,5л., АКП, ELEGANCE, 2004г.
Старый #293   19.05.2010, 09:44
По умолчанию
Сообщение от SeptiK Посмотреть сообщение
Машина идет плавно, очень мягко, в поворот ложится уверенно (резина с высоким индексом скорости плюс к этому я немного стравил давление). Скрипы в салоне стали заметно тише, расход топлива не изменился.
Огромное спасибо, ответ исчерпывающий. Мои опасения были именно по поведению резины относительно арок в крайних положениях
Теперь сомнения рассеяны, с размером определился, осталось определиться с самой резиной.

Последний раз редактировалось Fenix747, 19.05.2010 в 12:14. Причина: Не злоупотребляем цитированием
Ответить с цитированием
Jäger вне форума Jäger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск; Авто: X-Trail T30 2,0 МКПП
Старый #294   28.05.2010, 19:35
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Взял вместо штатной Continental Conti4x4Contact 225/70/16
Машина пошла мягче, повороты держит лучше - мне нравится.
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
А я взял такую же но в штатном размере, по трассе расход немного уменьшился, по сравнению с бридж.(штатная резина установленная при покупке авто)...
и по сравнению с бриджем на мокром асфальте (сильный ливень почти сплошная лужа) всплывает на большей скорости
Взял такую-же в штатном размере, переобулся давно, но не было особой возможности сравнить со штатной, ездить стал последнее время меньше и в основном на короткие расстояния.
А вот позавчера ездил в Тулу (племянник дембельнулся из ВДВ, встретил на КПП). Туда ехал под сильным дождем. Машина хорошо держала дорогу, попадания в заполненную водой колею не были столь неприятны, как на штатной. В общем, ехалось легче, чувствовал себя уверенней, по такой погоде на штатной ехал бы медленней.
Расход бензина я всегда засекаю при заправках, но об изменении в какую-либо сторону при езде по трассе не могу сказать, так как в этот раз и по Туле поездил, а на обратном пути по МКАДу 26 км одалел за 1,5 часа едучи в пробке (от Тулы до МКАД - за 2 часа)
По шумности тоже не могу сравнить, по нашим дорогам ИМХО все шумят , да и слух у меня не музыкальный.
Короче говоря, сказать, что тащусь, не скажу, но это не главное. Главное - я не разочарован!
PS По грязи пока не ездил
__________________
Возлюби ближнего своего; либо дальний приблизится, возлюбит тебя и возрадуется!
Не выстрелил - точно промазал.

Последний раз редактировалось Fenix747, 28.05.2010 в 19:51. Причина: Не злоупотребляем цитированием
Ответить с цитированием
Mahno вне форума Mahno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: T32 2,5 синий
Старый #295   02.06.2010, 15:06
По умолчанию
Надо купить пару недорогих покрышек. проехал по магазинам, на глаза попалась - Maxxis MAT1.
Кто знает что за зверь?

Последний раз редактировалось Fenix747, 02.06.2010 в 15:19. Причина: Купля-Продажа в другом разделе
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #296   02.06.2010, 16:44
По умолчанию
вот:http://www.maxxis.kz/sections/О_компании
Ответить с цитированием
Mahno вне форума Mahno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: T32 2,5 синий
Старый #297   02.06.2010, 19:00
По умолчанию
Не так задал вопрос. Кто использовал Максис, какие отзывы. Какие ещё недорогие покрышки можно посмотреть???
__________________
День плохой рыбалки лучше, чем день хорошей работы!!!
Ответить с цитированием
SeptiK вне форума SeptiK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail T30 2.0 2006 АT, RIF-500
Старый #298   03.06.2010, 15:44
По умолчанию
Я проездил 1 сезон на максис mastl (резина стояла на хендай акцент). На удивление оказалась неплохой для своей ценовой категории.
Ответить с цитированием
skvor вне форума skvor    
Начинающий клаббер
Откуда: Petrozavodsk; Авто: X-Treil Т30, 2002, 2.0, АКПП
Старый #299   05.06.2010, 18:49
По умолчанию
Поставил на лето Hankook DynaPro ATM RF10 225/70 R16
Несмотря на агрессивный рисунок, не шумные. И цена хороша.

Последний раз редактировалось Fenix747, 05.06.2010 в 19:30.
Ответить с цитированием
DimkoAir вне форума DimkoAir    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #300   30.06.2010, 20:46
По умолчанию
Посоветуйте что взять:
1) BFGoodrich All-Terrain T/A LT215/70 R16 100R
или
2) Yokohama Geolandar A/T-S (G012) 215/65 R16 98H

Езда в большей степени по городу 65%,
но как выбираюсь за город, глаза ищут говны (разумные)...

Нужна резина с увеличенными внедорожными свойствами, т.к. бывают выезды на рыбалку\охоту (дорога - пашня, глина). Штатные Бриджи отстой полный, замыливает сразу же и хоть обгазуйся. Хочу заменить их.

еще очень нравится:
3) BFGoodrich Mud-Terrain T/A LT225/75 R16 110/107Q

протектор хорош для грязи, но думаю покрышки будут плохо себя вести в городе, да и ресурс износостойкости думаю будет на порядок меньше.

Использую цепи на передке, но одевать их лень.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook