Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #21   04.10.2014, 11:46
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
Цель - сколько намотает эл-ва, чтобы прогреть мотор.
Меня абсолютно не волнует сколько эл-ва намотает это устройство чтоб прогреть мотор, потому что на работе у меня стоянка с розеткой, место стоит 150 рублей в месяц, бывает что машину оставляю на 10 часов, а то и больше. Дома стоянка с розеткой, позвонил чтоб подключили за час-два, за такое разовое подключение потом отдал 30 рублей и нет проблем.

Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
Не верю. Вебаста 5 кВт через час нагреет при таких условиях дай бог
И сколько стоит моя приблуда и сколько стоит Вебаста, которая питается моей же соляркой и садит мой же аккум.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
"-20" - это начальное условие. В Вашей задаче отсутствует указание конечной цели. Поэтому вопрос о времени работы подогревателя не имеет ответа.

Добавлено через 22 минуты

Вы хотите сказать, что за час прогрева повышение температуры порядка 100°С? Хм...
До 100 градусов не дойдет, потому как там есть терморегулятор, который держит 70-80 градусов.
" class="imgmax">

Последний раз редактировалось Gogy222, 04.10.2014 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #22   04.10.2014, 13:08
По умолчанию
Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
До 100 градусов не дойдет, потому как там есть терморегулятор, который держит 70-80 градусов.
Мдя... Как-то сложно со взаимопониманием... Я про другие сто градусов. Вот про какие:
Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
А вообще зимой -40, а то и -50 не редкость. ..... звоню сторожам чтоб включили и через час прихожу заводить,по датчику 50-60 градусов.
Было -40 стало +60. На сколько градусов поднялась температура? За час?
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #23   04.10.2014, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Мдя... Как-то сложно со взаимопониманием... Я про другие сто градусов. Вот про какие:

Было -40 стало +60. На сколько градусов поднялась температура? За час?
Обычно я звоню чтоб включили, а пока собираюсь все два часа проходят. И греется до +60, потому что это 1.5 кВт-ный кипятильник.Да важно то,что я прихожу,машина нагрета(почти что за даром), завожу и могу ехать хоть куда. От блока и аккума греется,и соляра.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #24   04.10.2014, 15:33
По умолчанию
Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
Обычно я звоню чтоб включили, а пока собираюсь все два часа проходят.
Ну вот. Это уже ближе к истине. Если - чисто случайно - выяснится, что где-то ещё "неучтённый" часок есть... То я с Вами в полном согласии буду.

Добавлено через 18 минут
Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
От блока и аккума греется,и соляра.
Это верно. Жаль, только, что салону не достаётся этого тепла...
Но есть решения. Вот, например: http://www.defa.com.ru/vozdushnie_otopiteli/ . С Вашей "дармовой" электроэнергией - самое то будет.
Ну или какие бюджетные варианты подыскать - на базе бытовых тепловентиляторов.

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 04.10.2014 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Checkdmt вне форума Checkdmt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2007г.
Старый #25   04.10.2014, 16:31
По умолчанию
Остается забороть последнюю деталь.
Что-бы не замерзнуть на ходу при -50 надо примодячить к рогам сверху бензогенератор(2 кв уже есть в наличии!)с дистанционным управлением для включения на ходу.Генератор запитывает котел,котел греет ОЖ,горячая ОЖ по патрубкам в печку,из печки жара в салон.В процессе езды можно раздеваться до трусов.При таком раскладе сторожей можно исключить.
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #26   04.10.2014, 17:22
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Ну вот. Это уже ближе к истине. Если - чисто случайно - выяснится, что где-то ещё "неучтённый" часок есть... То я с Вами в полном согласии буду.

Добавлено через 18 минут

Это верно. Жаль, только, что салону не достаётся этого тепла...
Но есть решения. Вот, например: http://www.defa.com.ru/vozdushnie_otopiteli/ . С Вашей "дармовой" электроэнергией - самое то будет.
Ну или какие бюджетные варианты подыскать - на базе бытовых тепловентиляторов.
А салон предыдущей машины я прогревал вот этим пробором,
" class="imgmax">
довольно таки неплохо получалось, думаю что тут еще послужит.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Checkdmt Посмотреть сообщение
Остается забороть последнюю деталь.
Что-бы не замерзнуть на ходу при -50 надо примодячить к рогам сверху бензогенератор(2 кв уже есть в наличии!)с дистанционным управлением для включения на ходу.Генератор запитывает котел,котел греет ОЖ,горячая ОЖ по патрубкам в печку,из печки жара в салон.В процессе езды можно раздеваться до трусов.При таком раскладе сторожей можно исключить.
А зачем бензогенератор нужен при работающем двигателе? Две печки разве не справятся?

Последний раз редактировалось Gogy222, 04.10.2014 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #27   04.10.2014, 22:28
По умолчанию
Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
вот этим пробором,
Не безопасно.

Если эл-во халявное - то я еще пойму геморройность эксплуатации этого девайса, а так - Вебаста рулит.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #28   05.10.2014, 06:33
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
Если эл-во халявное
Ну давайте посчитаем. 1 квт.ч электроэнергии = 2,53 руб. Литр дизтоплива = 37,40 руб. Примем высказанные ранее условия: работа пятикиловаттной "Вебасто" = 1 час. расход топлива = 0,7 л. Стоимость = 26,18 руб.
Работа полуторакиловаттного "кипятильника" = 3 часа, расход эл.энергии = 4,5 квт.ч Стоимость = 11,39 руб.
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
а так - Вебаста рулит.
Рулит, рулит... Пока не начинается вот это:
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
а как с утра вебаста поработает в мороз - так трындец. ПРи том аккум новый.
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
...я еще пойму геморройность эксплуатации этого девайса...
Поймете, поймете. Как я понял это прошлой зимой, когда трижды возил товарищу аккумулятор, чтобы завести его автомобиль, прогретый "Вебастой".
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #29   05.10.2014, 09:06
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Ну давайте посчитаем. 1 квт.ч электроэнергии = 2,53 руб.
Как ни странно, но у нас на эл-во немножко другая цена, раньше 1 кВт стоил 0.76 руб. а теперь эл-во подорожало, но не столько, стало стоить 0.82 руб. Зато литр дизтоплива класса 2 стоит 37.20 руб. Тум более что эл-во мне доступнее что дома, что на стоянке, что на работе.
Ответить с цитированием
Checkdmt вне форума Checkdmt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2007г.
Старый #30   05.10.2014, 09:38
По умолчанию
У меня стоит гидроник(Ебер).При прогреве с выключенным климатом (есть такая возможность)три года не заряжал АКБ.Как раньше уже писалось ,жрет АКБ не котел ,а включенный климат.У некоторых нет возможности раздельного включения котла и климата.
Плюс дизкотлов возможность включения на ходу,т.к две печки при -50 не справятся. В твоем варианте только 2-я помпа ,а это уже ближе по цене к дизкотлам.
Говорю на своем примере:у меня -20 если двигаешся медленно(20-30 км) жена начинает орать как потерпевшая(мерзнет)нажимаю кнопку и включаю котел.А печек может быть хоть 5,вопрос что из них дует теплый или горячий.
В рассчетах есть неточность дизкотел в первые 20-30 жрет 0.7 л. потом переходит в эконом режим 0.3 л в час т.к ОЖ нужно только догревать ,а не нагревать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook