Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #21   13.01.2006, 13:38
По умолчанию ответы на ответы к вопросам и новые вопросы
Сообщение от Alexis
2 ААА У меня такая-же, только серая. Может состыкнемся как-нибудь? Я на А.Невского работаю. Живу в Купчино.
А по поводу: "А вот с появлением доп. шума при включении климат-контроля, даже в минимальном режиме, свыкнуться не могу. Сейчас ехал и пытался понять зависимость появления этого звука от различных факторов. Звук такой, словно щель в моторный отсек открывается, только,если газовать,характер шума не меняется. Вообщем, надо мне поездить на чей-нибудь двухлитровой Р12, чтобы сравнить." щас объясню.

Короче, шум который ты слышишь при включении кондея, это звук от расцепившийся муфты кондея. И он слышен только в мороз, уверяю тебя, летом все работает бесшумно.
Ты пытаешься включить кондей в мороз, а блокировка не дает ему работать, отсюда и бухтящий звук. Я сам когда первый раз услышал испугался.



Алексей, спасибо за предложение встретиться.
Не имеешь ли Ты ввиду щелчок при включении кондея? Он -то меня не беспокоит, а звук, действительно, бухтящий и продолжительный. Вообщем, пишу в личку- встретимся - послушаешь, может я дурак, а может это "очередная особенность конструкции", но лучше бы первое или брак.

To gennadevich
+1 Сегодня пол рулона туалетной бумаги извел, пока зеркала насухо протер. Но самое обидное, что через 10 минут зеркала такие же грязные стали. Скорее всего, какая-то пленка действительно нанесена. Факт: зеркала пачкуются сильнее обычного. Чем же их протерать?

То Shurik P12-U
Ну там на ручке крутилка такая в торце.

Ну эту-то регулеровку я знаю, но пока мне максимальной чуствительности не хватает, вот как бы ее увеличить?

И еще вопрос:
никто не обратил внимание, что аэродинамика Примеры такова, что передние боковые стекла очень быстро загрязняются? Или же я уже придираюсь? На Р10 нужно 100 км по слякоти было проезать, чтобы столько грязи на боковых стеклах набрать. Вот сегодня выехал на абсолютно чистой машинке, проехал от "Супер Сивы" до Невского (15 км ровного асфальта по набережной + Литейный): через боковые стекла уже ничего не видать. Может побрызгать чем?
Ответить с цитированием
Примерованный вне форума Примерованный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #22   13.01.2006, 13:45
По умолчанию Re: ответы на ответы к вопросам и новые вопросы
[/quote]
И еще вопрос:
никто не обратил внимание, что аэродинамика Примеры такова, что передние боковые стекла очень быстро загрязняются? Или же я уже придираюсь? На Р10 нужно 100 км по слякоти было проезать, чтобы столько грязи на боковых стеклах набрать. Вот сегодня выехал на абсолютно чистой машинке, проехал от "Супер Сивы" до Невского (15 км ровного асфальта по набережной + Литейный): через боковые стекла уже ничего не видать. Может побрызгать чем?
в самую последнюю очередь пачкаются передние стекла! грязь выше ручек дверей ваще не летит :-)
Ответить с цитированием
andy_sun вне форума andy_sun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Primera p11-144 + Almera N15
Старый #23   13.01.2006, 14:04
По умолчанию
Шумка лучше, чем на М6?
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #24   13.01.2006, 14:06
По умолчанию
AAA Нет, я именно говорю про бухтящий звук, возникающий после включения кондишина в мороз. Он продолжается до тех пор, пока не переведешь забор в рецирк или не выключишь кондей. Это нормально.
Зеркала прекрасно оттираются влажными солфетками. У меня куплен рулон, который в банке. Ни в коем случае не протирайте зеркала сухой бумагой или тряпкой. Стекла чрезвычайно нежные (это минус).
По поводу стекол. Ну не знаю, по сравнению с Хондой Сивиком и Тоетой Кариной Е, можно сказать, что стекла и зеркала вообще не забрызгиваются.
Датчик дождя конечно не идеален, но по слухам, на других марках все гораздо хуже. Его недостаточная производительность из-за того, что из-за аэродинамики, на его датчик попадает меньше грязи чем в зону видимости глаз, из-за этого кажется что он тормозит.
Ответить с цитированием
Grabilkina вне форума Grabilkina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #25   13.01.2006, 14:11
По умолчанию
Сообщение от Примерованный
Сообщение от Grabilkina
Поздравляю, с тем что написано выше по-поводу недостатков Р12 полностью согласна. У меня Р12 Elegance 2004 года.

Советую только зараннее приготовиться, что всю следующую неделю тебе придется ездить на 11-м автобусе (см. прогноз погоды), так как эта машинка при -10 заводится весьма неохотно (см. форум).... И это только начало...
у Вас тоже не заводится? или Вы только мнение общественности доносите?
5-го января я приехала из области в сервис на Б.Юшуньской (Нахимовский. 32) на эвакуаторе всего за 4000 рублей.... Естессно, все свалили на некачественный бензин (делали CONSULT на моем, а потом на их бензине) и низкую температуру, свечи были чистые (пробег 13000), только залиты. Теперь заправляюсь только на "их" заправке - Сибнефть на Б.Юшуньской. Я их предупредила, что больше такие номера по поводу свечей, бензина и т.п. со мной не пройдут, поскольку ясно, что это проблема данной модели вообще. Пообещала, что при следующем НЕзаводе я притащу к ним машину - пусть тестируют ее на морозе, меняют датчики, мозги, все, что угодно и по гарантии. В противном случае я буду обращаться в Ниссан Мотор Рус.

Со страхом жду следующей недели (морозы) и мечтаю как можно скорее избавиться от этого замечательного аппарата по истечении срока гарантии.

Так что по большому счету, все что описано выше - скрип стекол, плохой обогрев зеркал, слабая шумоизоляция и даже неожиданная смерть монитора (случилась на моей машине) - это такая ЕРУНДА. по сравнению с тем, что тачка просто НЕ ЗАВОДИТСЯ В МОРОЗ.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #26   13.01.2006, 14:18
По умолчанию
Grabilkina ---------------------------------за 4000руб и геморой с ожиданием и ездой на эвакуаторе я бы им всю плешь проел.Все отговорки(на словах)про качество бензина идут в сад.Пусть сливают и отправляют на экспертизу за свой счет(если и правда плохой бензин,деньги за экспертизу снимут с вас потом,а Вы соответственно с АЗС)
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Примерованный вне форума Примерованный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #27   13.01.2006, 14:27
По умолчанию
извините, НичЛичн, но что-то на сказку похоже...

[/quote]

Со страхом жду следующей недели (морозы) и мечтаю как можно скорее избавиться от этого замечательного аппарата по истечении срока гарантии.
А зачем так долго ждать?
Ответить с цитированием
Grabilkina вне форума Grabilkina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #28   13.01.2006, 14:32
По умолчанию
[quote="Примерованный"]извините, НичЛичн, но что-то на сказку похоже...

[Что конкретно в моем рассказе похоже на сказку, уважаемый?
Ответить с цитированием
Примерованный вне форума Примерованный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #29   13.01.2006, 14:49
По умолчанию
5-го января я приехала из области в сервис на Б.Юшуньской (Нахимовский. 32) на эвакуаторе всего за 4000 рублей....
почему платили за эвакуатор, если по сервисной книжке он д.б. бесплатным до сервиса, если а/м не может приехать своим ходом? (извините, точную формулировку не укажу, т.к. нет под руками сервисной книжки)

Естессно, все свалили на некачественный бензин (делали CONSULT на моем, а потом на их бензине) и низкую температуру, свечи были чистые (пробег 13000), только залиты.
наверное стоило бы оставить им машину для выяснения действительной причины отказа заводиться: если бензин - пусть отправляют его на экспертизу, если свечи - пусть докажут, что вы их криво поставили и т.д.

Теперь заправляюсь только на "их" заправке - Сибнефть на Б.Юшуньской.
у сервиса есть собственная заправка? что значит "их" заправка? и почему Вы заправляетесь теперь только там? Сервис гарантирует исправную работу а/м только если Вы будете заправляться на "их" заправке?

Я их предупредила, что больше такие номера по поводу свечей, бензина и т.п. со мной не пройдут, поскольку ясно, что это проблема данной модели вообще.
а не конкретной машины? или конкретного сервиса? объясните, почему "модели вообще"?

Пообещала, что при следующем НЕзаводе я притащу к ним машину - пусть тестируют ее на морозе, меняют датчики, мозги, все, что угодно и по гарантии.
почему только при следующем НЕзаводе? Почему не при первом же?

Со страхом жду следующей недели (морозы) и мечтаю как можно скорее избавиться от этого замечательного аппарата по истечении срока гарантии.
Вы купили а/м с правом ее продажи только по истечении гарантии???

В общем и целом, от Вашего поста попахивает общей волной эмоций, навеянной несколькими топиками и постами данного форума.
Ответить с цитированием
_GUEST_ вне форума _GUEST_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: уже не NISSAN
Старый #30   13.01.2006, 15:24
По умолчанию
а разве с 1 января нахимовский 32 остался в списке официалов ? Пардон если путаю, пойду гляну.
Глянул, появился Нахимовский 32 в списке официалов(с начала вроде не было), но только с какой то звездочкой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook