Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #291   29.12.2012, 20:44
По умолчанию
Миша а разве с гены плюс уходит не с того одиночного болтика???
мне казалось на фишку идет возбуждение а с этого одного,который типа сразу на акум уходит,с него и идет плюс на потребление???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Исхантер вне форума Исхантер    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Ниссан Патрол 1984, хардтоп, L28
Старый #292   29.12.2012, 22:35
По умолчанию
Доброго всем времени суток.. А вот интересно, ксенон... Хотелось бы улучшить головной свет. Кто ставил, что ставили и тд.
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #293   29.12.2012, 23:50
По умолчанию
CИСИМЫЧ, да у меня всё намудрено тут) в принципе логично, тогда вопрос куда он идёт дальше

Добавлено через 9 минут
Исхантер, ставил ксенон себе) отлично светит, только фары вниз опустил, чтоб не слепить сильно. но при условии, что у меня электрика 24 вольта, много геммора возникло с подключением, поэтому и продал. присматриваюсь к 24х вольтовому комплекту) только не плохо бы ещё фары с маркировкой под ксенон раздобыть, чтоб гаишники сильно не ругались, т.к. по закону, если машина снята с производства, то можно колхозить)

Последний раз редактировалось Jakudza, 29.12.2012 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #294   31.12.2012, 08:10
По умолчанию
Вернусь к вопросу по свечам. Интересно девки пляшут, вчерась посмотрел, как и ожидалось на 4 и 5 горшке свечи не работают, так как длинных не было поставил короткие.
Теперь как то интересно, вкл. зажигание, гаснет лампа - запуск и после запуска пока машина не выйдет на рабочею температуру, лампа накала, а следовательно свечи на 4,5,6 горшках периодически включается. Думал фигня какая то, а товарищ говорит это специально такая система
Ответить с цитированием
TRAKTORIST chg вне форума TRAKTORIST chg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЧерноголОFFка; Авто: нисцать патрол 61 RD28ti
Старый #295   31.12.2012, 11:36
По умолчанию
Заяц-беляк, свечи 4,5,6 работают ещё после пуска, их ещё назвают хитрыми и они стоят только на RD28. а лучше всего на 4.5.6 цилиндр поставить простые и сделать их через кнопку .
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #296   08.01.2013, 15:46
По умолчанию
Начал переделывать колхозную проводку в своем железном коне. Много колхоза, сейчас разгребаю, удаляю ненужную и совсем колхозную проводку. Хочу поставить инвертор напряжения 24->12 вольт от камаза на 45 ампер, кто нибудь имел такой опыт? Запуск движка собираюсь поставить на кнопку- сейчас голимый тумблер стоит. Накал свечей поставлен на кнопку- пока не могу понять на 12 или 24 вольта- хочу переделать на реле времени (типа завел на нужное время и ждешь пока отщелкнется) но есть вопрос по "вторичному" прогреву на работающем движке, до запуска должно быть 24, после запуска 24, через некоторое время по достижении определенной температуры 12, чуть позже при достижении рабочей температуры 0, кто что подскажет по этому вопросу. Так как готовлю экспедиционный внедорожник хочу сделать отключаемую массу, причем двойного действия- в рабочем положении все работает, в положении 2 работает только сигналка и может еще чего по мелочи, в 3 положении полное отключение всего. Дополнительно собираюсь ставить электронный вольтметр, на 4 положения- 1. Отключен, 2. Сеть с двух аккумов, 3,4. По отдельности каждый. Также хочу всю проводку провести внутри салона по крыше, за исключением того что нельзя физически- датчик топлива, датчик заднего хода и датчики включения 4вд и пониженной передачи.
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #297   08.01.2013, 16:42
По умолчанию
могу про реле времени сказать как ДОЛЖНО быть
при повороте ключа на 12-16 секунд на свечи подается 24 вольта. сразу после запуска двигателя - подается 12 вольт до достижения температуры ОЖ около 70 градусов..
по достижении данной температуры свечи выключаются полностью.

у себя реализовать не смог, т.к. реле полудохлое.. у меня работает так -
поворот ключа - свечи вкл на 32 секунды.. запуск двигателя - свечи вкл до полного прогрева двигателя.. автоматически выкл..

про размыкатель массы - встречал такие на машинах Asia Rocsta R1 и на TLC BJ-40, мысль кстати весьма грамотная..
про проводку по крыше - не стОит, слишком толстый жгут получается (даже если не делать проводку на метлу, обогрев и задние ПТФ) .. достаточно провести её в крыле.. ну и убрать предохранители в бардачок.. мою реализацию смотри в этой же теме ( по времени - сентябрь-октябрь прошлого года) или в общей свалке, могли не перенести отчет.
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #298   08.01.2013, 22:56
По умолчанию
Про размыкатель массы я додумал после рассказа как один мой знакомый на соревнованиях котлету утопил на 12 метров. Он полностью отключить массу не смог- фары сутки под водой горели. После эвакуации водолазами и двумя крузаками 105 слил масло из всех агрегатов и залил новое, завелся и поехал. Но потом проводку всю менял.

Добавлено через 7 минут
А проводку все равно буду вести под крышей- есть возможность сделать жгут в виде шлейфа. Да и по ремонту и диагностике неисправностей проще будет. Не валяться зимой под авто где нибудь в поле в - 30. Я обшивку крыши буду модульной делать, скорее всего из пластика тонкого. Обклею карпетом и сделаю крышку желоба с проводкой. В планах поставить радиостанции СВ, УКВ и КВ диапазонов.

Добавлено через 5 часов 22 минуты
Подскажите чего за приблуда стоит под выпускным коллектором. Торчат толстенные 2 провода и клемма папа -| таким вот макаром?

Последний раз редактировалось Gavrilov-ID, 08.01.2013 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #299   09.01.2013, 00:05
По умолчанию
эм, под выпускным по идее генератор и стартер находятся... по крайней мере на СД-33
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #300   09.01.2013, 00:56
По умолчанию
Ну, как бы, генератор и стартер я знаю как выглядят. Я про провод который из блока торчит. Примерно между 4 и 5 горшками, слева по ходу движения, примерно в 10-15 сантиметрах ниже выпускного коллектора торчит провод с клеммой папой на 2 контакта расположенных перпендикулярно друг другу, примерно как в скобках(- |).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook