Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #21   11.06.2008, 16:16
По умолчанию
Валера, посчитал. Это получается у Вас резина 318 x 64 R 17? Уж очень широка получается. Это же неизбежное аквапланирование в дождь и скольжение в мокрую погоду.

Блин. Штатная резина тормозит неважно. (слава богу пока без последствий). Все думаю какую резину поставить - не шире 285 или 275, а высотой побольше, чем штатная. Чтобы как-то в скорости выиграть, а не в крутящем моменте.

Какая резина по вашему мнению лучше всего держит Патруль мокрое шоссе и торможение (мокрое и сухое), да еще небольшое пожелание, чтобы хоть чуть-чуть работала на бездорожье? С шумом проблем теперь нет после шумоизоляции.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #22   11.06.2008, 16:19
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Какая резина по вашему мнению лучше всего держит Патруль мокрое шоссе и торможение (мокрое и сухое), да еще небольшое пожелание, чтобы хоть чуть-чуть работала на бездорожье?
да никакая
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #23   11.06.2008, 17:21
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение

Какая резина по вашему мнению лучше всего держит Патруль мокрое шоссе и торможение (мокрое и сухое), да еще небольшое пожелание, чтобы хоть чуть-чуть работала на бездорожье? С шумом проблем теперь нет после шумоизоляции.

Посмотри эту: http://www.4x4tur.ru/shop/UID_567.ht...6d5e6bbbf5e636 - (наверное бриджи всё-таки поменяю, частенько приходится машЫнку "ловить")
зы: только "она" на мокром асфальте слабовата будет в плане скольжения засчёт жёсткости, а "мягкую" по дрючкам в тайге в лоскуты порвёшь...

Последний раз редактировалось Vaha, 11.06.2008 в 17:27. Причина: добавляю
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #24   11.06.2008, 17:44
По умолчанию
как более дешевую альтернативу всё тот же БФ Гудрич АТ. Хорошая резина. У меня к ней нет претензий. Только боковина мягкая, разве что. Правда другие АТ покрышки я никогда не пробовал, может за ту же цену есть и лучше. Например Куперы.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #25   11.06.2008, 18:09
По умолчанию
Жень понял. Вопрос об универсальной идеальной резине снят.

Остался вопрос к Валерию. А какой размер идеальный? 285 у меня требовала постоянного подруливания, была чувствительна к колейности на дороге, а в остальном показывала себя замечательно и на шоссе (просто другая машина) и неплохо справлялась с грунтовками и проездами по траве и глинистому грунту.

275 неплохо рулится (штатная 275x65 R 17), а вот высоту хочется поболее, дабы в скорости прибавил чуток и расход поменьше бы чуток был.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #26   11.06.2008, 18:49
По умолчанию
Толь, не помню, ты лифтовался или нет? Если да, возьми прокомп экстрим А/Т 305/65/17...на трассе он ессно проиграет штатной резине, только ты этого не почувствуешь, а на бездоре более чем достойно себя ведет. Главное все-таки не забывать, что это не МТ-шная резина и проедешь везде(объедешь накрайняк). Уже размера не бывает к сожалению, а без лифта 305-я будет цеплять.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #27   11.06.2008, 19:06
По умолчанию
Остался вопрос к Валерию.
Да ,Анатолий, приходиться подруливать(я даже вначале где то написал" что это такое",но потом привык), в воде стоит замечательно ,никакого аквапланирования.Повторюсь ,со штатной если сравнивать ,земля и небо.
Размер, если конечно по калькулятору такой получается такой как указано,но реально я думаю меньше,но я не мерил. Все равно нигде не цепляет.Вообщем мне очень нравиться.
Олег(Легыч) спасибо за наводку
По разбитой Карелии в конце апреля ездил,так стоит на ямах как вкопанная и еще мне нравиться что у нее боковина крепкая.Но надо отметить что жестковатая(давление держу 1.8) ,шума особенного я не слышу(шумоизоляция есть)
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #28   12.06.2008, 15:57
По умолчанию
Женя, я не лифтовался. Так как приходится много рулить по трассам.

Сегодня успел смотаться в г. Алексин Тульской области. Туда-обратно получилось 370 км. Ехал со средней скоростью 120 км в час, причем в Тульскую область: разгон-торможение из-за любителей плестись в крайнем левом ряду (поубивал бы гадов!!!). На въезде в Москву в баке оставалось несколько литров от 2 до 5. До этого по Москве в пробках протелепался 400 км. Рассчитал расход до округления после запятой. На штатной резине в смешенном цикле город-трасса= 12 литров на 100 км. Т.е. штатная резина достаточно экономичная, хорошо держит автомобиль в повороте на сухом асфальте, но в дождь, дорогу держит не ахти как, периодически чувствую, как задняя ось склонна к сносу, возникает на ней и аквапланирование на скорости около 100 км в час (все зависит от глубины лужи). Да и тормозит неважно.

С другой стороны очень оптимизированная резина для этой машины (сочетает в себе такие качества, как экономичность, достаточную крепкость (такие ямины пролетал на ней), усредненный комфорт.

Обратно шел в полосе грозы на протяжении 70 км. Курсовую устойчивость резина тоже хорошо держит и если собирается пуститься в снос, то достаточно прогнозируемо (до сносов я не доводил никогда, поэтому поведение уже в заносе на мокрой дороге не комментирую).

Кстати, превышение скоростного режима потока на протяжении 200 километрового участка дает в лучшем случае 5 минут экономии во времени, но при этом выматывает крайне, да и рсика масса. Поэтому ратую за соблюдение скоростного режима!

И в очередной раз себя порадовал, что взял именно Патруля, а не Паджерик, Прадо или Лексус RX-350. По Российским дорогам с их дырами в асфальте, канавами, буграми Патролыч рулит и ведет себя на таких дорогах крайне устойчиво и прогнозируемо!!! Так что все сомнения насчет выбора машины прочь!!!
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #29   12.06.2008, 16:06
По умолчанию
Валера, теперь просто хочу полюбоваться Вашей резиной. Думаю, что быстро переметнусь в ее сторону после штатной ))).

Женя, Procomp мне не нравится именно тем, что на трассе ведет себя хуже штатной резины, а штатная ведет себя стабильно но при этом на тройку с минусом. Хочется хотя-бы четверочку. А у меня трасса и сносное бездорожье в соотношении 80 на 20. Думаю, что в этом соотношении лучше Procompа будет и BFG, и Cooper. А может и еще какая.

На предыдущей машине поставил Йокогаму V802 (если ничего не путаю), вот эта действительно шоссейная резина - Патруль на ней приобретает независимую подвеску и явно просит поддать ему за 140 км в час ))). Эта резина мне также понравилась на мокрой траве и на твердых глинистых участках почв. Она не уходит в моментальный срыв, а мягко и уверенно тянет авто "в натяжечку". Хотя ее считают резиной премиум класса для дорогих и быстрых паркетников. Главное в чем я ошибся - это взял ее немного пониже, чем штаный размер резины, но при этом она была пошире штатки 285 х60 R 16/ Вот потеря в размере и клиренсе на "незаметные" 2 см очень отразилась на скорости машины, т.е. после 130 км в час (реальных, а не по спидометру) мотор уже крутился "в надрыв". Поэтому новую резину брать буду исключительно побольше размером, чем штатка, чтобы был запас в скорости. Ну и буду копить денюшки на "ЧИП Бокс", чтобы потери мощности двигателя не были ощутимы.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #30   12.06.2008, 16:15
По умолчанию
Каждому свое.
Я насчет прокомпа один нюанс доложу Вам еще, мож кому пригодится для выбора резины. Зимой в феврале на остром льду вперемешку с мерзлой землей побуксовать пришлось. Дома обнаружил, что вся резина исполосована как будто бритвой на глубину 0,5-1,0мм, или как будто на трамвайных путях буксовал. Так вот до сих пор эти борозды об асфальт не сточились, а значит износостойкость у этой резины при нормальной эксплуатации достойная. Хотя BFG-A/T по износостойкости еще лучше будет, слышал от многих, что по 100000км протектор выхаживает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook