Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Евгений-Саратов вне форума Евгений-Саратов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: ниссан мурано Z50 2007 Европа
Старый #21   29.03.2016, 15:03
По умолчанию
L e X, понял про что ты...но лично я предпочту погреть, чем за свой счет изучать материаловедение
Ответить с цитированием
L e X вне форума L e X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НН; Авто: MuranoSE 08 еврик Z50
Старый #22   29.03.2016, 15:10
По умолчанию
Евгений-Саратов,
дык, и я грею, в ручной чиста для эксперимента переводил, чтоб понять как оно и что
Завтра к ОД на консалт записался, там за 900ру акция, до кучи много чего глянут
Ответить с цитированием
Евгений-Саратов вне форума Евгений-Саратов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: ниссан мурано Z50 2007 Европа
Старый #23   30.03.2016, 13:50
По умолчанию
посмотрел данные по динамике на холодную (внешняя температура +5, замеры по Мультитрониксу, стояночный грев - 2 минуты, еще примерно через пять минут уже рабочий режим)...в общем ничего удивительного естественно не ждал, просто любопытно как у других (в нашей деревне мурано довольно редкая машина, знакомых нет и сравнивать ощущения могу только на форумах). Стартую с 30 гр, а дальше просто смотрю обороты - все достаточно стабильно, пока не доходит до 84 гр и обороты резко уменьшаются, переключившись на "повышенные передачи", авто уверенно держит на скоростях до 40 км/час при 40-50 гр примерно 1500 об/мин (на прогретой машине 1200), на 60 км/час при примерно 60-70 гр доходит до 1700 об/мин (на прогретой машине 1350) ...вот как-то так.
Ответить с цитированием
Creatorre вне форума Creatorre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Murano
Старый #24   30.03.2016, 15:09
По умолчанию
Да, вручную я ничего не могу переключать - у меня по крайней мере нет такого.

По поводу тестирования. Вчера ездили и тестировали по городу. В итоге, похожая ситуация появилась уже и на прогретом двигателе, через 10 минут езды после остановки на светофоре и дальнейшей езды. Ездили с подключенным консалтом. По коробке типо ничего не нашли. Нет сигнала блокировки. В итоге мне поставили диагноз - глючит блок управления коробкой, который стоит где-то там внутри коробки.

Кто-то что-то знает по этому поводу?
Ответить с цитированием
L e X вне форума L e X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НН; Авто: MuranoSE 08 еврик Z50
Старый #25   30.03.2016, 15:38
По умолчанию
Евгений-Саратов,
мне кажется, у меня обороты повыше на этих скоростях пока переключаться не начнет. Все-таки на первой едешь. Хотя я по стрелкам смотрю

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Creatorre Посмотреть сообщение
Ездили с подключенным консалтом. По коробке типо ничего не нашли
тоже седня был на консалте, ошибок нет. Счетчик масла - сбросили. Вечером погляжу, как будет переключаться.
Сообщение от Creatorre Посмотреть сообщение
Да, вручную я ничего не могу переключать - у меня по крайней мере нет такого.
америкос чтоль со спорт-режимом?

Сообщение от Creatorre Посмотреть сообщение
глючит блок управления коробкой, который стоит где-то там внутри коробки.Кто-то что-то знает по этому поводу?
мне на ум приходит только прочистка клемы варика, что под аккумом или тут как писали про перепрограммирование этого блока, поищи.
Ну...или совсем бредовое - это аккум поменять надо на свежий, ибо когда он дохлый коробас у нас с ума сходит

Последний раз редактировалось L e X, 30.03.2016 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #26   31.03.2016, 04:30
По умолчанию
Докладываю результаты замеров.
Исходные данные:
Авто протомилось в тени на улице после совершения марша 10 часов при температуре 2-5 градусов по Цельсию. Мультитроникс перед заводкой говорил о 5 градусах, условный датчик от сигналки с входного патрубка гидроника говорил 6 градусов, в колесных датчиках - 5 градусов.
Трогался с 36 градусами в автоматическом режиме CVT, на втором светофоре включился климат (сталобыть прогрелся до 56).
График - к вашему вниманию

там, где скорость (синяя линия) движется вдоль нуля - светофоры.
Там где красная линия (обороты двигателя) "ложится в полочку" и ее пересекает синяя линия - ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ: вышел на скоростной прямолинейный участок и старался удерживать обороты около 2000 (по стрелке тахометра). Как видим вполне уверенно скорость растет, но после падения оборотов (по достижению температуры двигателя 82-83) зависимость скорости от оборотов - иная. Не обращайте внимания на неровность синей линии на больших скоростях - дорожная обстановка того требовала.
__________________
... Застревают не машины, а водители... (с)

Последний раз редактировалось Змей®, 31.03.2016 в 04:43.
Ответить с цитированием
L e X вне форума L e X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НН; Авто: MuranoSE 08 еврик Z50
Старый #27   31.03.2016, 09:43
По умолчанию
Змей®,
чет я с утра ничо не понял)
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #28   31.03.2016, 10:25
По умолчанию
На картинке - график зависимости скорости Мурано от оборотов двигателя (диаграмма динамики). В момент, где графики пересекаются, когда красный "удерживается" недолго в районе 2000 оборотов в минуту - происходит догрев двигателя до 82-83 градусов и обороты - падают (теперь переключение передаточных чисел происходят на более низких оборотах)
Поведение графика скорости до момента прогрева двига до 82-83 градусов можно назвать вполне динамичным (растет довольно круто), но видно, что это происходит на более высоких оборотах (чем обычно, далее).
Т.о. изменение скорости авто на непрогретом двиге можно охарактеризовать таким же динамичным как и на прогретом.

Добавлено через 29 минут
В ходе последних экспериментов для меня оказалась довольно любопытной другая зависимость: подключение заднего моста в различных условиях движения... Удивительно, но даже при заблокированном 4WD LOCK задний привод спокойненько и плавненько так сам собой разумненько отцепляется... Но и подцепляется в какие-то видимо нужные моменты даже при торможении, видимо в эти моменты и выламывает маслы раздаткам..
__________________
... Застревают не машины, а водители... (с)

Последний раз редактировалось Змей®, 31.03.2016 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
L e X вне форума L e X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НН; Авто: MuranoSE 08 еврик Z50
Старый #29   31.03.2016, 12:49
По умолчанию
Сообщение от Змей® Посмотреть сообщение
Удивительно, но даже при заблокированном 4WD LOCK задний привод спокойненько и плавненько так сам собой разумненько отцепляется
после 40кмч принудительный лок НЕ работает
При торможении виноваты колесья и покрытие, из-за которых вдс и подключает полный привод. При этом передок (как положено) уже заблокирован , и через кардан по раздатке фигачит момент с задних колес.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Змей® Посмотреть сообщение
Т.о. изменение скорости авто на непрогретом двиге можно охарактеризовать таким же динамичным как и на прогретом.
блин, оно динамичное, да, но почему скорости-то НЕ переключаются?))

Последний раз редактировалось L e X, 31.03.2016 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #30   31.03.2016, 13:29
По умолчанию
Сообщение от L e X Посмотреть сообщение
после 40кмч принудительный лок НЕ работает
по наблюдениям: Лампочка 4WD LOCK загорается (типа включается блокировка) только на скорости меньше 10 Км/Ч а чтО там и когда отключается, как выяснилось - бАльшой вопрос! попробуй включи, и до 100 км/ч разгонешься и остановишься, а лампа не погаснет, она сама там по прошествии сколько-то км или минут отключается, как обогрев зеркал, но отнюдь ее свечение не означает стопроцентную блокировку

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от L e X Посмотреть сообщение
блин, оно динамичное, да, но почему скорости-то НЕ переключаются?))
а они вообще переключаются? Или не переключаются только на холодную?
__________________
... Застревают не машины, а водители... (с)

Последний раз редактировалось Змей®, 31.03.2016 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook