Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sergg вне форума sergg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 407 Пыж. Чорный.
Старый #21   15.02.2006, 15:54
По умолчанию
Сообщение от Neophyte
А у меня, после того как номера скомуниздили, теперь на болтах с потайной головкой и 3 контргайки - насмерть к переднему бамперу, а задний навылет в багажник и там спилена резьба. Вот.
+100
Ответить с цитированием
Neophyte вне форума Neophyte    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Pulsar FN15
Старый #22   15.02.2006, 16:55
По умолчанию
Сообщение от anna_1969
Neophyte писал(а):
А у меня, после того как номера скомуниздили, теперь на болтах с потайной головкой и 3 контргайки - насмерть к переднему бамперу, а задний навылет в багажник и там спилена резьба. Вот.
А что это за болты с потайной головкой,где их купить и сколько они стоят? И чем делать дырки в багажнике. Я то же хочу таким образом прирепить номера.Новые все-таки, вдруг украдут или отвинтятся по дороге. :godbless:
Обычные мебельные болты. Набор такой продается для крепления номеров, с катафотиками, красными и белыми. Только там болты короткие, пришлось такие же, но длинные ставить.

А сзади просто взял шуруповерт и просверлил две дырки в багажник.Номер соответственно на рамке.

Теперь если кому захочется снять, то только с бампером, или с куском багажника опять же...
__________________
Ибо нефиг...
Ответить с цитированием
Lesh вне форума Lesh    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11
Старый #23   15.02.2006, 17:08
По умолчанию
я вот обычными болтиками приделал, так у меня передний номер в эти лютые морозу дребезжать стал ;) Надо будет в оттепель переделывать
Ответить с цитированием
ТИХИЙ вне форума ТИХИЙ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #24   17.02.2006, 09:58
По умолчанию
Советую всем отнестись к креплению номерных знаков посерьезней! По новым ПДД даже при утрате одного знака машину эксплуатировать запрещено! ГАИ зразу отправляет на штраф-стоянку. Мой приятель в начале января уехал по делам в Сочи, там у него скоммуниздили номер и кирдык. Вариантов только три: 1)в Москву на эвакуаторе 2) на своем авто с раздачей на каждом посту по 100уе или более 3) в Москву на поезде и за мани снимать машину с учета без предоставления последней, а потом с транзитами в Сочи. Вот такой геморой! Юристы разводят руками, но помочь не могут! Жуть!!!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #25   17.02.2006, 10:06
По умолчанию
Сообщение от ТИХИЙ
По новым ПДД даже при утрате одного знака машину эксплуатировать запрещено! ГАИ зразу отправляет на штраф-стоянку.
Не вводите в заблуждение, не может Гаи отправить на штраф стоянку за это нарушение. КоАПом не предусмотрено.
А вот штраф 2500 или лишение прав на срок от одного до трех месяцев - это пожалуйста.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #26   17.02.2006, 11:03
По умолчанию
Сообщение от rabbit
С Р12 не все так просто. Номер спереди: рамка саморезом к бамперу, номер болт/гайка к рамке. Номер сзади: при установке рамка закрывает обзор видеокамеры. Крепил номер непосредственно к крышке багажника саморезами, предварительно обмакнув их острые части в клей момент.
+1 без момента.
Кстати, а что же в самом деле делать, если номер скомуниздили в дальнем вояже? Вопрос не праздный - езжу часто.
Ответить с цитированием
ТИХИЙ вне форума ТИХИЙ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #27   17.02.2006, 12:12
По умолчанию
Primar писал(а)
Не вводите в заблуждение, не может Гаи отправить на штраф стоянку за это нарушение. КоАПом не предусмотрено.
А вот штраф 2500 или лишение прав на срок от одного до трех месяцев - это пожалуйста.[/quote]

На практике, вдали от дома качать права проблематично. От Сочи до Москвы постов 20 и на каждом вам будут рады, на 1 вас остановят отнимут ВУ и выдадут времянку, а что будет на втором если вас даже выпустят с первого? Пример в ПДД за управление без талона ТО штраф 0.5 МРОТ и машину на штраф стоянку в качестве меры обеспечения по запрещению эксплуатации.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #28   17.02.2006, 12:14
По умолчанию
Сообщение от gennadevich
Кстати, а что же в самом деле делать, если номер скомуниздили в дальнем вояже? Вопрос не праздный - езжу часто.
Вообще ситуация и в самом деле не хорошая.
Двинешь без номера - нарвешся на лишение прав. Иного не дано.

Поэтому стоит минимизировать риск попадания.
1. Заявить в милицию о краже номера и получить подтверждение об этом - хорошо бы еще справку, какую-нибудь о том, что номер украли.
2. Перевесить задний номер вперед, если скрутили передний.
3. С гайцами не спорить, показывать справку. Формально им до фонаря по какой причине нет номера, но и среди гайцов нормальные люди попадаются. Я даже думаю, что их большинство. :D
4. Если уж попался и гаец злой и тупой, то пытаться либо решить вопрос на месте малыми деньгами с учетом обстоятельств, либо требовать протокола, ходатайствовать в протоколе о пересылки материалов дела по месту жительства, указывать в нем обстоятельства повлекшие нарушение. :D
5. Потом в суд и воевать!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #29   17.02.2006, 12:37
По умолчанию
Сообщение от ТИХИЙ
На практике, вдали от дома качать права проблематично.
Права качать везде можно. Не орать, а спокойно убеждать. У меня в машине лежит КоАП, новые ПДД и другие документы. Очень удобно.

От Сочи до Москвы постов 20 и на каждом вам будут рады, на 1 вас остановят отнимут ВУ и выдадут времянку, а что будет на втором если вас даже выпустят с первого?
Что значит, если выпустят, а куда они денуться? Этак вообще из дома лучше не выходить, у каждого может быть в кармане пистолет, вдруг застрелят.
На втором посту могут еще раз протокол выписать на штраф или лишение прав, но отнять у Вас уже нечего. И на третьем могут и так далее. Но чем больше Вы таких протоколов наберете, тем больше шансов в последующем у своего мирового судьи доказать незначительность Вашего нарушения. Только не забывайте, каждый раз на посту ходатайствовать о пересылке материалов дела по месту жительства.


Пример в ПДД за управление без талона ТО штраф 0.5 МРОТ и машину на штраф стоянку в качестве меры обеспечения по запрещению эксплуатации.
Все эти примеры я знаю. Я сам вам могу перечислить все случаи, когда авто могут забрать на штрафстоянку.
Кстати, в ПДД ничего такого нет, не надо на Правила дорожного движения ссылаться в этом случае. Все это изложено в Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации (далее КоАП), главе 12.
А про задержание транспортного средства и помещение на штрафстоянку (так правильнее), изложено в п.1 ст. 27.13 КоАП.
А про запрещение эксплуатации, которая сопровождается снятием номеров в п.2 ст. 27.13 КоАП.


Но Вы ранее говорили, что штрафстоянка возможна за отсутствие номеров - это неправильное утверждение. Вы согласны?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
ТИХИЙ вне форума ТИХИЙ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #30   17.02.2006, 16:08
По умолчанию
При отсутствии ТО обычно применяют не 12.1, а 12.3 ч1. В соответствии со статьей КоАП 245 управляющие транспортными средствами водители или иные лица, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, а равно лица, не имеющие права управления транспортными средствами, или лишенные этого права, или не имеющие при себе документов, предусмотренных правилами дорожного движения, или совершившие нарушения, предусмотренные частями четвертой, пятой и седьмой статьи 114 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством, а транспортное средство - задержанию до устранения причины задержания. И должен заметить, что у любителей спорить с сотрудниками ГАИ на трассе ДОН часто находят патроны и наркотики. Федеральные судьи чаще выносят решение в пользу лешения чем в пользу штрафа. А у сотрудников ГАИ есть множество методических указов и постановлений которые для них важнее чем КоАП.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook