Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #21   12.01.2006, 08:51
По умолчанию
Хорошую тему запостили, действительно, интересно читать про траблы с машиной при таких температурах! Я 4 месяца провела в командировке в Томске, -40 не застала, но до 30 опускалось... все, кого знала, только на автозапуске жили, основная часть машин - праворульки, на морозы не рассчитаны, Вебасто не катит, потому что расстояния не те (как-никак, 30 км проехать-то надо, а у меня, к примеру, дом-работа-дом всего 8 км занимали), так что в тех краях народ выбора практически не имеет... Кстати, что касается проблем с резинками и проч атрибутами, мучались по полной программе, а вот на ремонт АКПП по причине морозов никто не налетал, Бог миловал...
Ответить с цитированием
sarai вне форума sarai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: япона чумазик
Старый #22   12.01.2006, 08:59
По умолчанию
Ну ребят, вот у вас жисть ЗИМНЯЯ СКАЗКА. Могу пожелать тока удачи и ждём ещё рассказов про суровую погоду! Блин -30 это только из детства моего, давно не помню
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #23   12.01.2006, 18:33
По умолчанию
СЛУшай ау вас в югре не практикуют тепловой термос вещ не дорогая от 4000 т р устанавливается просто отсистемы охлаждения два шланга подводящий и отводдящий плюс помпа в девятке ставят в корыто где предохранители принцип горячая жидкость после поездки загоняется в термос а утром опять возращается в систему температурой около 70 изаводиш на здоровье только ездить надо каждый день а то остывает !!!делает тюмень Но тебе непойдет с автоматом но тем кто в москве хочет продавать оттого что не заводится в мороз подойдет недорого по сравнению с вебасто и бензин нежрет и акум несажает!!
Есть еще подогреватель электрический (кипятильник) для охлождающей или масла но нужен ист 220 или гараж с электричеством тагже таймер на нужное время приходиш и заводиш! Но тебе с автоматом новерно лучше твой вариант который ты уже выплотил!!!
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #24   12.01.2006, 18:53
По умолчанию
Ваще то масло АКПП проходит через радиатор.Там и подогревается.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #25   12.01.2006, 19:24
По умолчанию
НО тогда если так (я с автомат знаком слабо) ЕМУ неплохой выход из морозной ситуации!!!
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #26   12.01.2006, 20:47
По умолчанию
Сообщение от big
Ваще то масло АКПП проходит через радиатор.Там и подогревается.
Не факт, к сожалению. У меня был общий радиатор на Тосол и масло АКПП, но на некоторых машинах стоит отдельный маслорадиатор, или и того проще - трубка зигзагом загнутая между радиатором кондея и основным.
При такой конфигурации масло греется только за счет перемешивания движком. Да и общий радиатор врядли что-то греет на холостых при -40. Отбор тепла на печку в этом случае вполне достаточен, чтобы движок не перегревался.
У 41ого москвича при езде -30 печки хватало чтобы двигатель недогревался до нормы.
Ответить с цитированием
BlackKitten вне форума BlackKitten    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 535 GT
Старый #27   13.01.2006, 07:09
По умолчанию
Сообщение от aleks 69
СЛУшай ау вас в югре не практикуют тепловой термос вещ не дорогая от 4000 т р устанавливается просто отсистемы охлаждения два шланга подводящий и отводдящий плюс помпа в девятке ставят в корыто где предохранители принцип горячая жидкость после поездки загоняется в термос а утром опять возращается в систему температурой около 70 изаводиш на здоровье только ездить надо каждый день а то остывает !!!делает тюмень Но тебе непойдет с автоматом но тем кто в москве хочет продавать оттого что не заводится в мороз подойдет недорого по сравнению с вебасто и бензин нежрет и акум несажает!!
Есть еще подогреватель электрический (кипятильник) для охлождающей или масла но нужен ист 220 или гараж с электричеством тагже таймер на нужное время приходиш и заводиш! Но тебе с автоматом новерно лучше твой вариант который ты уже выплотил!!!
Дело в том, что если поставить такой термос, необходимо увеличить объем охлаждающей жидкости, при этом машина не прогревается до нормальной рабочей температуры. У меня друг один поставил, все время на холодной машине ездил, правда, у него был ТАЗ ...15. Но влюбом случай не хочется врезаться в систему охлаждения, машина то еще на гарантии. А по поводу электрического подогревателя от 220В я тоже знаю, те которые у нас тут продаются тоже врезаются в систему охлаждения. Я узнал, что в москве в Геме, мне кажется, продаются какие-то импортные подогреватели, которые вставляются в специальные технологические углубления, при этом не надо ничего резать или раскручивать!!! с 27 января буду 2 недели в Москве, вот и собираюсь пойти прикупить такую штучку, обязательно!!! Кстати, щас у нас тепло - 26 С. Даже дышать теперь ртом можно!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #28   13.01.2006, 08:34
По умолчанию
Вчера общалась с народом из Томской области. На севере этой самой области было -61 :shock: Спросила, как они там вообще... представляете, даже на работу ходят! :shock: Личный транспорт весь на приколе, не заводится ничего, ездят только те счастливчики, кто с автозапуском еще с "теплых" времен или у кого гараж с отоплением. Впрочем, трубы во многих местах полопались, так что и это не катит иногда. Транспорт общественный просто не глушат вообще.
Что же касается бытовых моментов, то поразили фразы "сигарета отрывается вместе с губами", "попробую добраться до больницы, кажись, ноги отморозил", "туман от мороза стоит такой, что ни зги не видно".
После всего этого мысль возникает только одна - как хорошо, что я уже не там!
Ответить с цитированием
sarai вне форума sarai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: япона чумазик
Старый #29   13.01.2006, 14:10
По умолчанию
заходил тут в магазинчик по феничкам всяким и увидил новую штучку Провода для прикуривания нового покаления
WAGAN EL9796 СИСТЕМА БЫСТРОГО ЗАПУСКА
суть заключается в том что прикуривание осуществляется из салонного прикуривателя машин и кажется идёт ещё и быстрая зарядка АКБ (со слов продавца) залез на сайт инфы нету если интерресует могу дать сцилочку
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #30   13.01.2006, 14:14
По умолчанию
sarai -------------------------фантастика какая то,в прикуривателе предохранитель 15 ампер,а при запуске бьет до 300А.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook