Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Iron Felix вне форума Iron Felix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Primera P11E CD20T, Altima U13U KA24DE, Largo W30 KA24DE
Старый #21   26.02.2008, 08:56
По умолчанию
Здесь как раз про нерестайл пишут...
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #22   05.03.2008, 11:28
По умолчанию
Сообщение от Орешек Посмотреть сообщение
Народ, всем доброго дня!
Кто ставил ксенон в головные фары? Меня не устраивает их свет - слишком слабенький, противотуманок у меня нет. Ксенон намного ярче штатного? Где в Москве лучше поставить и скока стоит, посоветуйте, плиз!

Поставил ксенон 2 года назад (лампы Show me 6000К,блоки розжига-Starlihgt-все производство корея). Проблем никаких. Что касается вопросов.
-установка ксенона(комплект+установка+замена проводки+регулировка=8000-9000)
-ксенон светит ярче намного штатного(сразу увидишь европейский стандарт освещение(прямо+вправо для обочины)
-подходит только корейский ксенон(цоколь Н1)-хелла(германия)такие не выпускает
-проблем с законом нет-ты ничего не нарушаешь(или безопасность движения уже нарушение????)
-что касается автокорректора и омывателя фар-не видись на это,полный развод.НЕ НУЖЕН после устаговки ксенона автокорректор(это все из области накачки шин азотом)
-демонтировать ничего сотрудники ГИБДД у тебя не будут,так как все установлено законно без нарушения технологии фар.
-НЕ ЗАБУДЬ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ФАРЫ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ КСЕНОНА!!! и слепить никого не будет(мне за 2 года никто не разу не моргнул)
P.S. В законе с прошлого года отменили обязательное наличие автокорректора в ксеноновых фарах.
Ответить с цитированием
Nemo74 вне форума Nemo74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Майкоп; Авто: Nissan Primera 2.0SLX (P10)
Старый #23   06.03.2008, 14:55
По умолчанию
Сообщение от M.A.D G.U.N Посмотреть сообщение
-что касается автокорректора и омывателя фар-не видись на это,полный развод.НЕ НУЖЕН после устаговки ксенона автокорректор(это все из области накачки шин азотом)

P.S. В законе с прошлого года отменили обязательное наличие автокорректора в ксеноновых фарах.
Та шо вы говорите!? Читаем:
Изменение N*1 ГОСТ Р 51709-2001
"Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"
(утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 28 марта 2006*г. N*36-ст)
Дата введения 1 марта 2007*г.

3.1а автоматический корректор фар: Устройство для автоматического регулирования наклона пучка ближнего и (или) дальнего света в зависимости от загрузки АТС, профиля дороги и условий видимости.

4.3.2.2 Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.

Далее читаем:
Приложение
к Основным положениям по допуску
транспортных средств к эксплуатации и
обязанностям должностных лиц по
обеспечению безопасности дорожного движения

Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
(с изменениями от 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля 2002 г., 14 декабря 2005 г., 28 февраля 2006 г.)

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

3.*Внешние световые приборы
3.1.*Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2.*Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3.*Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4.*На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Ну и на закуску из КоАП:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных*положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
__________________
WBR, Oleg.
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #24   06.03.2008, 21:07
По умолчанию
что касается всего перечисленного:
-установка световых приборов не предусмотренным производителем. Насколько я помню в законе разрешено устанавливать приборы спереди автомобиля белого и желтого цветов. Напомню, спектр ксенонового света близок к спектру дневного света,то есть белый. Следовательно закону не противоречит.
-установка автокорректора. Насколько помнится,что в 2007 эту тему не раз поднимали,но на данный момент автокорректор не является обязательным по следующим причинам:
на некоторых автомобилях в заводской комплектации которых был ксенон НЕ БЫЛО автокорректора, далее, отличие автокорректора от гидрокорректора состоит в том,что АК регулирует световой пучок не ступенчато как ГК,а более точно в зависимости от загрузки авто,состояния дорожного полотна и т.п. но это не означает,что при наезде на неровности световой пучок при наличии АК всегда будет в одном положении. Время реакции и время задержки АК никто не отменял,а следовательно если ехать по неровной дороге,световой пучок даже при наличии АК будет "скакать".
-омыватель фар. Это является добровольным,но никак не обязательным "девайсом". Да закон запрещает эксплуатировать авто с загрязненными световыми приборами,НО какая разница загрезнной ГАЛОГЕННОЙ фары и КСЕНОНОВОЙ,так что это дело каждого устанавливать его или нет. А грязные фары всегда можно протереть либо салфетками или тряпкой.
P.S. Каким же образом и на каком основании сотрудники ГИБДД могут привлеч водителя за ксеноновые фары?Откуда водитель знает ксенон у него с завода или нет,справочников по комплектации авто заводским ксеноном тоже нигде не встречал. Или у одного того же авто в одной комплектации есть ксенон,а в другой нет,но автомобилисту его доставили не заводской ксенон в автосалоне.как с этим быть?
Ответить с цитированием
Nemo74 вне форума Nemo74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Майкоп; Авто: Nissan Primera 2.0SLX (P10)
Старый #25   07.03.2008, 09:29
По умолчанию
Сообщение от M.A.D G.U.N Посмотреть сообщение
что касается всего перечисленного:
-установка световых приборов не предусмотренным производителем. Насколько я помню в законе разрешено устанавливать приборы спереди автомобиля белого и желтого цветов. Напомню, спектр ксенонового света близок к спектру дневного света,то есть белый. Следовательно закону не противоречит.
Только если ставить лампы 4300K. Плюс не забываем про пункт 3.4.*На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.*
То есть не достаточно впихнуть ксеноновые лампы в фары, предназначенные для галогенок. Нужна оптика, предназначенная именно для ксенона, т.к. у него пучок света отличается от галогенового по конфигурации.
Сообщение от M.A.D G.U.N Посмотреть сообщение
-установка автокорректора. Насколько помнится,что в 2007 эту тему не раз поднимали,но на данный момент автокорректор не является обязательным по следующим причинам:
на некоторых автомобилях в заводской комплектации которых был ксенон НЕ БЫЛО автокорректора, далее, отличие автокорректора от гидрокорректора состоит в том,что АК регулирует световой пучок не ступенчато как ГК,а более точно в зависимости от загрузки авто,состояния дорожного полотна и т.п. но это не означает,что при наезде на неровности световой пучок при наличии АК всегда будет в одном положении. Время реакции и время задержки АК никто не отменял,а следовательно если ехать по неровной дороге,световой пучок даже при наличии АК будет "скакать".
В принципе, согласен, но ГОСТ никто не отменял, а он требует присутствие АК.
Сообщение от M.A.D G.U.N Посмотреть сообщение
-омыватель фар. Это является добровольным,но никак не обязательным "девайсом". Да закон запрещает эксплуатировать авто с загрязненными световыми приборами,НО какая разница загрезнной ГАЛОГЕННОЙ фары и КСЕНОНОВОЙ,так что это дело каждого устанавливать его или нет. А грязные фары всегда можно протереть либо салфетками или тряпкой.
Насчет добровольности - согласен. Но есть одно но! В отличие от галогеновых световых приборов у ксенона при загрязнении фар резко теряется эффективность при условии, что установлены "правильные" рассеиватели, предназначенные именно для ксенона.
Сообщение от M.A.D G.U.N Посмотреть сообщение
P.S. Каким же образом и на каком основании сотрудники ГИБДД могут привлеч водителя за ксеноновые фары?Откуда водитель знает ксенон у него с завода или нет,справочников по комплектации авто заводским ксеноном тоже нигде не встречал. Или у одного того же авто в одной комплектации есть ксенон,а в другой нет,но автомобилисту его доставили не заводской ксенон в автосалоне.как с этим быть?
Как гиббоны будут определять наличие АК - это их проблемы. Существует же во всяком случае такая вещь как техосмотр.
А насчет знаний водителей, что у них там в машине установлено - "проблемы индейцев шерифа (ГИБДД) не волнуют".
PS. Я не против ксенона как такового. Я против неправильно установленного ксенона (не соответствующего ГОСТ и ПДД). И предыдущий свой пост написал лишь для того, чтобы показать, что есть теоретическая возможность стать минимум на полгода пешеходом, чего, естественно, никому не желаю.
__________________
WBR, Oleg.
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #26   07.03.2008, 12:02
По умолчанию
Как ГИБДД определят, что у Вас нештатный ксенон???
Приборы есть специальные, если лампы более 4300К, то соответственно - ходи пешком.
А за 4300 Вас и не остановят.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #27   09.03.2008, 09:52
По умолчанию
To Nemo74
Спасибо тебе за всю инфу по закону это действительно полезно.что касается ламп,то у меня стоят 6000К и вроде проблем никому не причинял на дороге,правда задолбался регулировать их. Что касается самой оптики,то тут полностью согласен,но по мне ксенон должен стоять в линзе,но эт так отступ. Теперь о самой оптике. Возьмем два варианта которые наиболее часто используются для установки ксенона (страрый образец с насечками и новый прозрачный с внутренними отражателями(линзу пока не трогаем)). Что касается варианта с насечками(та оптика,кот использовалась на р11 нерестаил),на мой взгляд установка в нее ксеноновых ламп не особо доставляет проблем. Весь "лишний" свет фактически обрубается насечками на фаре и проблем с "европейской" регилировкой не будет,главное выровнять по высоте и будет все ок. Что касается "прозрачного" варианта,то такой на приму никогда не ставился,правда ставился на ее аналог (infiniti G20). При установке ксенона в такую оптику скорее всего будет "американский" вариант света(что тоже пока не противоречит законодательству). Вообще ксенон на мой взгляд вещь классная,дорогу действительно лучше видно и с эстетической точки зрения он красивее и при правильной установке он не слепит,НО Я ПРОТИВ неграмотой установки ксенона,когда о регулировке забывают напрочь,это реально бесит и против "лжексенона" который тоже не подарок. Всем кто задумал ставить ксенон порекомендую следующее:не стоит брать лампы выше температуры 6000К,не стоит экономить на проводке,лучше докупите новую "усиленную" и проблем не будет и самое главное регулируйте фары и относитесь к другим участникам движения с уважением.
P.S. Биксенон ставить не стоит это пустая трата денег,через насечки на оптике дальний свет все равно "отсечется". Оптимальный вариант 4300 или 5000(6000К) в ближний и 4300К в ПТФ

ЗЫ: тут наткнулся на такую инфу,многие фирмы устанавливают ксенон в фонари заднего хода)))
Это на мой взгляд ваще пипец))))с одной стороны закону такое не противоречит,но с другой интересно этим кто нить пользуется???Хотя если вывести включение фонарей на отдельную кнопку то наверное можно охладить пыл любителем мограть дальняком на трассах)))Представляю себе ситуацию,едешь спокойно,а взади тебя начинает кто нить истошно поджимать и моргать дальним,ты в ответ нажимаешь заветную кнопочку и бац как в ответ шарахниш ксеноном)))Правда думаю последствия будут не очень радужными(((
Ответить с цитированием
bbb =))) вне форума bbb =)))    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera p11
Старый #28   14.03.2008, 01:31
Плохо по мне вопрос высосан из пальца...
Кого то умелые менты развели... ну С*** они ну что теперь))) Либо человек не совсем точно описал ситуацию)) Я уже два года езжу)) Все отлично))) Причем у меня отдает синевой, тормозили один раз, забыл опустить фары вниз после того как машина была полная, на вопрос какая причина меня остановить, был получен ответ ярко фары светят... на тот момент был без ТО даже его не попросили. Сейчас с ТО и если мне кто то из ментов предложит замерить будет отправлен гулять пока не покажет что имеет право, права отнимают за спец сигналы или синие фонари. если он мне опять же покажет где написано что ксенон это спец сигнал... ну я даже не знаю... подивлюсь что у нас столько спец машин ездит... синие фары... ну то что фары отдают немного синим я бы назвал светло голубым... без специальных приборов синий у меня цвет фар или голубой тоже не определишь а если есть ТО проверять не имеет право.. глупости все это просто менты с подвешенным языком попались и с очень большой наглостью... а если лишат, то вот здесь вариант кто то хороший оставил,

кука Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Примьера Р12



#4 09.12.2005, 02:53

Полный бред.По правилам цвет света должен быть белым а ксенон это или галоген не важно.
Прав лишить может только суд.Надо предложить им составить протокол (а по другому они права и не заберут ) с указанием причины , и предложить забрать лампы , после этогожалобу начальнику гаи с копией в горгаи по почте заказным письмом с приложением сертификата на лампы (дадут в любом магазине торгующим ксеноном). И заявление в суд на неправомерную порчу личного имущества и соответственно нанесение материального и морального ущерба.
Копию заявы в суд тоже сунуть в конверт.
Уверен результат будет быстрый и правильный


Такие темы работают на ура! так что только в путь...
Да, у меня еще и машина тонированная))) 85% проблем тоже не было))) Просто запомните что надо когда вас гаишники останавливают с ними не спорить) Не надо им хамить, мол что ты меня тормозишь, а вежливо дать документы и они 99% отнесутся к вам по-человечески.
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #29   14.03.2008, 21:13
По умолчанию
TO bbb=)
Честно говоря сам был поражен что за ксенон такие случаи возможны,но раз тема поднялась,то в нашей стране все может быть. Полностью согласен с тобой,что в большинстве случаев не надо ни хамить ни наглеть с гайцами и все будет ок. Но бывают и исключения и как раз в этом случае желательно знать хотябы основы данного закона и уж лишними эти знания не будут.
У меня похожее случилось в прошлом году по тонировке. 4 года ездил без проблем,но тут попался один пост дпс на р.Оке по трассе М4 Дон,где каждый раз меня останавливали и требовали снять тонировку и естественно ссылаясь на то что она не соответствует ГОСТу (говорили,что и на глаз видят что сильно затонирована,и прочую ересь,что ночью с ней ездить опасно),короче я нивкакую,ссылаясь на тот же закон,что выписавайте квитанцию,составляйте проток и т.п. И всегда помогало!
ЗЫ. Как правило гайцы в офицерских чинах ведут себя достаточно корректно,а вот с сержантским и старшинским составом возникают вопросы
ЗЫЫ. Удачи всем на дорогах и не конфлийктуйте и сохраняйте спокойствие
Ответить с цитированием
Nemo74 вне форума Nemo74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Майкоп; Авто: Nissan Primera 2.0SLX (P10)
Старый #30   17.03.2008, 10:50
По умолчанию
Вот интересная статья в Российской газете вышла - http://www.rg.ru/2008/03/13/fari.html
Вроде не "желтая" пресса, верить можно
__________________
WBR, Oleg.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook