Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aleks777 вне форума Aleks777    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Primera 1998cм3 6МТ
Старый #21   12.01.2006, 10:39
По умолчанию
Сообщение от kors
Присоединяюсь к поздравлениям!
У меня тоже было желание поменять Альмеру на Примеру 1,6. Но решил пока не делать этого. Не стоит менять 1,5 на 1,6.
У меня был расклад:
...
потом после длительного анализа всевозможных + и - автопроизводителей и моделей перешёл на Nissan
Альмера 1,5л3 5МТ
Primera P12 1.6л3 5МТ дорестайлинговая (до обновления)-хватало, но разбили
Primera P12 2.0л3 рестайлинговая ( после обновления) 6МТ
P.S. Пользовался ранее АТ, но перешёл с полной уверенностью на МТ. Кстати 1,8л3 -не рассматривал
Ответить с цитированием
ralf вне форума ralf    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: примера
Старый #22   12.01.2006, 10:42
По умолчанию купил примеру
Купил-и молодец! 4 года отъездил на Р-11, но с 1.6. люблю погонять. в 2002 году поменял на Р-12 . 2.0 с вариатором, кожа-рожа, все дела, с камерой и за 24 штуки (тогда было!). Соотношение цены и комплектации офигеть. 1.6 для этого кузова маловато. Попробуй у кого-нибудь 2.0 с вариатором. Чума! (Бэхи с Меринами не в счёт-удовольствия, наверно больше, но и бабла раза в 2 больше надо!). Особенно впечатляет ускорение со 120 км/ч! В первую зиму в 22 мороза начала плохо запускаться, в 26 отказалась. Р-11 запускал без проблем в 34! Проблема бензина частичная-клиент ВР 8 лет. Проблема электроники, мозгов. Машина современнее да и мозги на Европу запрограммированы, а тут наш бензин с морозами! В Автокее мне тоже про бензин и свечи говорили. Телефон бесполезняк. Приходишь в техцентр в 2-х экз пиши заявление чё случилось и прошу устранить причину по гарантии! 2-й экз с подписью ст мех или инж себе. И машину главное у них оставь, они не любят охранять чужие тачки и шевелиться быстрее будут. Короче поменяли мне нейтрализатор, т.к. был забит из-за плохого запуска и мозги. До сих пор запускается. 1.6 движок старенький, но без проблем, а 1.8 многим проблемы доставляет. Не любит больших оборотов и начинает жрать масло до 0.5 л на сотню. Склонен к пробою прокладки, перегреву. Пообщался с мотористами ниссановскими (не дилеры) очень много случаев замены блоков. Если ещё гарантия, то повезло. АКККККККуратнее, пацаны!
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #23   12.01.2006, 11:58
По умолчанию
В каникулы впервые съездил на купленной 01.12. P12 (1,6) в Москву. Даже на обкаточном режиме (т.е. выше 3 т.об. старался не крутить, ск-ть до 110 км/ч) вполне хватило - мощности, никаких претензий к 1,6, что не хватало сделать какой то маневр, ускориться чуток ну и т.д. Доехал до МКАД ровно за 2 часа. А перед Новым годом ездили с раб. машиной (ВОлгой правда) также в Москву- стиль водителя на ней обгонять, ускоряться, петлять ну и т.д. - в некот.моменты ехали 160 км. Доехали за час сорок. Неужели из-за 20 мин. разницы на растоянии 180 км я буду париться. Так что 1,6 нормальное авто для личных целей - если ты спокойный человек. Средний расход получился от Владимира до центра Москвы (напротив г-цы Украина) с неб.пробками в центре - 7,1 л. На Опеле Вектра 1,6 кстати по аналогичному маршруту летом получалось 8,5 (ехал правда чуток побыстрей 130-140).
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #24   12.01.2006, 12:06
По умолчанию
минус только один что при полной загрузке чаще придется переключать передачи что бы удержатся в потоке и при обгоне более тщательно просчитывать ситуацию.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Sandro вне форума Sandro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Mazda RX-7 RZ
Старый #25   12.01.2006, 16:24
По умолчанию
Примера очень хороший тазик!!! Я не знаю как 1,6, а вот 2,0 валит здорово (не Скай и даже на Сильвия), но дурей хватает там че то около 200 л.с. Мне понравилась!
Ответить с цитированием
Wencel вне форума Wencel    
Пивной нарушитель
Откуда: Калининград; Авто: Nissan 350z
Старый #26   15.01.2006, 09:08
По умолчанию
Народ, я вот взял Примеру Р-11 1.6 GX
Подскажите, бачёк для омывателя стекла в помощь дворникам находится слева впереди, там ещё крышка с трубкой такой? И что туда заливать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook